Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 15 ноя 2009, 19:31

Нямка (тьфу на вас, кто этот термин в обиход-то ввел?) такая же нежизнеспособная крайность как и скандальный агрессор. Для полноценной игры и победы этого недостаточно.
Но миролюбивый и веселый перс имеет все шансы на ББП. В том же "Буратино" в последней четверке были именно что миролюбивые персы, хотя агрессоров в игре хватало.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 15 ноя 2009, 19:32

NataTa писал(а):А если бы Гомес в ответ на очередное "ты меня любишь" дал бы по голове и потащил за патлы в пещеру, м? ;)

Эмма бы не сопротивлялась. :) Более того, еще и ножками перебирала, чтобы побыстрее добраться. :)
Она ж только этого и ждала. Ну, может, для начала - приличия ради - помолвка-свадьба, а потом - в пещеру! причем самым решительным, брутальным способом.
Это ж Эмма! :)


И еще не известно, кто бы кого в пещере оприходовал. :)
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Panda » 15 ноя 2009, 19:43

Yukka писал(а):Нямка (тьфу на вас, кто этот термин в обиход-то ввел?)

Я термин впервые услышала от Змейса.
Yukka писал(а): В том же "Буратино" в последней четверке были именно что миролюбивые персы, хотя агрессоров в игре хватало.

Ну вот, после этого и было множество упреков в самых разных вещах: оставление голоса на себе, самоубийство, невписываемость литературных экзерцисов, среди прочего.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Dr.F » 15 ноя 2009, 19:44

Yukka писал(а):Нямка (тьфу на вас, кто этот термин в обиход-то ввел?) такая же нежизнеспособная крайность как и скандальный агрессор. Для полноценной игры и победы этого недостаточно.
Но миролюбивый и веселый перс имеет все шансы на ББП. В том же "Буратино" в последней четверке были именно что миролюбивые персы, хотя агрессоров в игре хватало.


Чертовски миролюбивый Карабас и совершенно не задиристый на первых ходах Базилио.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 15 ноя 2009, 20:09

Panda писал(а): В том же "Буратино" в последней четверке были именно что миролюбивые персы, хотя агрессоров в игре хватало.
Ну вот, после этого и было множество упреков в самых разных вещах: оставление голоса на себе, самоубийство, невписываемость литературных экзерцисов, среди прочего.


И плевать пятнадцать раз: на всех не угодишь, найдут за что упрекнуть. Торжественно заявляю, кстати: на себе отныне не остаюсь. Не потому что дао переменилось, просто игре это не полезно. Самоубийство Базилио - специфический акт агрессии, имхо. Специфической. Игрок такой. Экзерсисы дожили до шестерки, кстати - тоже показатель.

Карабас был миролюбивый! Базилио был задиристый весьма условно. Лиса и Артемон вообще неконфликтные шизофреники.

"Нямка" по определению еда, пусть даже и десерт. Непротивленчество отыграть можно, если красиво лицо подставлять - есть шанс попасть на ББП. Но игра-то "Людоеды"! Не затевать конфликты, но быть готовым ответить на чужую агрессию - это и есть золотая середина.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Avis » 15 ноя 2009, 20:11

Yukka писал(а):Нямка (тьфу на вас, кто этот термин в обиход-то ввел?) такая же нежизнеспособная крайность как и скандальный агрессор. Для полноценной игры и победы этого недостаточно.
Но миролюбивый и веселый перс имеет все шансы на ББП. В том же "Буратино" в последней четверке были именно что миролюбивые персы, хотя агрессоров в игре хватало.

Дадада.
Лично я визжала от Артемона.
ББП был заслужен от А до Я, имхо.
Так что да, нямка - понятие растяжимое.
Avis
Бесславный мамзер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:52

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Dr.F » 15 ноя 2009, 21:02

Yukka писал(а):"Нямка" по определению еда, пусть даже и десерт. Непротивленчество отыграть можно, если красиво лицо подставлять - есть шанс попасть на ББП. Но игра-то "Людоеды"! Не затевать конфликты, но быть готовым ответить на чужую агрессию - это и есть золотая середина.


Угу. Сюжет без атакующих игроков провисает. Начинаются монологи "А вы меня не ешьте за талант". Интерактива нет, есть сад статуй. В результате, как ни парадоксально, без атакующих игроков игра менее командная. Не забывайте, что атакующий еще и подставляется под удар, травоядные - они такие стадные. Потом, правда, после убиения агрессора, игра тихо сгнивает, вырождается. Бывало? Не раз бывало.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 15 ноя 2009, 21:09

Dr.F писал(а):Угу. Сюжет без атакующих игроков провисает. Начинаются монологи "А вы меня не ешьте за талант". Интерактива нет, есть сад статуй. В результате, как ни парадоксально, без атакующих игроков игра менее командная. Не забывайте, что атакующий еще и подставляется под удар, травоядные - они такие стадные. Потом, правда, после убиения агрессора, игра тихо сгнивает, вырождается. Бывало? Не раз бывало.


Бывало, не спорю. Не чувствуете в себе призвания к агрессии - и не надо. Не можете без того, чтобы не укусить ближайшее круглое-мягкое - ваше право. Имеем хрестоматийную задачку с перевозом козы, волка и кочана капусты.
Справились - ББП ваш заслуженно. Хотите выиграть не напрягаясь - это не здесь.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 13 янв 2010, 11:02

Вот, кстати, напомнили мне еще об одной фишке: игре двойным составом. У Болта в мемуарах это более подробно, но суть такова: два игрока берут одного персонажа и играют его совместно. Обычно и персонаж двойной, делается в основном для того, чтобы избежать монотонности.

С тем же Болтом играли так Даму с собачкой.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 13 янв 2010, 11:08

Эт событие масштаба парада планет. Тут думаешь как от своих огурцов отбиться и свое вдохновение найти, а уж у двоих сразу... Но наверное и такое бывает. Хотелось бы посмотреть, конечно.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron