Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Big NoNo

Сообщение Dr.F » 15 май 2009, 06:55

Veronique писал(а):Я видела. Всем нам, господа, до того уровня игры пилить и пилить.


Де факто - сильнейшие, нравится это убитым или нет. Даже если текстово выживший слабее, позиционно он справился.
А на предмет уровня игры до которого пилить - который остров/пароход?
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Big NoNo

Сообщение Yukka » 15 май 2009, 12:45

Да, кстати, все при чемоданах практически. Чемоданы отменить. Рты - заклеить! Руки примотать к бокам. На строгом искусстве пантомимы выезжать будем.
Но хавчик и алкоголь сделать нежелательным, да. Цацки можно некоторым простить - если по делу и предъявлены при высадке.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Big NoNo

Сообщение Veronique » 17 май 2009, 20:20

Dr.F писал(а):Де факто - сильнейшие, нравится это убитым или нет. Даже если текстово выживший слабее, позиционно он справился.


Позиционная победа зачастую зависит от стечения случайных факторов и объективно не всегда говорит о силе игрока и конкретно взятой игры.

Dr.F писал(а):А на предмет уровня игры до которого пилить - который остров/пароход?


Точно не скажу за давностью, но, как вариант, где-то в первой десятке островов прошлого созыва.
..и, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: «А хлеба можно вообще не давать!"
Veronique
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:37

Давайте составим руководство для новичков

Сообщение hrenn » 20 май 2009, 18:02

Вижу, как маются на островах, где нет стариков, вновьпришедшие, и сердце мое кровоточит.
давайте попробуем коллективным разумом наваять мануал для абсолютных профанов:
как начать игру? что написать в первом сообщении? как начать общение с другими островитянами? что написать в первом привате? и т.п.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 20 май 2009, 18:15

Ну что делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО - расписано выше.
а вот что касаемо желательного, то главное - играйте с другими, т.е. смотрите кто что пишет, отыгрывайте, предлагайте свои ходы. Обычно следует краткая самопрезентация, а потом уже вписываетесь в общий сюжет. И не переживайте, если у вас неподходящий ник - неподходящих ников не бывает. Агропупс запросто может оказаться инопланетной дьяволицей. Но бессмысленный набор букв или одинокую литеру отыграть сложнее. Чем богаче имя - тем больше у вас возможностей для импровизации.
В приватах желательно не слишком выходить из образа.
На стенках лучше без монологов, указывайте, кого цитируете и внимательно читайте чужие посты - там всегда что-нибудь найдется для вас.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Veronique » 22 май 2009, 06:26

А вот я интересуюсь - все ветераны вот так сразу и пришли ветеранами? А если нет, то как они выжили без руководства?
..и, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: «А хлеба можно вообще не давать!"
Veronique
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:37

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение hrenn » 22 май 2009, 06:42

Veronique писал(а):А вот я интересуюсь - все ветераны вот так сразу и пришли ветеранами? А если нет, то как они выжили без руководства?


в тот момент, когда пришел я - на каждом острове, как правило, было два-три-четыре-пять опытных игроков, что поддерживало преемственность.
потом не стало новичков.
потом не стало ветеранов, и остракизм окончательно умер.
сейчас я вижу, что на островах, заполненных сплошь новичками, люди не понимают, что вообще надо делать, в чем состоит процесс. отсюда и вопрос.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re:

Сообщение Yukka » 22 май 2009, 11:57

Ну вот смотрите. Остров 10. Весенний призыв. Сплошь новички (потому что старички и примкнувшие - все на о."20-е", а вот зачем было два одновременно тематических запускать, тем более рекламный призыв пошел, а старичков мало? Ну я не об этом.)
Короче. Остров 10. Новенькие хорошие, неглупые, но ни фига ж не понимают, сплошной белый стих и пластические позы. И хочется на пару минут стать Голосом с неба и сказать: расслабьтесь, ребята. И получайте удовольствие. Это не что-где-когда и не КВН, это такая расслабуха и плевать, что там Платон взаправду говорил. И-гра-ем.
Так что нельзя новеньких на самих себя оставлять и надо чтоб хотя бы два старичка в игре было. Вот.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re:

Сообщение Yukka » 22 май 2009, 12:01

И объяснить новеньким, что желательно месседжи сокращать чужие в цитатах. По пол страницы цитаты!
И что обижаться бессмысленно, потому что игра и если тебе что обидное сказали - это значит тебя на разговор вызывают, а вовсе не к ужину готовят. Как правило.
и что есть надо вялых в первую очередь и совсем идиотов
и что интереснее, когда весело, а не когда заумно
и вообще пошел и почитал другие бесприватки и посмотрел кто с какой стратегией победил
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Bolt » 24 май 2009, 19:28

Как-нибудь деликатно намекнуть девушкам, что искать симпатий с помощью обычных уловок - приспустив там бретельку с плеча или грациозно подобрав юбку, в остракизме бессмысленно. Оттого что все равно ни хрена не видно и мужик чувствует себя нагло обманутым. Девки, из всей вашей красоты остался только язык, но им можно творить чудеса...
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron