Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Stier(litz) » 26 фев 2012, 08:22

Наверное, после 3-4 игр такие справочники действительно ни к чему, однако я, например, играл бы лучше, прочитамши эту штуку перед 81 островом. На 81 я терялся, не понимал, чего хотят остальные, а уж про между строк - вообще молчу. Здесь же доступно объяснили, что нефиг чужими кистями играть и за других подпрыгивать, да и вообще уйму всего. Как священное писание? Не думаю. Скорее, просто учесть всё это, взять на заметку - пригодится. Прочитав, дотумкал, например, что ангелы - это не земные творения, и делать им на острове нечего, особливо с крылышками и арфой и без отрицательных качеств (если я правильно понял); как можно воздействовать на других персов физически, много всего. Приваты, опять же. Конечно, в теории с приватами не совладаешь, но и теория даёт преимущество перед неподкованным совершенно.
Интересные - поперёк правил... Чтобы уметь играть поперёк правил, нужно перед этим поиграть некоторое время по правилам. А вот по-своему и я играл.
Что из этого вышло? Может быть, моя игра была б чуть лучше, если бы я не играл за капитана и Наяду и не лез на рожон? Вот благодаря этой методичке увидел многие ошибки в своём маковом бреду.
Если что-то из вышеописанного покажется неразумным, сразу сообщайте: как минимум обязательно подумаю.
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 26 фев 2012, 08:39

Bolt писал(а):Вот только не надо это все как святое писание воспринимать. Я, честно говоря, вообще против таких методичек - приведения всех к одному знаменателю. Самые интересные игры - которые поперек правил, самые интересные игроки - которые играют по своему и тем самым расширяют рамки.

во-первых, там через строчку уточняется: это не Правила, это рекомендации.
во-вторых, почитай разборы - одни и те же проблемы//вопросы у новичков, почему бы не сделать один толковый ответ в виде шпаргалки здесь?
в-третьих, Штирлиц абсолютно прав - чтобы красиво нарушать правила, надо их хотя бы примерно представлять.
В-четвертых, вода дырочку найдет. Психологически невозможно всем играть одинаково и игроки всегда будут разные и поперек правил игры будут.

Нет, думаю все ж, что шпаргалка нужна.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Alfa » 26 фев 2012, 08:45

А вот, кстати, вопрос: как быть, если текущим ходом не планируешь никого есть, но снять с себя голосование нужно? Поставить свой голос на того, кому это точно не повредит? А вдруг он воспримет это как сигнал к началу боевых действий против него - и наживешь врага на ровном месте?
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Stier(litz) » 26 фев 2012, 09:06

Alfa писал(а):А вот, кстати, вопрос: как быть, если текущим ходом не планируешь никого есть, но снять с себя голосование нужно? Поставить свой голос на того, кому это точно не повредит? А вдруг он воспримет это как сигнал к началу боевых действий против него - и наживешь врага на ровном месте?


Основная причина моего против тебя голоса. Наезд мой был так себе: просто дурачился. А голос отдавать кому-то нужно было по-любому. У тебя это вызвало вопросы.
Посему присоединяю свой поинтерес к Альфиному))
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Alfa » 26 фев 2012, 14:14

Не ври) Ты мог оставить голос на себе, в том голосовании это ничем тебе не грозило)
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Yukka » 26 фев 2012, 17:08

Alfa писал(а):А вот, кстати, вопрос: как быть, если текущим ходом не планируешь никого есть, но снять с себя голосование нужно? Поставить свой голос на того, кому это точно не повредит? А вдруг он воспримет это как сигнал к началу боевых действий против него - и наживешь врага на ровном месте?

А вот не знаю. С одной стороны, если это приватка, то всегда можете извиниться до того и мотивировать, если бесприватка - ну что ж, там союзы по пять раз в день заключаются и рушатся, но с другой - к сведению примет не только укушенный, но и окружающие. Так что по обстоятельствам.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Heli » 27 фев 2012, 04:11

Alfa писал(а):А вот, кстати, вопрос: как быть, если текущим ходом не планируешь никого есть, но снять с себя голосование нужно? Поставить свой голос на того, кому это точно не повредит? А вдруг он воспримет это как сигнал к началу боевых действий против него - и наживешь врага на ровном месте?

Даешь пункт "против всех" в голосовалке! 8-)
Heli
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:46

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Bolt » 27 фев 2012, 09:35

Heli писал(а):[Даешь пункт "против всех" в голосовалке! 8-)


Хрустальная мечта нямки )). Эта музыка будет вечной.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: парти Алиса в стране чудес

Сообщение Stier(litz) » 08 апр 2012, 22:02

А кто такие Глас и Тот Самый Ход?
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: парти Алиса в стране чудес

Сообщение napTu3aH » 08 апр 2012, 22:47

Stier(litz) писал(а):А кто такие Глас и Тот Самый Ход?


Глас -это стенки вне игры. Обычно Гласом у нас работает папа. Но в партиях, если организатор имеет такую задумку, Гласом может выступить кто-то ещё, публикую вводные на игру и отдельные ходы. При этом автор Гласа технически может быть и одним из персов.

ТСХ... вы же вроде руководство для новичков читали. И даже сказали, что прочитали все 20 и 1 страницы. ))
"ТСХ - Тот Самый Ход - эпическое событие (в более широком смысле - целый ход игры, в который уместилось и само событие, и реакция на него), в корне изменившее ход игры. Примером ТСХ из реальной жизни может служить 1991й год - развал СССР."

Если говорить об играх, то ТСХ может произойти в любой из них и в любой момент.
Например, некое событие на острове, которое вызвало бурные споры вплоть до драки огурцами, швыряний чепчиков под ноги, массовых разводов и начала гражданской войны.
Можно даже сказать более развёрнуто:
Тот Самый Ход, когда (помните?) Иафет вернулся из-за моря и стал левитировать в неглиже и жёлтой мордой. Вот тогда-то всё и заверте...
или
Тот Самый Ход, когда (до сих пор вздрагиваю при одном воспоминании) Немец решил, что он - кентавр. Вот тогда-то всё и заверте...

Примерно, так... Понятно, что событие должно быть действительно "эпическим". В своё время таким действием, событием и, соответственно, ТСХ стал эпизод на о21, когда перс Серыч обозначил по игре в отношении почтальона Печкина весьма некорректное намерение. Это не была игра чужим персом или даже само действие. Это было именно намерение. Т.е. вполне в рамках даже неписанных правил. Но именно оно вызвало настолько бурные дискуссии, споры и даже уходы (ну или намерения - поправьте меня те, кто в тот момент был в игре), что именно с этого момента появился термин ТСХ.
Кстати, в этой же игре впервые появился Наруто, он же Миксам.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron