Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Panda » 15 ноя 2009, 18:45

Avis писал(а):Тсссс.
Доктор просто перфекционистка и максималистка. Икру чёрную - так половниками.
И чтоб рыло как у бегемота.

*испуганно ахает и приседает*

Нервы ни к черту, понимаете...*пьет горстями успокоительное*
Если серьезно, то мысли были навеяны еще и беседой Змейсо-Нататавской про то, как нужно шашками по кунг-фу бить. И еще Буратиновский разбор вспомнился.

Баба Яга: ну, собственно, я про то же. Наверное. Не вижу радости сносить пол-черепа каждому, замеченному в признаках пушистости. Ведь отыграл же Плотник, а мне понравился остров, пусть и без хихихаха. Ну, про лирику я повторяться не буду. Я к тому, что по факту отметается любая кооперация участников (альянсы не в счет), а признается только драка. А все остальное нямочно и некомильфо.

Я не говорю, что не пускать. Мне хочется понять механизм, по которому неагрессиввный, трепетный, нямочный, называйте как угодно, людоед "сам умрет". (пока вижу то, что т.к. большинство людоедов за "агрессию" - тупо не вписывается в сюжет. Так вот, интересно, насколько это соответствует замыслу игры как таковому?)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Dr.F » 15 ноя 2009, 19:11

Panda писал(а):Я не говорю, что не пускать. Мне хочется понять механизм, по которому неагрессиввный, трепетный, нямочный, называйте как угодно, людоед "сам умрет". (пока вижу то, что т.к. большинство людоедов за "агрессию" - тупо не вписывается в сюжет. Так вот, интересно, насколько это соответствует замыслу игры как таковому?)


Умрет, потому что рано или поздно такой людоед попадет в ситуацию конфликта или жесткого столкновения интересов, называйте это как угодно. Если человек играет в построение альянсов и договорную творческую игру, ему в людоедах будет некомфортно.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 15 ноя 2009, 19:12

Panda писал(а):Нервы ни к черту, понимаете...*пьет горстями успокоительное*
Если серьезно, то мысли были навеяны еще и беседой Змейсо-Нататавской про то, как нужно шашками по кунг-фу бить. И еще Буратиновский разбор вспомнился.

Баба Яга: ну, собственно, я про то же. Наверное. Не вижу радости сносить пол-черепа каждому, замеченному в признаках пушистости. Ведь отыграл же Плотник, а мне понравился остров, пусть и без хихихаха. Ну, про лирику я повторяться не буду. Я к тому, что по факту отметается любая кооперация участников (альянсы не в счет), а признается только драка. А все остальное нямочно и некомильфо.


А мне кажется, что вполне себе может нямочный персонаж в обычной игре и прожить долго и победить. Сужу, конечно же, только по одному своему острову. Но вот Эмма - она же нямка, если я что-то в понимаю в этом термине? Нямка. Но будь на острове агрессор, мне кажется (возможно, самонадеянно) она смогла бы, оставаясь нямкой, дать достойный отпор. Нет?
Т.е., мне кажется, что нямка вполне может, не теряя своей нямочности, достать нямочную (всю такую розовую в стразиках) шашечку и, мило улыбаясь, отрезать кунг-фу по самые помидоры. нет?
К слову, на острове-31, по моему, и "хи-хи, ха-ха" тоже было немало.


Или я не о том?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Dr.F » 15 ноя 2009, 19:15

NataTa писал(а):
Panda писал(а):А мне кажется, что вполне себе может нямочный персонаж в обычной игре и прожить долго и победить. Сужу, конечно же, только по одному своему острову. Но вот Эмма - она же нямка, если я что-то в понимаю в этом термине? Нямка. Но будь на острове агрессор, мне кажется (возможно, самонадеянно) она смогла бы, оставаясь нямкой, дать достойный отпор. Нет?
Т.е., мне кажется, что нямка вполне может, не теряя своей нямочности, достать нямочную (всю такую розовую в стразиках) шашечку и, мило улыбаясь, отрезать кунг-фу по самые помидоры. нет?
К слову, на острове-31, по моему, и "хи-хи, ха-ха" тоже было немало.


Или я не о том?


Не о том, насколько я понимаю. Здесь речь идет о пацифизме, как игровой позиции.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 15 ноя 2009, 19:17

По моему скромному мнению добро должно быть с кулаками. Не чтоб раздавать зуботычины нямкам, а чтоб не подставлять гузку, когда обе щеки уже поучаствовали в перформансе. А еще лучше - не допускать к своим щекам никого без согласия (см. Петюн).
Ну и личные пожелания (не требования, нет) - перфразируя: сколько тактик ты знаешь, столько раз ты человек.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Сообщение Yukka » 15 ноя 2009, 19:23

"Вишь ты, -сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" "Доедет", -отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился...
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Panda » 15 ноя 2009, 19:25

Dr.F писал(а):
NataTa писал(а):
Panda писал(а):А мне кажется, что вполне себе может нямочный персонаж в обычной игре и прожить долго и победить. Сужу, конечно же, только по одному своему острову. Но вот Эмма - она же нямка, если я что-то в понимаю в этом термине? Нямка. Но будь на острове агрессор, мне кажется (возможно, самонадеянно) она смогла бы, оставаясь нямкой, дать достойный отпор. Нет?
Т.е., мне кажется, что нямка вполне может, не теряя своей нямочности, достать нямочную (всю такую розовую в стразиках) шашечку и, мило улыбаясь, отрезать кунг-фу по самые помидоры. нет?
К слову, на острове-31, по моему, и "хи-хи, ха-ха" тоже было немало.


Или я не о том?


Не о том, насколько я понимаю. Здесь речь идет о пацифизме, как игровой позиции.

Ну да, речь о пацифизме. Ну и о возможности отыгрываться не за счет конфликтов, а за счет других вещей: например, игрок пишет серьезные стенки с красивым литературным языком (понятно же, что если утонченному персонажу заехать по голове - он либо вынужден будет выйти из лиричного образа, чтобы так или иначе дать сдачи, либо просто "проглотит" такой ход). Иными словами, если нямка достает шашечку - это уже не нямка. Про победить - может конечно, кто ж спорит, я и сама победила, только победить и хорошо играть (в смысле чтобы отвечать идее игры, ее основным направлениям, духу) - это разные вещи.
Тогда у меня такой вопрос: можно ли попробовать отыграть серьезный остров (не в плане, что юмор категорически запрещен, а в плане общей направленности), в рамках партии или просто по предварительной договоренности (как с зимним)? Просто, были ли уже такие эксперименты, в Людоедах или в Остракизме, и что из этого получилось, если было?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение Avis » 15 ноя 2009, 19:26

NataTa писал(а):А мне кажется, что вполне себе может нямочный персонаж в обычной игре и прожить долго и победить. Сужу, конечно же, только по одному своему острову. Но вот Эмма - она же нямка, если я что-то в понимаю в этом термине? Нямка. Но будь на острове агрессор, мне кажется (возможно, самонадеянно) она смогла бы, оставаясь нямкой, дать достойный отпор. Нет?
Т.е., мне кажется, что нямка вполне может, не теряя своей нямочности, достать нямочную (всю такую розовую в стразиках) шашечку и, мило улыбаясь, отрезать кунг-фу по самые помидоры. нет?
К слову, на острове-31, по моему, и "хи-хи, ха-ха" тоже было немало.
Или я не о том?

А если бы Гомес в ответ на очередное "ты меня любишь" дал бы по голове и потащил за патлы в пещеру, м? ;)
Avis
Бесславный мамзер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:52

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 15 ноя 2009, 19:27

Dr.F писал(а):
Не о том, насколько я понимаю. Здесь речь идет о пацифизме, как игровой позиции.


М-м-м, понятно.
Ну так да. Пацифично так шашечкой, проливая слезы сожаления по безвременно отхваченному кунг-фу. Можно еще и предложить мазь Вишневского на отхваченное.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 15 ноя 2009, 19:30

Avis писал(а):
NataTa писал(а):А если бы Гомес в ответ на очередное "ты меня любишь" дал бы по голове и потащил за патлы в пещеру, м? ;)


Эмма бы не сопротивлялась. :) Более того, еще и ножками перебирала, чтобы побыстрее добраться. :)
Она ж только этого и ждала. Ну, может, для начала - приличия ради - помолвка-свадьба, а потом - в пещеру! причем самым решительным, брутальным способом.
Это ж Эмма! :)
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron