Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение BaJIepa » 24 май 2009, 19:31

Bolt писал(а):Как-нибудь деликатно намекнуть девушкам, что искать симпатий с помощью обычных уловок - приспустив там бретельку с плеча или грациозно подобрав юбку, в остракизме бессмысленно. Оттого что все равно ни хрена не видно и мужик чувствует себя нагло обманутым. Девки, из всей вашей красоты остался только язык, но им можно творить чудеса...

Не боишься, что воспримут как руководство к действию и начнут описывать, что они там за чудеса языком вытворяют?;))))
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение gerrKabinkin » 26 май 2009, 06:40

Я не боюсь! Из чисто академическаго интересу готов немедленно вызываться добровольцем! :P
Если Болт разумеется откажется ;)
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

веганское, новеньким.

Сообщение Yukka » 01 июн 2009, 16:10

Совершенно не обязательно заниматься на острове натуралистичным каннибализмом, принцип игры в выбывании самых слабых.
Так что моделируйте любую ситуацию, когда необходимо кого-то вычеркивать.
Вспоминаем фильм "Гараж" и т.п.
Соответственно и дрова собирать/рвать с несчастной пальмы кокособананы не обязательно.
Для примера отыгранные сюжеты: Олимп(штат богов сокращается, переходим к монотеизму, действие происходит на Олимпе и подведомственных островах), Космический Грааль( Чаша достается, вестимо, самому проворному, мотыляемся по всему космосу на личных космолетах, а некоторые и "зайцем")
спасибо Болту за мысль
Есть смысл внести в FAQ, мне кажется.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: веганское, новеньким.

Сообщение baba_yaga » 01 июн 2009, 19:45

После кораблекрушения группа людей попала на необитаемый остров. Остров голый, есть нечего, поэтому каждый день общим прямым голосованием потерпевшие выбирают из своей среды того, кого сегодня съедят. (c) Главная страница.

Что должен думать новичок, на входе прочитавший именно ЭТО? Тут не только ФАК менять, тут и главную переписывать...
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: веганское, новеньким.

Сообщение Yukka » 01 июн 2009, 20:01

Да, изначально сюжетом было именно кораблекрушение, но сколько же можно обсасывать косточки?
Я предлагаю несколько более вольную трактовку, которая имела место быть в старых играх и неплохо себя зарекомендовала.
Просто смотрю на острова с обилием новичков - опять собирают хворост и кричат "давайте съедим имярек!"
Так что думаем вместе - как избежать осточертевшего "островного" антуража.
Как объяснить совсем новеньким, что остров - всего лишь допущение.
Ну, как-то так:)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: веганское, новеньким.

Сообщение BaJIepa » 01 июн 2009, 20:06

Yukka писал(а):Как объяснить совсем новеньким, что остров - всего лишь допущение.
Ну, как-то так:)

Да можно и остров оставить в принципе.. море же есть, песок, опять же вскякая фигня.
просто на острове можно устраивать все, что угодно.. ну там трест по производству сметаны, например.. или школу спецназа... или еще что. кому как заблазится.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: веганское, новеньким.

Сообщение Yukka » 01 июн 2009, 20:12

См. "темы для новых партий"
Однофигственно, где шалить, важен предлог, под которым выбраковка происходит. Логика сюжетная должна быть. Еретиков жечь или отправлять кого-то каждый раз на соседний остров за помощью...ну или не остров.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: веганское, новеньким.

Сообщение hrenn » 02 июн 2009, 08:53

написал, да
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение 3meyc » 05 июн 2009, 11:03

Добрый день, многоуважаемые посетители форума.
Данная тема создается мной как новичком для, с одной стороны, уяснения мной лично непонятных моментов, с другой - для пополнения FAQ (и не только мной; пишите нам, типа).

Поскольку я молодой, начинающий, еще стыдливо прикрывающий ладошкой рот при выковыривании человечинки из зубов, неисключено, что вопросы и замечания будут наивными, забавными, пицоттыщраз слышанными и теде - сразу прошу прощения.
Уважаемые аксакалы, гуры и прочие сэнсеи, пожалуйста, наберитесь терпения и спрячьте до поры до времени тухлые помидоры. На островах пригодятся.
*и ласково щелкнул челюстью*

Итак.

1. Вопросы:
  1. Что такое день на острове, как он привязывается к реальному дню?
  2. Если у людоедов различаются часовые пояса - влияет ли это на процесс?
  3. Что такое "трех" и "пятиходовка"? Какая в случае "трехходовки" продолжительность суток на острове?
  4. Что такое "регулярная" партия?
2. Предложения:
  1. Сделать дополнительное поле ввода для глагола, обозначающего действие. Поясню:
    1. появляется возможность не только вопить, но и шептать, цедить сквозь зубы, перемежать хихиканьем и т.д.
    2. кроме этого всего, персонаж сможет подкрадываться на цыпочках, поглаживать ниже талии, заговорщически молчать и смотреть с ленинским прищуром
    3. появятся отглагольные окончания и станет легче поддерживать так сказать гендерную роль.
  2. Очень нехватает кириллицы в никах. Большинство тут все же руссо туристо, хотя бы по способу мышления.
  3. Убирать трупы из голосований.
  4. А так же все, что понадобится впредь. Полыхаев.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение Yukka » 05 июн 2009, 11:16

День на острове.
Первый день традиционно долгий, ознакомительный, т.е. одно голосование пропускается. Далее по опциям игры:
трехходовка - три дня в неделю
пятиходовка - соответственно пять, один длинный.
Время и дни голосования в первом письме, которое вам приходит с началом игры.
Часовые пояса - ваша проблема. Но решаемая. Если пишете глубокой ночью - ответят не сразу, но ответят. Время голосования для всех по Москве.
Регулярная - это обычная. Есть еще Шип (играют только победители островов) и Парти - тематическая, по приглашениям хозяина.
Остальное к Хрену, но кириллицы в никах не будет, увы.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron