Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение BaJIepa » 05 июн 2009, 12:18

gerrKabinkin писал(а):
Валера молчать!! тебе слова не давали!!! ;)

Цыть, Кабинкин! А то отгрызу че-нить ценное.. например, голову;)
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение BaJIepa » 05 июн 2009, 12:23

3meyc писал(а): Не слабо, так, в общем-то, и делал. Но зачем плодить сущности? Есть поле, которое описывает действие персонажа. Обходить финтами, применять двоемыслие, прикидываться ветошью - можно - но зачем?
Либо убрать "завопил" вообще и оставить описания действия в теле "вопля", либо - см. выше.

Это поле просто показывает от кого сообщение. Вы что, все действия туда вписать хотите? Нафига, пардон муа?
Но про гендерную разбивку таки да, таки правильно, таки Моша согласен, шо это хорошо.
При записи выставляется половая принадлежность персонажа, отсюда танцуется сообщение - завопил или завопила... в старой остре такого было. Хрена, дядька, Хрена, сделаешь, а?;)
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение 3meyc » 05 июн 2009, 12:27

BaJIepa писал(а):Это поле просто показывает от кого сообщение. Вы что, все действия туда вписать хотите? Нафига, пардон муа?
Но про гендерную разбивку таки да, таки правильно, таки Моша согласен, шо это хорошо.
При записи выставляется половая принадлежность персонажа, отсюда танцуется сообщение - завопил или завопила... в старой остре такого было. Хрена, дядька, Хрена, сделаешь, а?;)


Меня немного напрягают "вопли" - кажется, что все присутствующие на острове - или вне себя от радости, или встретили дальних родственников, или менструирующие старшекласницы. Тем более "вопль" на "стенке" - это как-то не логично, не находите?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение gerrKabinkin » 05 июн 2009, 12:29

BaJIepa писал(а):
gerrKabinkin писал(а):
Валера молчать!! тебе слова не давали!!! ;)

Цыть, Кабинкин! А то отгрызу че-нить ценное.. например, голову;)


Тоже мне, ценное :) Мозгов в ней все равно отродясь не было, они всё по другием местам квартировались.
А душа она и в пятках переждать может. И вести связь с космосом через нижние чакры. так то!
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение Yukka » 05 июн 2009, 12:41

а) Ну, голосование надо до ума довести, сейчас информации избыточно. Но что помогает, если знаешь, за кого покойник голосовал - факт.

б) Гендерная разбивка хорошо, но с возможностью подправить в ходе игры: бывает ситуация, когда оппаньки! Вошел в игру, а не катит мужской пол героя и срочно надо менять.

в) "завопил" - было раньше, когда персонаж предположительно влезал на пальму, чтобы оповестить весь остров. Приваты, помнится, были с вводной"прошептал"
Менять смысла не вижу. Привыкнете быстро.

опять в) Постоянно существует опасность вывалить сверхприватнейший приват на общую стенку. В этих случаях маркировка "завопил" или "прошептал" частенько спасает.
Последний раз редактировалось Yukka 06 июн 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение 3meyc » 05 июн 2009, 12:49

Гендер выбирается не при регистрации, а при выборе имени для игры.

Ну и консерватизьм тут развели, понимаешь )
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение Yukka » 05 июн 2009, 13:00

Теоретически, да. Но иногда по ситуации лучше поменять - слишком много баб, например или в сюжет вписаться мешает. Вот на о.11 персонаж вошел под "женским" ником, а быстренько в мужской перевернулся, потому что по сюжету требовался лаборант муж.пола. Всяко бывает...
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение Bolt » 05 июн 2009, 18:04

Предлагаю решить разом и проблему пола, и проблему воплей, как пережиток. Именно - оставить в заголовке сообщения ТОЛЬКО ник персонажа. Как это принято в пьесах. Пример:

Martian:
Я(мы) долго спал(а,о,и)!
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение baba_yaga » 05 июн 2009, 18:30

Yukka писал(а):
3meyc писал(а):Гендер выбирается не при регистрации, а при выборе имени для игры.

Теоретически, да. Но иногда по ситуации лучше поменять - слишком много баб, например или в сюжет вписаться мешает. Вот на о.11 персонаж вошел под "женским" ником, а быстренько в мужской перевернулся, потому что по сюжету требовался лаборант муж.пола. Всяко бывает...

Ну, не так уж он там и требовался. Вполне можно было и бабой сыграть. Женская дружба простору для фантазий дает не меньше, чем лирическая линия ;)
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Каннибальский дебют или вопросы новичка.

Сообщение gerrKabinkin » 05 июн 2009, 18:31

Bolt писал(а):Предлагаю решить разом и проблему пола, и проблему воплей, как пережиток. Именно - оставить в заголовке сообщения ТОЛЬКО ник персонажа. Как это принято в пьесах. Пример:

Martian:
Я(мы) долго спал(а,о,и)!


Да, вариант. Я за!

А как насчет отчетов?
Martian мертв(а, о, ы), голосует за Martian

С другой стороны при записи в игру нужную галочку поставил и сразу ясно мертво оно или мертва она.
разумеется можно оставить как есть, но раз уж мы обсуждаем улучшения к игре - то я за гендерное разделение.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron