Шпаргалка

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 14 ноя 2009, 22:44

3meyc писал(а):Ну переводить вкусную водку во сне во всякий ацетатальдегид как-то не того. Я ее лучше потом. В сознании.


Тоже верно. ("Чего-чего он сказал? Какого ацетата альдегидить собрался?")

3meyc писал(а):Я и не нахваливаю. Я это, предвкушаю.
Бластер выпал из пальцев. Хват склонился над Грегором...
- Сегодня я тебя не съем, - предупредил он.
- Не съешь? - выдавил из себя Грегор.
- Нет. Съесть тебя я имею право только завтра, первого мая. Таковы условия. А сейчас я просто зашел попросить тебя об одной услуге.
- Какой именно?
Хват заискивающе улыбнулся.
- Будь умником, полакомься хотя бы пятком яблок, ладно? Яблоки придают такой дивный привкус мясу!
С этими словами полосатое чудище исчезло.


Су-упер! :))

3meyc писал(а):ТСХ был сурпрайзом для всех, в т.ч. для наблюдающих из партера аксакалов. Когда прошел бурный вал негодований и бегоний, людоеды изменились. В лучшую сторону, как мне кажется. Количество принимаемых подач увеличилось, особенно среди играющих не нямками.


Вообще, очень любопытно читать форум и разборы островов, что были 1-3-5 месяцев назад, и сейчас. Насколько изменилось отношение игроков к одним и тем же моментам игры. Хоть диссертацию пиши! :)

3meyc писал(а):Ну, понимаете, тут можно заблудиться в дебрях терминологии. Кунфуи, шашки - вы не производите впечатления человека, растерявшегося при каком-то финте идеологического противника. И вы еще столько всего в теоретической части изучили! То есть у вас уже есть парабеллум, дело за малым - применять его по назначению.


Ой, ну не лукавьте! Ну, не пытайтесь меня убедить в том, что вы верите в силу теоретических знаний! Не думаю, что и вы и тот же Серыч были очень уж подкованы в теории, когда ввязались в первую островную драку. Теоретический парабеллум без практических патронов, все равно, что шашка с тупым лезвием: по прямому назначению фиг применишь, можно разве что врезать больно. Шишку поставить. Сотрясение, максимум.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 14 ноя 2009, 22:55

NataTa писал(а):Вообще, очень любопытно читать форум и разборы островов, что были 1-3-5 месяцев назад, и сейчас. Насколько изменилось отношение игроков к одним и тем же моментам игры. Хоть диссертацию пиши! :)

Почему бы и нет? Хотя бы пару-другую абзацев незамыленного взгляда. Было бы интересно, как сравнивать со школьными фото.

NataTa писал(а):Ну, не пытайтесь меня убедить в том, что вы верите в силу теоретических знаний! Не думаю, что и вы и тот же Серыч были очень уж подкованы в теории, когда ввязались в первую островную драку.

Серыч он другой, ему учебники не нужны, он гениально импровизирует.
А у меня после первых игр было очень много вопросов и далеко не на все я получил ответы. Иногда жалею, что не было такого форума. Ух я бы им тогда!
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 14 ноя 2009, 23:04

3meyc писал(а):
NataTa писал(а):Вообще, очень любопытно читать форум и разборы островов, что были 1-3-5 месяцев назад, и сейчас. Насколько изменилось отношение игроков к одним и тем же моментам игры. Хоть диссертацию пиши! :)

Почему бы и нет? Хотя бы пару-другую абзацев незамыленного взгляда. Было бы интересно, как сравнивать со школьными фото.


Я подумаю. Уже думаю. О, знали бы вы, что я думаю!

NataTa писал(а):Серыч он другой, ему учебники не нужны, он гениально импровизирует.
А у меня после первых игр было очень много вопросов и далеко не на все я получил ответы. Иногда жалею, что не было такого форума. Ух я бы им тогда!


Не сомневаюсь. :)
А вот скажите мне... Я так понимаю, что мой дебютный остров вы читали. Мне любопытна ваша оценка моей игры.
Только без патоки и щажения самолюбия, но и без натужной критики.
В общем, по возможности - максимально приближенно к объективному.
Сможете?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 14 ноя 2009, 23:13

NataTa писал(а):Не сомневаюсь. :)
А вот скажите мне... Я так понимаю, что мой дебютный остров вы читали. Мне любопытна ваша оценка моей игры.
Только без патоки и щажения самолюбия, но и без натужной критики.
В общем, по возможности - максимально приближенно к объективному.
Сможете?

Нет, увы, не читал. Даже номера его не знаю. Переел игры в "Буратино", что совпало с могучими древовидными огурцами - и ничего не читал.
А какой остров? Обещаниями не тешу, но постараюсь.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение baba_yaga » 14 ноя 2009, 23:34

3meyc писал(а):Вас понял. Лиге сладких нямок спортивная злость чужда. В таком разе Пельш - вундерваффе.

Дык! Об чём и шла речь изначально. Кто ходит сюда расслабиться, тому адреналину не нать. И наоборот, соответственно. Подозреваю, что играет рояль также и настроение. Посему и предрекаю затруднительность консенсуса: чел пришел ненапряжно в пинг-понг покидаться, а партнер уже в перчаточках боксерских подпрыгивает и красными труселями так и манит, так и манит. Один плечами пожмет, тож перчаточки напялит - и в спарринг. Второй пальцем у виска покрутит, ракеточку на столик швырнет злобно и пойдет себе, солнцем палимый. Третий усмехнется недобро и кастетик из кармана добудет. Четвертый ракеточкой личико закроет и маму кричать станет.
И все реакции имеют право на жизнь.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение napTu3aH » 14 ноя 2009, 23:39

3meyc писал(а):Нет, увы, не читал. Даже номера его не знаю. Переел игры в "Буратино", что совпало с могучими древовидными огурцами - и ничего не читал.
А какой остров? Обещаниями не тешу, но постараюсь.


А... Я так подумала, исходя во-от из этого:
3meyc писал(а):Вот вы, Натата, тем мне и нравитесь - волей к победе, да. (...)
Вот еще немного отдохну и, надеюсь, скрестим с вами шашки.


Решила, что читали. А с чего бы тогда такие выводы, лестные для меня, м? Не доверяю я вот таким вот льстям авансовым.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 14 ноя 2009, 23:50

По сообщениям на форуме выводы. Вернее - предположения.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение 3meyc » 14 ноя 2009, 23:54

baba_yaga писал(а):И все реакции имеют право на жизнь.

И не спорю даже!
*машет руками, неистово соглашаясь*
Но вот что делать, коли щеки закончатся? Что подставлять?
Я это, все еще о противопельшевой тактике думаю. Использовать ли аэростаты заграждения или туалетную бумагу, пропитанную ядом кураре.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение baba_yaga » 15 ноя 2009, 08:46

NataTa писал(а):Решила, что читали. А с чего бы тогда такие выводы, лестные для меня, м? Не доверяю я вот таким вот льстям авансовым.

По игре скорей наоборот было бы )))))) В финале-то практически не боролась.
(Разбор помню, помню, просто к слову пришлось.)
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Давайте составим руководство для новичков

Сообщение baba_yaga » 15 ноя 2009, 09:24

3meyc писал(а):
baba_yaga писал(а):И все реакции имеют право на жизнь.

И не спорю даже!
*машет руками, неистово соглашаясь*
Но вот что делать, коли щеки закончатся? Что подставлять?
Я это, все еще о противопельшевой тактике думаю. Использовать ли аэростаты заграждения или туалетную бумагу, пропитанную ядом кураре.

Конкретно Пельша можно тупо игнорить - все равно не жилец. Не от генной болезни помрет, так все равно задолбает и жить ему хода 2-3 максимум. Пока рекорд - 3 хода - в дебюте, на дохлом о.18. А как народ понял, что за хрень - так одни нолики.
С пельшеподобными сложнее... В приватке еще можно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. А в бесприватке, если не поймет и рогом упрется - поимеем или неигровой треп а-ля о.31, или уход сладкой нямки. При этом как игрок нямка может быть на голову выше - и уйдет не потому, что слабО в морду дать, а потому, что за день уже по мордам намахалась в реале, и ее уже от хуков и апперкотов тупо тошнит. Или просто - не того склада человек, чтоб по морде. Ты сильный, сильный... но очень легкий! (с)
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron