На обсуждение: Рейтинг

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Никлист

Сообщение baba_yaga » 17 июн 2009, 07:47

http://www.ludoedy.ru/nicklist/197/1
Что-то я не понимаю... Победа в игре из 10 ходов - всего 2 балла?
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Никлист

Сообщение Yukka » 17 июн 2009, 08:07

baba_yaga писал(а):http://www.ludoedy.ru/nicklist/197/1
Что-то я не понимаю... Победа в игре из 10 ходов - всего 2 балла?


Ага. Самой обидно. А что делать:)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Никлист

Сообщение hrenn » 17 июн 2009, 08:50

baba_yaga писал(а):Да ну, явный же баг ник-листа. Так что тема правильная, имхо.


нет, это не баг, а характеристика острова 10.
рейтинг - это оценка уровня конкуренции в игре. поэтому рассчитывается он следующим образом: для хода n провеяется, были ли у съеденного сообщения на этом ходе. если да, то все оставшиеся в живых на n+1 получают +1 очко. если нет - съеденный считается спящим, очков не начисляется.

например, в идущей сейчас партии 1 - свадебный торт, голохвастов, нужный и брат подавали реплики на ходу смерти, а генерал и невеста - нет. таким образом, живые на данный момент заработали по 4 очка, а не по шесть.

в о10 все, кроме клео, умирали безмолвными. соответственно, клео не получила очков вообще - ела только спящих, а двое победителей - по 2 очка (1 за съеденного активного игрока - клео, плюс удвоение за победу).
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Никлист

Сообщение 3meyc » 17 июн 2009, 09:39

hrenn писал(а):например, в идущей сейчас партии 1 - свадебный торт, голохвастов, нужный и брат подавали реплики на ходу смерти, а генерал и невеста - нет. таким образом, живые на данный момент заработали по 4 очка, а не по шесть.


Ни себе, ни людям, в общем.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Никлист

Сообщение Yukka » 17 июн 2009, 09:42

Ну дык! Сонным иногда лучше б вовсе не просыпаться. Это я об о.10 говорю. Три недели тягомотины задаром:)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Никлист

Сообщение baba_yaga » 17 июн 2009, 09:45

О мамма мия... %) Как всё сложно. И самое обидное - что рейтинг все равно несовершенен... К примеру, первое что приходит в голову, если задаться целью "настучать" себе баллы - сговор в привате кушать только неспящих.
Лишний довод не заморачиваться рейтингом, короче :)
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Никлист

Сообщение baba_yaga » 17 июн 2009, 09:50

Yukka писал(а):Ну дык! Сонным иногда лучше б вовсе не просыпаться. Это я об о.10 говорю. Три недели тягомотины задаром:)

Тта. Это вы 13 не видели ))) Хоть не три недели, и на том спасибо. У меня после 2 практически дохлых островов даже родилась мысль: а не проще ли было их прибить, чтоб не мучались? На обдумывании параметров прибития зависла. Имхо, надо бы ввести какие-то критерии минимальной активности, при недоборе которых остров закрывается. Но вот какие...
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Никлист

Сообщение Yukka » 17 июн 2009, 10:38

А вот непонятно. Один ход пропустил, ну два - понятно, форс-мажор может быть. А после двух уже умертвлять из гуманизма. Уж не знаю, возможно ли это технически, но хорошо бы.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Никлист

Сообщение hrenn » 17 июн 2009, 10:46

я еще когдаа говорил - предлагайте альтернативные варианты расчета рейтинга. они нужны.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Никлист

Сообщение hrenn » 17 июн 2009, 10:53

Yukka писал(а):А вот непонятно. Один ход пропустил, ну два - понятно, форс-мажор может быть. А после двух уже умертвлять из гуманизма. Уж не знаю, возможно ли это технически, но хорошо бы.


возможно, но утяжеляет расчеты.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron