На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение gerrKabinkin » 25 июн 2009, 12:19

hrenn писал(а):
gerrKabinkin писал(а):Утром, 25 Июня, трехмачтовый корабль из Глазго потерпел крушение у берегов Патагонии, в Южном полушарии. Два матроса и капитан Грант 13 отчаянных смельчаков попытаются пристать к берегу, где почти наверняка попадут в руки кровожадных индейцев .


Прикольно, но это снова - рамки для игры. новичку помогут, опытному - будут мешать.


Опытный игрок легко и с пестней это рамку обойдет. Ибо он, например, кускус, местный божок... и все.. и забыли..
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 25 июн 2009, 12:20

gerrKabinkin писал(а):Человек пришел в игру, почитал главную страницу, воскликнул "Оо, классно! Надо попробовать!" и побег записываться на ближайший остров под ником Андрюша93. Записался, стал ждать. Не долго. Вечером зашел проверить, на следующее утро еще раз, ну и дня через два, если повезет. Недели через полторы-две остров наконец-то набран и в один момент с последним записавшимся он скоропостижно(с) стартует. Андрюша 93 уже и охладеть давно успел, но с удивлением обнаруживает вечером в почте два десятка стенок. Если повезет. А если нет, то дня через два, но уже 40 стенок. Если на острове будет хотя бы один голохвастов(с) - то Андрюша93 и читать не станет. Отложит сначала на потом.. потом навсегда. И получите консерву!

а если в рассылке о начале игры - ссылку на советы новичку?

gerrKabinkin писал(а):Поэтому, думается мне, нужно как-то отрегулировать запись в игру и старт оной, чтобы к старту игроки не разбегались.
Сначала предложения, которые внедрить легко:
1. Старт игры. Старт игры делать не с последним записавшимся, а отсрочить хотя бы до утра. Например, сегодня в 5 вечера записался последний, а завтра в 6 утра стартует игра. Это позволит дать некоторое время игрокам на "собраться с мыслями". что-то вроде команды "на старт!".

проблема и так состоит в том, что от записи в игру до ее старта может пройти достаточно много времени, а ты предлагаешь его еще увеличить?

gerrKabinkin писал(а):Переходим с категории "хард":
2. Дублировать по смс оповещение о старте игры. Трудно реализуемо. Мало того, что технически затруднительно, так еще и не все пожелают оставлять номер мобильного телефона. Может быть дублировать на аську или еще куда. Одним словом на все контакты оставленные игроком.

Причем за бабло!
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 25 июн 2009, 12:22

gerrKabinkin писал(а):Опытный игрок легко и с пестней это рамку обойдет. Ибо он, например, кускус, местный божок... и все.. и забыли..


идея интересная, можно попробовать. это такая парти-суперлайт получается. еще более лайт, чем о7 и о10, приснопамятные.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение gerrKabinkin » 25 июн 2009, 12:25

hrenn писал(а):вновь пришедшие в игру - не жильцы: там уже сложились какие-то отношения, и новенькие совершенно точно будут первыми кандидатами на съедение.


А вот не факт. Новенькие будут стараться закрепиться, старенькие отстоять свой авторитет и заодно добирать очки в глазах новеньких. Даже если одного новенького сразу съедят, то остальные прорвутся. школьный курс биологии.

В общем я за эксперимент... тестовый... сугубо академический..

hrenn писал(а):
gerrKabinkin писал(а):Опытный игрок легко и с пестней это рамку обойдет. Ибо он, например, кускус, местный божок... и все.. и забыли..


идея интересная, можно попробовать. это такая парти-суперлайт получается. еще более лайт, чем о7 и о10, приснопамятные.


Ага. А то на островах новички варятся в одном котле не понимая что делать.
И кстати ничего нового: та же вводная про кораблекрушение, только красиво залитературенная.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Veld » 25 июн 2009, 12:37

gerrKabinkin писал(а):
hrenn писал(а):вновь пришедшие в игру - не жильцы: там уже сложились какие-то отношения, и новенькие совершенно точно будут первыми кандидатами на съедение.

А вот не факт. Новенькие будут стараться закрепиться, старенькие отстоять свой авторитет и заодно добирать очки в глазах новеньких. Даже если одного новенького сразу съедят, то остальные прорвутся. школьный курс биологии.

В общем я за эксперимент... тестовый... сугубо академический..


Что-то мне это напоминает... Здешние, наверное, не смотрят, но "Дом-2".
Там, по-моему, каждую неделю приводят новичков, которых быстренько "съедают" старики. Но иногда и стариков "съедают".
В общем, рекомендую посмотреть. Впечатлиться.

Еще можно периодически возвращать "съеденных"... :D Для мсти.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Yukka » 25 июн 2009, 12:40

gerrKabinkin писал(а):
hrenn писал(а):вновь пришедшие в игру ... Новенькие будут стараться закрепиться, старенькие отстоять свой авторитет и заодно добирать очки в глазах новеньких. Даже если одного новенького сразу съедят, то остальные прорвутся. школьный курс биологии.


Ага. Ввести опцию "горящие путевки"
Еще раз. Нулевой/первый ход. Автокилл. Возможность записаться (этим же ником?) в игру на первом ходу. И сколько времени будет длиться запись? Сутки? Двое? При трехходовке вполне реально. Причем человек вписывается зная о риске, т.е. он экономит время нулевого хода, но имеет шанс вылететь, потому что не сумеет вписаться в сюжет и взаимоотношения? Я считаю, справедливо. И осуществимо.
И опцию "самоубийство" категорически поддерживаю. Когда человек исчезает и даже не отражается потом с этой партией в ник-листе. Это гуманно. Если это не собьет подсчет очков другим игрокам.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Feadora » 25 июн 2009, 12:48

Насчет интро при начале игры идея, кстати, интересная. Но не с точки зрения отсрочить старт, а сточки зрения того, чтоб не плодить острова с пальмами. То есть если устраивать тематические остова - то именно с интро.
Насчет спящих островов, я еще раз предлагаю повесить уведомление о том, что некоторые почтовые ящики могут сообщение о начале игры в спам кинуть (например, гмыло). Аргументы типа "заходить проверять" не работает.
Опять же если брать основную идею игры, то ею являются достойные противники. Как вариант выхода для умирающих островов, если больше половины слились консервами, вводить добровольцев из ветеранов. Просто потому что игра будет интересной, что даст толчок новичку пойти на следующий остров. Если бы мой первый остров не был интересным, спасибо Веронике, Валере и Вельду, я бы не стала играть дальше, несмотря на мощное лобби игры со стороны Фрейда. Потому что рассказы о том, как может быть интересно остаются только рассказами.
Саморегуляция должна быть, но должны быть и хелперы в игре, которые просто помогут распробовать.
Feadora
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение 3meyc » 25 июн 2009, 12:50

hrenn писал(а):вновь пришедшие в игру - не жильцы: там уже сложились какие-то отношения, и новенькие совершенно точно будут первыми кандидатами на съедение.

За один то ход?

hrenn писал(а):сложно в реализации, а случай редкий

Ну дак товарищ Сизиф, у самих револьверы найдутся, ты ж только свистни - может смогу помочь.

hrenn писал(а):проще сделать автокилл на второй ход молчания
почтовое предупреждение на первом ходу
и возможность своей волей подвергнуться автокиллу на текущем ходу - кинув команду "самоубийство"

Одобряю. Полыхаев.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение gerrKabinkin » 25 июн 2009, 12:53

hrenn писал(а):а если в рассылке о начале игры - ссылку на советы новичку?


хм.. не знаю. разве что ненавязчиво. мол, не настаиваем. только рекомендуем.. но было бы неплохо..
хотя... этот пункт мне пофиг.

gerrKabinkin писал(а):проблема и так состоит в том, что от записи в игру до ее старта может пройти достаточно много времени, а ты предлагаешь его еще увеличить?


да. именно это я и предлагаю. проиграть бой, но выиграть войну - вот что я предлагаю.
когда запись на остров идет две недели - то отсрочка на полдня лошадь не убьет, зато может оживить бригаду рабочих (с).
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение gerrKabinkin » 25 июн 2009, 12:58

Feadora писал(а):Опять же если брать основную идею игры, то ею являются достойные противники. Как вариант выхода для умирающих островов, если больше половины слились консервами, вводить добровольцев из ветеранов. Просто потому что игра будет интересной, что даст толчок новичку пойти на следующий остров.


дельная мысль. поддерживаю. вызываюсь, если что.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron