На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re:

Сообщение Yukka » 25 июн 2009, 13:04

Ага. Тимуровцы быстрого реагирования. Совет дружины опять же.
На самом деле - почему нет? В основном подписываться именно опытные игроки и будут, уверенные что за день-полтора могут себя проявить. Поддерживаю тож.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 25 июн 2009, 14:39

вновь пришедшие в игру - не жильцы: там уже сложились какие-то отношения, и новенькие совершенно точно будут первыми кандидатами на съедение.

Не согласна категорически.
Во1, почитайте нулевой день 13, 15 - нет там никаких отношений, нет игры. Есть несколько непонятных персонажей с репликами вразнобой. Добавить бы в тот же 13 пару-тройку живых - глядишь, и заиграли бы. А так - до самого конца 3 человека вяло перебрасывались ни о чем по 1 реплике в сутки.
Во2, почему вновь прибывший непременно должен не_вписаться? Кто мешает оценить ситуацию и выбрать персонажа под уже сложившийся сюжет, с учетом имеющихся игроков? Думаю, в 5 и 7 островах это вполне прокатило бы.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 25 июн 2009, 15:12

Feadora писал(а):Если бы мой первый остров не был интересным, спасибо Веронике, Валере и Вельду, я бы не стала играть дальше, несмотря на мощное лобби игры со стороны Фрейда. Потому что рассказы о том, как может быть интересно остаются только рассказами.
Саморегуляция должна быть, но должны быть и хелперы в игре, которые просто помогут распробовать.

Вот! Всеми лапами "за"! Если б не мой дебют на о.5 (спасибо Валере, Юкке, Иммунити) - фиг бы я тут задержалась, несмотря на долговременную промывку мозгов упомянутым уже Фрейдом. Только память о нем (острове, а не Фрейде) перевешивает несколько следующих совершенно неинтересных игр. А попади я дебютом на о.13 - так и вышла б с немым вопросом "а чо это было ваще?" )))
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 25 июн 2009, 15:23

Чем опция "самоубийство" отличается от голосования за самого себя?
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение 3meyc » 25 июн 2009, 15:28

baba_yaga писал(а):Чем опция "самоубийство" отличается от голосования за самого себя?

Допустим, есть 5 участников.
Первый, второй и третий проголосовали за четвертого, четвертый и пятый - за себя.
Четвертый умрет, т.к. голосов за него 4 (или 3, если он голосовал не за себя), а пятый в любом случае будет жить, т.к. голосов за него один.
Осечка.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 25 июн 2009, 15:51

Ага, дошло. Ну и как бонус - самоубийцу в рейтинге за этот остров не показывать, и чтоб его смерть остальным очков не добавляла.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Yukka » 25 июн 2009, 15:59

т.е. опция "самоубийство" для игрока, который более-менее бодро начал игру и вдруг затих - форс-мажор, но затяжной или просто не захотел - в такой ситуации ему, обычно, дают время на реанимацию, а ему оно не надо. Не будет он играть.
Возможность уйти интеллигентно и не портя рейтинг.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Bolt » 25 июн 2009, 18:12

gerrKabinkin писал(а):
Feadora писал(а):Опять же если брать основную идею игры, то ею являются достойные противники. Как вариант выхода для умирающих островов, если больше половины слились консервами, вводить добровольцев из ветеранов. Просто потому что игра будет интересной, что даст толчок новичку пойти на следующий остров.


дельная мысль. поддерживаю. вызываюсь, если что.

Во! Тогда и для Велда это станет делом чести :lol:


господа, тут тема с социальным резонансом, давайте ее пока не будем засорять. застольные привычки велда можно обсудить в "потрепаться". хрен.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 25 июн 2009, 18:45

В общем, чтобы не забалтывать интересную идею - я сделал, для пробы, вход в игру на первом ходу.

Условия входа - первый ход, кол-во живых отличается от максимального числа игроков более, чем на 1 (т.е. был автокилл). Записываться - из списка игр, как обычно. Там появится ссылка. Завтра как раз должны быть вакансии на о16.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение gerrKabinkin » 25 июн 2009, 20:38

Bolt писал(а):
gerrKabinkin писал(а):
Feadora писал(а):Опять же если брать основную идею игры, то ею являются достойные противники. Как вариант выхода для умирающих островов, если больше половины слились консервами, вводить добровольцев из ветеранов. Просто потому что игра будет интересной, что даст толчок новичку пойти на следующий остров.


дельная мысль. поддерживаю. вызываюсь, если что.

Во! Тогда и для Велда это станет делом чести :lol:


Мля:)... Вельд, пора объяснить товарищам в чем фишка.
И мне заодно.

господа, тут тема с социальным резонансом, давайте ее пока не будем засорять. застольные привычки велда можно обсудить в "потрепаться". хрен.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron