На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение BaJIepa » 25 июн 2009, 22:46

hrenn писал(а):В общем, чтобы не забалтывать интересную идею - я сделал, для пробы, вход в игру на первом ходу.

Условия входа - первый ход, кол-во живых отличается от максимального числа игроков более, чем на 1 (т.е. был автокилл). Записываться - из списка игр, как обычно. Там появится ссылка. Завтра как раз должны быть вакансии на о16.

Хрена вам. Не будет. 10/11 одну пожрали, остальные живехонькие.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 05:34

hrenn писал(а):В общем, чтобы не забалтывать интересную идею - я сделал, для пробы, вход в игру на первом ходу.

Условия входа - первый ход, кол-во живых отличается от максимального числа игроков более, чем на 1 (т.е. был автокилл). Записываться - из списка игр, как обычно. Там появится ссылка. Завтра как раз должны быть вакансии на о16.

Чойто не видно пока.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 06:21

3meyc писал(а):
hrenn писал(а):В общем, чтобы не забалтывать интересную идею - я сделал, для пробы, вход в игру на первом ходу.

Чойто не видно пока.


все проснулись, мерзавцы. кто не написал стенку, у того, как оказалось, был приват. так что натурные испытания откладываются до следующего раза. а механизм есть.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение AKbIH » 26 июн 2009, 08:41

Может быть, мой вопрос не совсем сюда, но я - человек новый, не во всём разобралась.
Не стоит ли пожёстче ограничивать число "проснувшихся" участников? На моей первой игре (о12) проснулись всего пятеро - и из них двое тут же ушли "в отстой" (что вполне характерно, насколько я понимаю). Нужны ли вообще эдакие мини-партии? М.б., если просыпается меньше, скажем, восьмерых, объявлять игру нежизнеспособной - всё равно не все проснувшиеся будут активными игроками? Допускаю, конечно, что мне не очень повезло в первой (и уж решительно не повезло во второй - о14 - партии), но ИМХО один-два-три человека "весь вечер на арене" выплясывать не должны. Что скажете?
AKbIH
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:52

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 08:45

AKbIH писал(а):Может быть, мой вопрос не совсем сюда, но я - человек новый, не во всём разобралась.
Не стоит ли пожёстче ограничивать число "проснувшихся" участников? На моей первой игре (о12) проснулись всего пятеро - и из них двое тут же ушли "в отстой" (что вполне характерно, насколько я понимаю). Нужны ли вообще эдакие мини-партии? М.б., если просыпается меньше, скажем, восьмерых, объявлять игру нежизнеспособной - всё равно не все проснувшиеся будут активными игроками? Допускаю, конечно, что мне не очень повезло в первой (и уж решительно не повезло во второй - о14 - партии), но ИМХО один-два-три человека "весь вечер на арене" выплясывать не должны. Что скажете?


народу на данный момент мало, заканчивать остров при наличии менее, чем n проснувшихся, мне кажется нецелесообразным. скажем, был такой остров 5 - там проснулось, если не ошибаюсь, пятеро, но игра получилась вполне интересной.

возможно, опция записи в игру на первом ходе сможет как-то сгладить эту проблему.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение AKbIH » 26 июн 2009, 09:09

hrenn писал(а):возможно, опция записи в игру на первом ходе сможет как-то сгладить эту проблему.


Посмотрим. Ну, если не поможет, будем пользоваться опцией "самоубийство", буде её введут ;)
AKbIH
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:52

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 26 июн 2009, 11:00

*занудно*
На о5 проснулось шестеро. Один, правда, мертворожденный. В смысле неконкурентоспособный в том составе, хоть и пытался чего-то писать.
Но остров был прикольный, да. Но так и состав же... Было б там еще 1-2 мертворожденных - тоже заглох бы, имхо.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение Yukka » 27 июн 2009, 13:05

А вот тут подсказывают - нельзя ли самоуничтожаться уже в процессе записи? Чтобы либо не играть вообще и не портить пикник, либо перезаписаться более удачным ником.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение baba_yaga » 27 июн 2009, 14:01

Yukka писал(а):А вот тут подсказывают - нельзя ли самоуничтожаться уже в процессе записи? Чтобы либо не играть вообще и не портить пикник, либо перезаписаться более удачным ником.

Проверила - перезаписаться низя, накричали на меня красным цветом и зомбей обозвали :cry: Посему поддерживаю предыдущего оратора.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: На обсуждение: Спящий остров: условия досрочного закрытия

Сообщение hrenn » 27 июн 2009, 16:28

Yukka писал(а):А вот тут подсказывают - нельзя ли самоуничтожаться уже в процессе записи? Чтобы либо не играть вообще и не портить пикник, либо перезаписаться более удачным ником.


можно. у авторизованного игрока справа-сверху есть ссылка "изменить настройки", и там можно удалить себя из неначавшейся игры. или, скажем, отписаться от почты.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron