Консервы, зомби, флудеры (о.17)

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение Yukka » 27 июл 2009, 09:42

Еще раз. Никто не запрещает. Тут вообще мало что запрещают и основной принцип - саморегуляция. Подобные проблемы выносятся в форум не для того, чтобы Великий и Ужасный немедленно ввел новое правило, а для озвучки общественного мнения.
Т.е. если проблема волнует многих - есть возможность обсудить без лишнего ажиотажа и в максимально широком кругу.
Когда Кабинкин говорит "а давайте ограничим" - он говорит это не Хрену, а нам. Мы рассуждаем. Бурчим. Решаем. Изредка сходимся во мнениях. После этого уже что-то происходит.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение gerrKabinkin » 27 июл 2009, 10:12

Yukka писал(а):Еще раз. Никто не запрещает. Тут вообще мало что запрещают и основной принцип - саморегуляция. Подобные проблемы выносятся в форум не для того, чтобы Великий и Ужасный немедленно ввел новое правило, а для озвучки общественного мнения.
Т.е. если проблема волнует многих - есть возможность обсудить без лишнего ажиотажа и в максимально широком кругу.
Когда Кабинкин говорит "а давайте ограничим" - он говорит это не Хрену, а нам. Мы рассуждаем. Бурчим. Решаем. Изредка сходимся во мнениях. После этого уже что-то происходит.


Верно. Юкка все правильно говорит. Я где-то глубоко в душе тоже против ограничения, но лично я в активных играх в дневное время отыгрывать не успеваю. Считаю это исключительно собственной проблемой, а вынес на обозрение общественности вдруг идея найдет поддержку. Может есть такие же проблемные как и я.

А про размер стенок - это уже стеб.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re:

Сообщение 3meyc » 27 июл 2009, 11:10

Тадам! А вот и душка Бендер, к шапошному разбору.
Я это, во первых строках хочу не то, чтобы оправдаться, а расставить точки над "ё". Я все же хоть и фрилансер, но работаю иногда тоже. Плюс два комплекта родственников. Плюс обычные же алюминиевые огурцы разных видов и консистенций - у кого их нет.

Контрольный: я не диванный мопс. Смайл.

Насчет количества стенок - Свадьба была отличной школой и многому научила.

Насчет приватов - у меня с ними туго, но я стараюсь, правда-правда.
А туго потому, что я не понимаю их смысла. Ясен пень, что здравый смысл и желание играть диктуют: приват не может быть филиалом аськи, типа "Привет Вася, я Петя, узнал Машу, она мне не да... съела в прошлый раз, давай альянс и ее съедим". Как сказала Юкка - приваты надо играть на нюансах и намеках.
И вот тут все тот же здравый смысл говорит: стоп, ребята! У меня полно намеков и нюансов на обычных стенках. И эти намеки намекистее, а нюансы нюансистее именно благодаря тому, что смотрят-то все и просчитывают твои действия. Так за чем мне шепталка какая-то отдельно?
И дополнительно добавляет, что самые большие трудности начинаются после заключения союза - как и чем стимулировать того, кто нужен тебе на этом ходу, но ты планируешь схарчить его на следующем? Как и какими намеками заинтересовать человека, которому достанется третье место? ЧПЛ? Для меня лично это не приз и не мотивация.

Пост скриптум: с нетерпением жду старта корабля. Есть сильная идея. Есть продуманный (на первое время) образ. Шип по идее не будет полумертвым островом, но и Свадьбой - тоже.
Пост пост скриптум: буду весьма благодарен Юкке за гайд по приватам для новичка. Всему тому, чему с лету научился дядя Виталий.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение Yukka » 27 июл 2009, 12:04

3meyc писал(а):Тадам! А вот и душка Бендер, к шапошному разбору.
Пост пост скриптум: буду весьма благодарен Юкке за гайд по приватам для новичка. Всему тому, чему с лету научился дядя Виталий.


Лично из меня приватчик фиговый, только теорию могу преподать. Скоро соберусь и на общее посмотрение в тему выложу мысли. Ты сходи с Хреном в игру раз, пусть тебя в приватах натаскает - он тебе по стилю гораздо ближе и стратегию правильно покажет. Будешь крут и прекрасен.
А на стенках обычно наоборот намеки и нюансы читаются. Потому что если на стенку вывалил - предполагаем, что приватно ровно противоположное шуршишь. Или так, из любви к искусству мутишь. Игра для параноиков, учитывай.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Re:

Сообщение 3meyc » 27 июл 2009, 13:41

Yukka писал(а):Лично из меня приватчик фиговый, только теорию могу преподать. Скоро соберусь и на общее посмотрение в тему выложу мысли. Ты сходи с Хреном в игру раз, пусть тебя в приватах натаскает - он тебе по стилю гораздо ближе и стратегию правильно покажет. Будешь крут и прекрасен.
А на стенках обычно наоборот намеки и нюансы читаются. Потому что если на стенку вывалил - предполагаем, что приватно ровно противоположное шуршишь. Или так, из любви к искусству мутишь. Игра для параноиков, учитывай.


Хрен сказал что играть не будет. У него огурцы самые матерые. Так что жду вашей теории.

Ага. Так можно свихнуться от паранойи, если кто-то приват случайно на стену вывесит.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение baba_yaga » 28 июл 2009, 17:08

3meyc писал(а):Ага. Так можно свихнуться от паранойи, если кто-то приват случайно на стену вывесит.

Или не случайно... )))
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение baba_yaga » 28 июл 2009, 17:11

gerrKabinkin писал(а):Верно. Юкка все правильно говорит. Я где-то глубоко в душе тоже против ограничения, но лично я в активных играх в дневное время отыгрывать не успеваю. Считаю это исключительно собственной проблемой, а вынес на обозрение общественности вдруг идея найдет поддержку. Может есть такие же проблемные как и я.

Я тоже молчала, пока считала это исключительно собственной проблемой. Когда убедилась, что не одна такая - озвучила.

А Юкке да, респект, уважуха и ППКС.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Re:

Сообщение 3meyc » 28 июл 2009, 20:14

baba_yaga писал(а):
3meyc писал(а):Ага. Так можно свихнуться от паранойи, если кто-то приват случайно на стену вывесит.

Или не случайно... )))

Заеду на больничку - потеряете меня как игрока, там интернетов нету.
Перестаньте меня пугать!
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: По результатам о.17: статистика и на обсуждение.

Сообщение gerrKabinkin » 29 июл 2009, 06:18

На больничке где паранойю лечат - там в стоодинадцать раз интереснее. Острова отдыхают.
Всё конспектируй, всё запоминай. По возможности, умыкни истории болезней соседей по палате. Когда выйдешь - всё здесь выкладывай. Юкка отредактирует, а дядя Хрен все аккуратненько в архив подошьет. Как образец игры для подрастающих поколений.
От тебя даже болезного толк будет, не сумлевайся.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение gerrKabinkin » 30 июл 2009, 07:57

3meyc писал(а):Насчет приватов - у меня с ними туго, но я стараюсь, правда-правда.
А туго потому, что я не понимаю их смысла. Ясен пень, что здравый смысл и желание играть диктуют: приват не может быть филиалом аськи, типа "Привет Вася, я Петя, узнал Машу, она мне не да... съела в прошлый раз, давай альянс и ее съедим". Как сказала Юкка - приваты надо играть на нюансах и намеках.
И вот тут все тот же здравый смысл говорит: стоп, ребята! У меня полно намеков и нюансов на обычных стенках. И эти намеки намекистее, а нюансы нюансистее именно благодаря тому, что смотрят-то все и просчитывают твои действия. Так за чем мне шепталка какая-то отдельно?
И дополнительно добавляет, что самые большие трудности начинаются после заключения союза - как и чем стимулировать того, кто нужен тебе на этом ходу, но ты планируешь схарчить его на следующем? Как и какими намеками заинтересовать человека, которому достанется третье место? ЧПЛ? Для меня лично это не приз и не мотивация.


Присоединяюсь к запросу Змеуса на гайд по приватной игре. В частности, как интриговать так, чтобы и слова не нарушать, и себя не выдать, еще и рыбку съесть.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron