Ник-лист и форум, как кого зовут?

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Veter. » 16 ноя 2012, 15:45

Я бы предложил не останавливаться на имени. Ну сами представьте, сколько в мире, например, Никит, Маш, Серёж. Оптимально было бы обращаться по имени и фамилии. Для верности - лучше бы и по отчеству. Знаете сколько в мире всяких однофамильцев? Если уж делать, то надо чтобы все по-взрослому было. Ну я например, так считаю.
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Stier(litz) » 16 ноя 2012, 15:50

Veter. писал(а):Я бы предложил не останавливаться на имени. Ну сами представьте, сколько в мире, например, Никит, Маш, Серёж. Оптимально было бы обращаться по имени и фамилии. Для верности - лучше бы и по отчеству. Знаете сколько в мире всяких однофамильцев? Если уж делать, то надо чтобы все по-взрослому было. Ну я например, так считаю.

А ещё можно прибавлять "из города Москвы", чтоб уж наверняка.
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Yukka » 16 ноя 2012, 17:05

Stier(litz) писал(а):
Veter. писал(а):Я бы предложил не останавливаться на имени. Ну сами представьте, сколько в мире, например, Никит, Маш, Серёж. Оптимально было бы обращаться по имени и фамилии. Для верности - лучше бы и по отчеству. Знаете сколько в мире всяких однофамильцев? Если уж делать, то надо чтобы все по-взрослому было. Ну я например, так считаю.

А ещё можно прибавлять "из города Москвы", чтоб уж наверняка.

Не. В Москве никит и маш до фигища. Давайте эксклюзивно, из села Берендеево, к примеру. Или Найроби какое на худой конец.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Alfa » 16 ноя 2012, 17:09

Кое-какие хакеры (не буду показывать пальцем) кое-кого уже не только по отчеству, но и по фамилии знают) Интернет тесен, какой смысл прятаться? Да и от кого?
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Yukka » 16 ноя 2012, 17:28

Почитала тред.
Уважаемые, я вовсе не фанат конспирологии если что. Но мы говорим о сетевой этике. В частности, о будущих правилах форума. И что характерно, все три модератора дружно рекомендуют пользоваться никами. Имена для ЛС, асек и прочего. А здесь хотелось бы, чтобы не некоторые равнее, а все. Вот завтра придет какой-нибудь Огррр, а тут междусобойчик, маши-саши, а ему неловко... он головой как дурак крутит и не понимает и нервничает... м?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Alfa » 16 ноя 2012, 17:39

Yukka писал(а):Почитала тред.
Вот завтра придет какой-нибудь Огррр, а тут междусобойчик, маши-саши, а ему неловко... он головой как дурак крутит и не понимает и нервничает... м?

Ну, в общем-то, на любом форуме так. Новенький если захочет, всегда найдет способ лично с кем-то познакомиться. Но это так, мысли вслух. Я ни на чем не настаиваю)
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Ralf » 16 ноя 2012, 17:40

Yukka писал(а):Имена для ЛС, асек и прочего. А здесь хотелось бы, чтобы не некоторые равнее, а все. Вот завтра придет какой-нибудь Огррр, а тут междусобойчик, маши-саши, а ему неловко... он головой как дурак крутит и не понимает и нервничает... м?

Совершенно необязательно, что каждый Огррр такой непонимающий и нервный. Стоит лишь немного почитать чат и, как мне кажется, сразу станет ясно, кто Маша, а кто Саша. Да и как уже подметили, цитирование еще никто не отменял. С ним-то надо совсем немного ума, даже при использовании имен.
Ralf
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:35
Откуда: Северодвинск

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Alam » 16 ноя 2012, 18:03

В конце концов не так тут много новичков на единицу времени, чтобы столь сильно болеть за них душой. Надо будет — всосутся.
Alam
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Откуда: Трех Шурупов

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Avis » 16 ноя 2012, 19:31

Лично я представляю ситуацию: некто новенький, прочитав форум, заметит, что "nickname" назвал меня "nickname".
И решит, что он тоже ко мне так может обращаться, потому что это же моё настоящее имя.
Или решит, что мы с "nickname" выиграли вместе прошлую игру только потому, что мы с ним в дёсны.
Или решит, что мне моё настоящее имя настолько неприятно мне, что я предпочитаю называться "nickname", а назвав меня по имени, можно мне сделать больно, и меня можно потроллить..
Или...
Вариантов - масса.
Честно - не понимаю, в чём сыр-бор у антипатирующих идее.
"nickname" со мной знаком, мы с ним на ты и по именам, и "nickname" хочет мне сообщить нечто. Прекрасно! Он идёт ко мне в личные сообщения, или в аську, или в скайп, или... и сколько угодно общается со мной без препон.
Есть настоятельная рекомендация администрации воздержаться от личных обращений в публичном чате. Это что, действительно так сложно - последовать данной рекомендации?
Avis
Бесславный мамзер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:52

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Alam » 16 ноя 2012, 19:41

Avis писал(а):Есть настоятельная рекомендация администрации воздержаться от личных обращений в публичном чате. Это что, действительно так сложно - последовать данной рекомендации?

Ням-ням-ням... Рекоммендация со стороны администрации к простым смертным, или же рекомендация от тебя к администрации? От кого или кому?
Alam
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Откуда: Трех Шурупов

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron