Ник-лист и форум, как кого зовут?

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение Yukka » 15 окт 2009, 15:08

Dr.F писал(а):Во-во! Тут некоторые с коричневыми носами все папу папой именуют. Вот и дети Х.
А доктор Х это даже как бы звание.


Дети Хухурузы. Ой, простите, больное для нас, северопальмирных.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение Dr.F » 15 окт 2009, 15:14

Серый писал(а):
Dr.F писал(а):А доктор Х это даже как бы звание.

Кисловато звание. Вот кабы доктор ХХХ - это да, внушало бы.


Мне и кобыла невеста. И потом ну какой я доктор ХХХ? Даже не кандидат.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение Серый » 16 окт 2009, 05:26

Dr.F писал(а):И потом ну какой я доктор ХХХ? Даже не кандидат.

А вот и зря. Задатки есть. "Мне и кобыла невеста" - явная заявка на аспирантуру.
Серый
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:50

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение napTu3aH » 28 июн 2012, 10:10

Давно хотел обратить внимание папы, но как-то всё время забывал.
Ник-лист людоедов у нас ограничен полусотней позиций с дефолтовым ранжированием по рейтингу.
Всё бы ничего, но:
а) по ник-листу с дефолтовым ранжированием найти кукловода, если его рейтинг меньше 10 (а дальше, полагаю, значение будет только увеличиваться), не представляется возможным;
б) если сортировать по нику кукловода, высвечиваются лишь первые пятьдесят - от "оцифрованного" Змейса до некоего дубмудра;
в) и г) аналогично по числу игр и числу побед. Хотя в данном случае верхушка списка более менее близка по составу к дефолтовому ранжированию, тем не менее, игроки с числом игр меньше четырёх (а дальше, полагаю, значение будет только увеличиваться) и подавляющее большинство тех, у кого побед меньше, чем две, себя не найдут. (я уж молчу о принципе ранжирования кукловодов с равными показателями).

Я, собственно, к чему...
Не буду про идеал, но, быть может, попросить папу (вежливо, но настойчиво) несколько исправить кривизну ник-листа? Например, увеличив число позиций хотя бы до ста (а лучше до двухсот) или (что, как я понимаю, несколько сложнее) установить счетчик страниц (ну, или как он там называется).

Ну и, конечно, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Ужель огуречные орды настолько поработили его, что он ни с галер, ни с плантаций даже на минуточку вырваться не может?! За полтора-то года?!
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение napTu3aH » 28 июн 2012, 10:42

Panda писал(а):Сейчас никак.
Он ж полтора года проявляется, не молчит. Иначе давно б уже ни во что не играли.
Попросить можем. Попросим.

Ну, а где он не молчит-то? Здесь-то молчит! Зашёл бы, рассказал что интересного простому людоеду. Как там, жизнь на Марсе, например? Или в чём смысл жизни. Вопросы-то лёгкие же ж!

Если что, то я о Змейсе. С папой более менее всё ясно.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение Panda » 28 июн 2012, 10:50

А. Я думала, про папу.
Не, Змейса утонул на огуречных грядках. Что, вобщем-то, тоже неплохо по жизни)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Ник-лист и форум, как кого зовут?

Сообщение napTu3aH » 28 июн 2012, 11:35

А! Да! Сюда же...
Сделать таки, чтобы при открытии игр отдельных кукловодов был обратный порядок.
Понятно, конечно, что можно (ctrl)+(-) сделать и тогда даже мой список будет виден полностью (правда, только с помощью лупы).
Но в нормальном режиме всякий раз приходится листать до конца. Пока игра активна, проблем нет. Но как только она закончилась, то уносится в дальние дали.
То же относится и к списку завершённых игр. Либо только что завершённые вывешивать в основном списке игр отдельным блоком (над "наиболее интересными"). А то, если я не был в игре, заманаешься отыскивать.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Что в имени тебе..?

Сообщение napTu3aH » 15 ноя 2012, 10:33

В связи с периодически возникающими дискуссиями, хотелось бы узнать мнение играющих по следующему вопросу:
Как вы относитесь к тому, что вас в нашей игре - на сайте и на форуме - называют не по нику кукловода или перса, а по имени, данному при рождении? И может (надо ли?) ввести правилами запрет на использование личных реальных имён?
Вопрос возник не случайно, поскольку уже не раз звучат возмущения, если один игрок обращается к другому по имени, а не по нику. Правда, возмущение это звучало лишь от одного человека, но он ссылается на мнение других. Тем не менее, вопрос есть.

Лично для меня приятней обращаться к человеку по имени (по крайней мере, если я его знаю), а не по кличке, погонялову, прозвищу, нику. Мне нравится имя, данное мне при рождении, и не вижу ничего дурного, даже напротив, когда ко мне обращаются по имени, а не по нику.
Что до просьбы (на которую ссылается источник) "саш-маш" (не моя терминология) не называть их по именам, а исключительно по никам, то, полагаю, у "саш-маш" есть язык, верней, пальцы и клавиатура, чтобы данную просьбу озвучить самостоятельно.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Filumena » 15 ноя 2012, 10:51

Тут такая тонкость есть. Большая(а если даже и меньшая?) часть обитающих в неком виртуальном пространстве людей не знакомы лично и совсем не в курсе кто из вас Маша, а кто Наташа. Это вроде как некий этикет. Как пример, не принято в общей беседе переходить на язык, который один из собеседников не понимает.
Я предпочитаю обращение по нику, которым я представилась, а личное имя пусть будет для аськи, скайпа, оффлайна.
И если родное имя дорого владельцу, всегда можно взять ником собственное имя.
;)
Изображение
Последний раз редактировалось Filumena 15 ноя 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Re: Что в имени тебе..?

Сообщение Panda » 15 ноя 2012, 10:57

Моя позиция.
1. Ники же для чего-то существуют, правда? Те, кто предпочитает, чтобы их называли по имени, могут вписать свое имя в ник.
2. Я называла по именам в начале, когда компания была теснее и почти все тусили вживую. Сейчас это не так: кто-то встречается и знает, какие-то детали из жизни другого, кто-то нет. Неравенство вводить не нужно. Свое имя я, собственно, не скрывала и не скрываю: при личном общении и даже в ЛС пожалуйста, меня зовут Маша. На форуме я Панда.
3. Опять же, для тех, кто только присоединяется, звучит странно: ники отдельно, а говорят все о машах-сашах.
4. Я, кстати говоря, ещё и против, когда внеигровое общение демонстративно подчеркивается на форуме.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron