Рацпредложения сюда.

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение baba_yaga » 28 май 2010, 19:30

Куба-Таба писал(а):Смотрю в книгу вижу ... совсем не то что там написано.
Куба-Таба писал(а):Чем не устраивает дозапись на первом ходу? Многим. Первый ход происходит на 3-4 день игры и за это время складывается сюжет, игроки раскрываются и формируют альянсы. Крайне тяжело неопытному игроку вписаться в игру в роли догоняющего. Другое дело войти в начавшуюся игру в тот же день или в следующий.

Где здесь написано что стрёмно дозаписываться??????? Вы меня удивляете чесссслово...

Никакой логической связи между борьбой с консервами и "велкам сразу на 2-3 ход" нет. И не было. Где Вы это интересно взяли??? "Велкам сразу на 2-3 ход" это попытка решать совсем другую проблему. Попытка удержать заинтересовавшегося серфера. На каких условиях будет этот "велкам" можно обсуждать.

Я не пытаюсь предложить готовое решение. Яблоко упавшее на голову Ньютону не было решением,но заставило это решение найти. Вот и я стараюсь посильнее тряхнуть дерево в надежде чего-нить уронить на умную голову... Думайте, дамы и господа... Думайте...

"Не устраивает", "крайне нежелательно" - лично для меня эквивалент "стремно". И я так и не поняла, каким образом новичок, которому "крайне нежелательно" вписываться на 1м ходу, должен успешно вписаться на 2-3м. А уж какую именно проблему это решает - дело десятое.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 20:08

Попробую.
Проблема А: О.53. На старте игры 6 (!) консервов.
Цель: "автокилл" консервов до начала игры.
Решение: Ежедневное продление регистрации на игру записавшимися игроками.
Результат: В списке желающих играть только живые игроки.

Проблема Б: Набрать для старта 11 игроков сложно и долго.Новички теряют интерес к игре "засыпают".
Цель: ускорить старт игры.
Решение: несколько измененный "Быстрый старт". Возможен при решении проблемы А. Старт с 7 "живых" игроков и 4 вакансий. Голосования по установленному расписанию без ожидания заполнения вакансий. Не заполненные вакансии сохраняются и после первого хода.
Результат: время ожидания старта сократится до минимума.

3meyc писал(а):Есть идея.
Новички записываются не на черт его знает когда стартующий остров, а на форум.
Где проходят курс медной пряжки? социализации и вообще.
А уж потом им выдают доступ в игру.


Проблема В: Удержать новичков.
Цель:свежее мясо, социализация и вообще.
Решение 1: Новички записываются не на черт его знает когда стартующий остров, а на форум....
Решение 2: Ежедневное продление регистрации на игру обяжет новичка несколько дней подряд заходить на сайт и(или) форум и узнавать что-то новое об игре.
Решение 3: Позволить новичкам входить в игру (возможно ограниченными в правах) на 2-3 ходу(в зависимости от количества игроков в игре. А вдруг талант и у него всё получится????


Скомкано как-то получилось.Спешил. Может позже дополню что или исправлю...
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 20:21

baba_yaga писал(а):"Не устраивает", "крайне нежелательно" - лично для меня эквивалент "стремно". И я так и не поняла, каким образом новичок, которому "крайне нежелательно" вписываться на 1м ходу, должен успешно вписаться на 2-3м. А уж какую именно проблему это решает - дело десятое.


Ну я не знаю как с Вами общаться... Вы постоянно спорите с тем что я не говорил.

"Не устраивает" это были Ваши слова повторенные мной,а "крайне нежелательно" такова вообще не было! Было "крайне тяжело". Так согласитесь в этом совсем другой смысл. Может и вправду читаете по диагонали? Без обид.
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение gerrKabinkin » 28 май 2010, 21:28

у меня такое чуйство, шо меня тупо троллят )
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение 3meyc » 29 май 2010, 02:23

Куба-Таба писал(а):Проблема А: О.53. На старте игры 6 (!) консервов.
Цель: "автокилл" консервов до начала игры.
Решение: Ежедневное продление регистрации на игру записавшимися игроками.
Результат: В списке желающих играть только живые игроки.

Простите, а как узнать - консерва это или нет до начала игры?
Решение, извините, фиговое (как хорошо, что у нас нет администратора Фигг!) - и я объясню почему: эта музыка будет вечной. Не знаю, застали ли вы Пельша, но даже это не важно - любой игрок, играющий "на звездочку", а не ради игры - будет записываться вновь и вновь. И сколько ходов вы выдюжите? Тридцать? Сорок?
Список живых игроков - это недосягаемая абстракция. Мне кстати до сих пор не понятно, есть ли у вас связь с реальностью - если есть - постарайтесь не терять ее и поймите, что даже у живых игроков кроме игры есть еще много всего прочего, например семья, работа, отпуск на море. А навязывать им свою волю - это нарываться на нелицеприятное. Уже вам вроде несколько раз повторяли, ну да мне не трудно.
Так вот. Список игроков - это как тангенс, приближающийся к асимптоте полного участия, но никогда не достигающий ее. Смиритесь с этим. C'est la vie.

Куба-Таба писал(а):Проблема Б: Набрать для старта 11 игроков сложно и долго.Новички теряют интерес к игре "засыпают".
Цель: ускорить старт игры.
Решение: несколько измененный "Быстрый старт". Возможен при решении проблемы А. Старт с 7 "живых" игроков и 4 вакансий. Голосования по установленному расписанию без ожидания заполнения вакансий. Не заполненные вакансии сохраняются и после первого хода.
Результат: время ожидания старта сократится до минимума.

Нет, я понимаю. Нонче такие времена и нравы. Клиповый монтаж, башорг и прочий неосилил.
Дело в том, что новичку, потерявшему интерес в ожидании (и не нашедшему, видимо, форум для подогрева этого пресловутого интереса) единственное, что я могу сказать в спину - скатертью по жопе тебе, дорогой товарищ! Вряд ли он был бы достойным и интересным игроком. В игре и по более того терпеть и ждать приходиться.
Не смотря на то, что я скептически отношусь к партии из 7 игроков - эта возможность вполне обсуждаема с Хренном.

Куба-Таба писал(а):Проблема В: Удержать новичков.
Цель:свежее мясо, социализация и вообще.
Решение 1: Новички записываются не на черт его знает когда стартующий остров, а на форум....
Решение 2: Ежедневное продление регистрации на игру обяжет новичка несколько дней подряд заходить на сайт и(или) форум и узнавать что-то новое об игре.
Решение 3: Позволить новичкам входить в игру (возможно ограниченными в правах) на 2-3 ходу(в зависимости от количества игроков в игре. А вдруг талант и у него всё получится????

Канатами предлагаю вязать. Манильскими. Так надежнее. И это, наряды отправлять. Образно: тиха украинская/российская ночь, вдруг чу! - кованные сапоги, стук приклада в дверь, подтвердите регистрацию.
Мон шер ами, принудиловка и обязательства скорей всего разгонят немногочисленный молодняк. Народ нежный, к звуку горна не привыкнумши, строем ходить не умемши - а вы его колонной по два на плац гнать хотите.
Талант же не только на острове проявить можно, но и (сурпрайз!) на форуме, а так же в разборах. Было бы желание.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Panda » 29 май 2010, 03:07

gerrKabinkin писал(а):у меня такое чуйство, шо меня тупо троллят )

У меня тоже есть ощущение тщетности бытия, но я все же пройдусь по сокровенному.
Партия семь человек. Окей, допускаю. Первый ход - шесть человек. Второй ход - пять человек. Третий ход - четверо (полуфинал). Дозапись на полуфинале - хехей, люди, встречайте талантливых самородков? Фееричные два-три хода (о да, сложившиеся на тот момент альянсы сразу же разбиваются) с воздвижением нерукотворных памятников?
Ню-ню.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Panda » 29 май 2010, 03:56

3meyc писал(а):Так вот. Список игроков - это как тангенс, приближающийся к асимптоте полного участия, но никогда не достигающий ее. Смиритесь с этим. C'est la vie.

Довели вы меня, товарищ, Куба-Таба. Я вспомнила школьную алгебру и поняла метафору Змейса. Это страшно. Я даже дополню его: список игроков - это график функции 1/х, бесконечно приближающийся к оси абсцисс полного участия, но не пересекающий ее. А? А?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 29 май 2010, 04:28

О! Вот это уже не критика, а полный разгром. Конкретно. По существу. Спасибо. Был не прав.

Эх... Хотелось чего-нить полезного придумать... Как всегда ерунда получилась... блин.
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение 3meyc » 29 май 2010, 06:54

Куба-Таба писал(а):О! Вот это уже не критика, а полный разгром. Конкретно. По существу. Спасибо. Был не прав.

Эх... Хотелось чего-нить полезного придумать... Как всегда ерунда получилась... блин.

Ничего страшного. Каждый в свое время был революционером, все до основанья, а потом...
Самая действенная тактика по привлечению и удержанию - это воздействовать личным примером: Жанна Д'Арк, Македонский, Калигула... Кажется, я не туда пишу.
Ищите новых толковых персонажей для себя. Показывайте друзьям, авось прилетят на огонек и дождутся таки старта острова. Не забывайте помпонить новичков, участвуйте в разборах, растите над собой.
А так же животноводство!
А там, глядишь, и новый движок людоедов поспеет. Ближе к зиме.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Yukka » 29 май 2010, 16:23

3meyc писал(а):
Куба-Таба писал(а):О! Вот это уже не критика, а полный разгром. Конкретно. По существу. Спасибо. Был не прав.
А там, глядишь, и новый движок людоедов поспеет. Ближе к зиме.



*меланхолично*

Ага. Ядерной. Но мы будем наготове, с комплектом белых простынок и бутылкой воды. И ка-ак поползем!
Кстати о новшествах и прочих перелицовках. Главная и FAQ так и не переделаны, а уж как грозились мудрых поправок нарожать, особенно товарищ с бородой. И что? Можем оставить как есть и пиццот тысячный раз отвечать на одни и те же вопросы, некоторым, может, и нравится. А можем и до ума довести. Коллегиально.
Это я новтчкам и средней группе. Вопросы и недоумения есть или все хорошо?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron