Рацпредложения сюда.

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 12:19

baba_yaga писал(а): При наличии консервов открывается дозапись на первом ходу - чем вас не устраивает такой вариант? Уж лучше так, чем растянутый на неопределенное время нулевой ход (пока не заполнятся все вакансии, хода нет).

Мне понятно Ваше нежелание что-либо менять (технические причины,привычки и т.п.). Но не кажется ли Вам,что было бы очень правильно попытаться избавиться от консервов до начала игры? Ежедневное продление регистрации на игру не гарантирует что консервов не будет, но будет этому способствовать хотя бы тем,что обяжет новичка ежедневно заходить на сайт и(или) форум и узнавать новое об игре. Примерно как в предложении 3meycа.
Чем не устраивает дозапись на первом ходу? Многим. Первый ход происходит на 3-4 день игры и за это время складывается сюжет, игроки раскрываются и формируют альянсы. Крайне тяжело неопытному игроку вписаться в игру в роли догоняющего. Другое дело войти в начавшуюся игру в тот же день или в следующий.
"Уж лучше так, чем растянутый на неопределенное время нулевой ход (пока не заполнятся все вакансии, хода нет)." Вам не нравится это? И мне не нравится! Зачем ждать заполнения вакансий??? При 7 живых игроках можно сыграть полноценную быструю игру! И надо играть! А если кто захочет присоединиться так добро пожаловать. (кстати я ни слова о связи заполнения вакансий и первым ходом не писал)
baba_yaga писал(а): Консервы все равно неизбежны, и отсеются только после хода, все равно включать дозапись. Смысл огород городить?
В3, "быстрый старт с 9 игроками" - это вы так тонко пошутили, да? 9 игроков при нынешней ситуации будет набираться ненамного быстрее, чем 11, и гарантии отсутствия консервов никто не даст. Опять же - где смысл?

Нет не пошутил. Если не ошибаюсь то на о.54 уже дня три как 9 человек записано, а сколько времени ещё двоих ждать не известно. А есть ли там консервы так это ведь узнать можно. Просто давайте попросим их подтвердить регистрацию. И если хотя бы 7 из 9 подтвердят надо запускать остров! Уж не хуже чем на о.53 сыграют. В этом я вижу смысл. А Вы?
baba_yaga писал(а): Лично меня лично вам обидеть не дано... А предположения о профессиональной принадлежности оппонента (никак не обусловленные ходом дискуссии) - однозначный переход на личности, что тоже вам привлекательности не добавляет.

Вам это так сильно не понравилось??? А вот если бы Вы высказали предположение о моей профессиональной принадлежности меня бы это позабавило. Может попробуете? А я потом Вам честно скажу насколько далеко Вы были от истины? :)
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение gerrKabinkin » 28 май 2010, 12:31

Куба-Таба писал(а):Нет не пошутил. Если не ошибаюсь то на о.54 уже дня три как 9 человек записано, а сколько времени ещё двоих ждать не известно. А есть ли там консервы так это ведь узнать можно. Просто давайте попросим их подтвердить регистрацию. И если хотя бы 7 из 9 подтвердят надо запускать остров! Уж не хуже чем на о.53 сыграют. В этом я вижу смысл. А Вы?


Не знаю, что вы тут обсуждаете, лень всё читать, но судя по последнему посту - вы обсуждаете то, что уже обсуждалось:
viewtopic.php?f=1&t=295&start=10#p2227

Можно почитать куда зашли прения и почему не реализовано. По-мойму, там все упирается исключительно в то, что кому-то это надо сесть и сделать. Например Хренну. Или Змейсу.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Panda » 28 май 2010, 12:32

2 раза вылетала на остров по дозаписи. Обделенной себя не чувствовала, игралось достаточно комфортно. Все эти рассказы про то, что "ой, там уже сюжет сложился и тд" - просто отмазки.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение gerrKabinkin » 28 май 2010, 12:33

Panda писал(а):2 раза вылетала на остров по дозаписи. Обделенной себя не чувствовала, игралось достаточно комфортно. Все эти рассказы про то, что "ой, там уже сюжет сложился и тд" - просто отмазки.


плюсадин
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 12:53

gerrKabinkin писал(а):
Куба-Таба писал(а):Нет не пошутил. Если не ошибаюсь то на о.54 уже дня три как 9 человек записано, а сколько времени ещё двоих ждать не известно. А есть ли там консервы так это ведь узнать можно. Просто давайте попросим их подтвердить регистрацию. И если хотя бы 7 из 9 подтвердят надо запускать остров! Уж не хуже чем на о.53 сыграют. В этом я вижу смысл. А Вы?


Не знаю, что вы тут обсуждаете, лень всё читать, но судя по последнему посту - вы обсуждаете то, что уже обсуждалось:
viewtopic.php?f=1&t=295&start=10#p2227

Можно почитать куда зашли прения и почему не реализовано. По-мойму, там все упирается исключительно в то, что кому-то это надо сесть и сделать. Например Хренну. Или Змейсу.



О!!! Примерно тоже самое! По крайней мере туже проблему решаем!

Просто я предлагаю немного иной механизм. Ежедневное продление регистрации на игру. Просто в окне регистрации окошко "Удалить себя из игры" изменить на "Продлить регистрацию на игру". Удаление и так произойдет автоматически через сутки. В результате мы постоянно будем иметь подтвержденный список игроков в принципе готовых вступить в игру. А так же предлагаю увязать это с принципом Быстрого старта и стартовать с 7 игроков при необязательных 4 вакансиях.

Понимаю что сейчас этого делать никто не будет,а в новой версии игры можно попробовать. имхо.
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 13:03

gerrKabinkin писал(а):
Panda писал(а):2 раза вылетала на остров по дозаписи. Обделенной себя не чувствовала, игралось достаточно комфортно. Все эти рассказы про то, что "ой, там уже сюжет сложился и тд" - просто отмазки.


плюсадин


Я писал о неопытных игроках (и о себе) и о том, что вступить в игру на 0 ходу предпочтительнее чем на первом.

А для новичков предлагал продлить возможность вступить в игру на 2-3 ходу. Для пробы пера (А вдруг получится?).Ну чтобы не ждать неделю две до начала следующей игры.
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение LANGELIS » 28 май 2010, 13:27

Куба-Таба писал(а):Ежедневное продление регистрации на игру. Просто в окне регистрации окошко "Удалить себя из игры" изменить на "Продлить регистрацию на игру". Удаление и так произойдет автоматически через сутки.

Ежедневная перерегистрация!? Уверен, что при таком условии острова будут стартовать месяцами. Необходимое количество игроков собирается медленно, а я все лето сижу и усиленно подтверждаю свое желание играть? А если малость припоздал - удалили? Прэлестно!
Я любил и мертвых женщин.
Генрих Гейне. Флорентийские ночи
LANGELIS
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:58

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение gerrKabinkin » 28 май 2010, 13:32

Куба-Таба писал(а):Просто я предлагаю немного иной механизм. Ежедневное продление регистрации на игру. Просто в окне регистрации окошко "Удалить себя из игры" изменить на "Продлить регистрацию на игру". Удаление и так произойдет автоматически через сутки. В результате мы постоянно будем иметь подтвержденный список игроков в принципе готовых вступить в игру.


Ты сейчас предлагаешь заходить на сайт и кликать "продлить регистрацию" все 10-20 дней, пока набирается нужное количество участников. Никто этого делать не будет. У всех работы, семьи, прочие огурцы. Я так точно не буду!
У тебя просто вместо 7-10 потенциальных участников будет всего 1, но зато "всегдаготовый". При таких условиях ты просто не наберешь людей.

Я вот например как записываюсь на игру? Есть время и желание поиграть. Я иду в список игр и записываюсь в ту игру, в которую уже набрано побольше людей. Наверное многие делают так же :)
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение Куба-Таба » 28 май 2010, 13:39

На много интереснее когда долгожданный остров начался, а там из одиннадцати 5-6 консервов как на о.53??????
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас
Я тихонько парю между вами ...
Куба-Таба
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:54
Откуда: Луна

Re: Рацпредложения сюда.

Сообщение napTu3aH » 28 май 2010, 13:50

Куба-Таба писал(а):На много интереснее когда долгожданный остров начался, а там из одиннадцати 5-6 консервов как на о.53??????


Как правило, после автокилла 5-6 консервов по дозаписи на их место приходят 3-4 активных. Конечно, бывает и так, как на 53-м. Но не часто.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron