Рацпредложения сюда.

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Рацпредложения сюда.

Сообщение 3meyc » 10 авг 2009, 16:43

Чтобы в игре был индикатор присутствующих, как на форуме. Заходишь и видишь, кто есть, кого нет. Или что никого нет.
М?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Рацпредложение сюда.

Сообщение baba_yaga » 10 авг 2009, 17:32

Увидел, что никого нет - и сам ушел...
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Рацпредложение сюда.

Сообщение 3meyc » 10 авг 2009, 19:30

Лучше играть с тем, кто в данный момент есть, чем писать реплику в надежде на ответ когда-нибудь.
Опять же не релоадить страничку лишний раз в ожидании ответа. Зашел, написал, нет никого - ну и ушел себе спокойно.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Рацпредложение сюда.

Сообщение baba_yaga » 10 авг 2009, 19:49

Угу. А через пять минут подгребла куча народу...

Да нет, мне идейно пофиг ))) Если фича нужна и внедрение не геморно - пусть будет. А что лично мне оно не особо надо - так то фигня.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение baba_yaga » 03 сен 2009, 07:17

Микс из идей с разбора о.22, ранее звучавших предложений и собственных мечт.

1. Фичи для ускорения и оживления игр:
1.1. Отменить возможность убиения непроснувшихся.
Имхо, минимум 2 суток для первого хода вполне достаточно для нормального старта. Традиция нулевым ходом кушать консервы затягивает игру. Реализация: игрок становится доступным для проставления на него "галочки" только после пробуждения. Автокилл и голосование разделены и никак между собой не связаны. Автокилл - для мертвых, голосование - для живых.
1.2. Добавить опцию "суицид". Игрок по собственному желанию удаляется из игры и не участвует в голосовании. Предусмотреть люфт между удалением и временем голосования - во избежание западла, когда все единогласно голосуют за Икс, а Икс за 5 мин. до хода самоубивается, голоса возвращаются на хозяев и живые имеют веселье модели "рандом".
1.3. В приватных играх добавить возможность анонимных приватов.
1.4. Сместить регламент голосования с пн-пт на вт-сб (при условии сохранения ночного или раннеутреннего времени хода).
1.5. Ввести 6-ходовки.
1.6. Сделать возможность выбора времени голосования игроками.
1.7. При невозможности 1.6. - добавить игры в не-бизнес-время, с ограниченным временными рамками доступом и особым регламентом ходов.
1.8. Зафиксировать время старта игры.
1.9. Определить границы минимальной активности, при пересечении которых остров ликвидируется.

2. Фичи для улучшения юзабилити:
2.1. Мультицитирование стенок и приватов (да и форума не помешало бы, кстати).
2.2. Более четкое оформление квотирования - цвет, рамка и т.п., в т.ч. и в почте.
2.3. При наличии мультицитирования - фича автообрезки цитаты (цитируется только сам последний мессидж, присутствующие в нем цитаты обрезаются).
2.4. Квотирование стенок по аналогии с Батом, через >> - для удобства разбиения цитат на фрагменты.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение hrenn » 07 сен 2009, 02:49

большое спасибо за систематизацию.
кратко расставлю свое мнение по вопросам. там, где проставлено "нравится" без доп. комментариев - сделаю в обозримом промежутке времени.

1. Фичи для ускорения и оживления игр:
1.1. Отменить возможность убиения непроснувшихся.
Имхо, минимум 2 суток для первого хода вполне достаточно для нормального старта. Традиция нулевым ходом кушать консервы затягивает игру. Реализация: игрок становится доступным для проставления на него "галочки" только после пробуждения. Автокилл и голосование разделены и никак между собой не связаны. Автокилл - для мертвых, голосование - для живых.

в принципе, симпатично. покручу. есть сложности в реализации.


1.2. Добавить опцию "суицид". Игрок по собственному желанию удаляется из игры и не участвует в голосовании. Предусмотреть люфт между удалением и временем голосования - во избежание западла, когда все единогласно голосуют за Икс, а Икс за 5 мин. до хода самоубивается, голоса возвращаются на хозяев и живые имеют веселье модели "рандом".

нравится
1.3. В приватных играх добавить возможность анонимных приватов.
нравится
1.4. Сместить регламент голосования с пн-пт на вт-сб (при условии сохранения ночного или раннеутреннего времени хода).
нравится, сделано
1.5. Ввести 6-ходовки.
нравится
1.6. Сделать возможность выбора времени голосования игроками.
баловство
1.7. При невозможности 1.6. - добавить игры в не-бизнес-время, с ограниченным временными рамками доступом и особым регламентом ходов.
теоретически можно попробовать
1.8. Зафиксировать время старта игры.
не уверен, что нужно. скорее, по предложению кабинкина, рассылать предупреждение о начале игры в опр. время, выдерживая для нее паузу.
1.9. Определить границы минимальной активности, при пересечении которых остров ликвидируется.
теоретически можно, хотя острой необходимости и не вижу. скорее, нравится.

2. Фичи для улучшения юзабилити:
2.1. Мультицитирование стенок и приватов (да и форума не помешало бы, кстати).
если уж !форум! не имеет такой возможности, то что говорить о моих унылых способностях реализатора? не умею.
2.2. Более четкое оформление квотирования - цвет, рамка и т.п., в т.ч. и в почте.
нравится. или п.4
2.3. При наличии мультицитирования - фича автообрезки цитаты (цитируется только сам последний мессидж, присутствующие в нем цитаты обрезаются).
если будет п.4 - реализуемо
2.4. Квотирование стенок по аналогии с Батом, через >> - для удобства разбиения цитат на фрагменты.
возможно. надо провести опрос, кому как больше понравится.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение MikeHunter » 07 сен 2009, 10:54

1.1. Оставить все как есть
1.2. Интересно
1.3. За.
1.4. Оставиться все как есть
1.5. Я за! И еще 7 ходовки для меня)
1.6. Зачем?
1.7. Зачем?
1.8. За, чтобы придти когда нужно и отписаться)
1.9. Я за, даже есть идея: если человек не написал ни одной стенки/привата и не проголосовал, то тогда его автоматически удаляют
MikeHunter
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:53

Re: Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение baba_yaga » 07 сен 2009, 11:09

MikeHunter писал(а):1.1. Оставить все как есть
1.2. Интересно
1.3. За.
1.4. Оставиться все как есть
1.5. Я за! И еще 7 ходовки для меня)
1.6. Зачем?
1.7. Зачем?
1.8. За, чтобы придти когда нужно и отписаться)
1.9. Я за, даже есть идея: если человек не написал ни одной стенки/привата и не проголосовал, то тогда его автоматически удаляют

Микки, зайчик, тебе не кажется, что в твоем сообщении пункты 1.1 и 1.9 несколько противоречат друг другу? Не кажется? Спасибо, я так и думала.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение Panda » 07 сен 2009, 14:34

Хантер, ты и на пяти прекрасно разворачиваешься) во всей красе)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Попытка систематизации рацпредложений, о.22

Сообщение 3meyc » 08 сен 2009, 05:16

Почему из стенок исчез ход и зачем это? Отличный был терминатор.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron