на обсуждение: новая опция "быстрый старт"

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение Bolt » 03 ноя 2009, 13:26

Dr.F писал(а):Записалось к примеру трое. Старт затягивается.
а) Они опупевают и теряют интерес за пару дней. Следующие два три игрока приходят к уже умершим от скуки. Те же яйца только в профиль.
б) Они сбиваются в коллектив и мочат новичков.


+1
Но, возможно, наши страхи преувеличены. Попытка не пытка, увидим, что получится.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение hrenn » 03 ноя 2009, 13:28

3meyc писал(а):И да, мне кажется нужно не запись в игры сразу, а формировать стек заявок (тут кстати широкие перспективы открываются - сортировка по рейтингу, количеству побед, принципу ромашки).
Заходит Петюня, заполняет заявку - я, грит, хочу записаться в игру на пицот человек, с максимальным рейтингом меньше равно 2, чтоб там не было Пельша, а был Васек.

И на почту ему через какое-то время приходит мыло: Дорогой Петюня! Набрали пицот человек и Васька в том числе, запрягай сани к понедельнику. Всех любим, целуем. P.S. Пельша любим с мазью Вишневского, не переживай.

Если Петюня с низкого тсарта вливается - ему дополнительно +1 в рейтинг. Если умирает по автокилу -5 и заявка переносится на следующий раз.


годно, если людоеды вступят в альянс с одноклассниками и станут их приложением.
сейчас просто не из кого выбирать.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение 3meyc » 03 ноя 2009, 13:29

hrenn писал(а):ну съездим к пельшу в нарву, попросим пореже записываться.
из-за одного человека опции, все же, не корректируются.

А если серьезно - есть механизм подавления человека (не ногой в рыло), который пользуется анонимным прокси-сервером и все такое?
Не то чтобы я был обеспокоен, но все же.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение Dr.F » 03 ноя 2009, 13:30

3meyc писал(а):И да, мне кажется нужно не запись в игры сразу, а формировать стек заявок (тут кстати широкие перспективы открываются - сортировка по рейтингу, количеству побед, принципу ромашки).
Заходит Петюня, заполняет заявку - я, грит, хочу записаться в игру на пицот человек, с максимальным рейтингом меньше равно 2, чтоб там не было Пельша, а был Васек.

И на почту ему через какое-то время приходит мыло: Дорогой Петюня! Набрали пицот человек и Васька в том числе, запрягай сани к понедельнику. Всех любим, целуем. P.S. Пельша любим с мазью Вишневского, не переживай.

Если Петюня с низкого тсарта вливается - ему дополнительно +1 в рейтинг. Если умирает по автокилу -5 и заявка переносится на следующий раз.


Когда нас будет хотя бы сотня. А так..
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение hrenn » 03 ноя 2009, 13:31

3meyc писал(а):А если серьезно - есть механизм подавления человека (не ногой в рыло), который пользуется анонимным прокси-сервером и все такое?
Не то чтобы я был обеспокоен, но все же.


а где он есть? по-моему, его нигде в интернете нету. кроме механизма из мяса, по имени "модератор".
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение Yukka » 03 ноя 2009, 13:31

hrenn писал(а):
Yukka писал(а): терять четыре дня на вялое и бессмысленное действо, работать "манком"? Занафига?
1. так и сил отнимет минимально: две-три стенки.
2. старички, насколько я вижу, и не записываются в первых рядах. сейчас они чаще всего пользуются инструментом Змейса.


Ну хозяин-барин. Введи новый род игр. Но дополнительно к уже существующим. Просто если это будет общим правилом - кончится тем, что игра на 6-х станет нормой. Я не люблю блицкриги. И тенденцию бы поощрять не стала. Но как локальный эксперимент - почему нет?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение Dr.F » 03 ноя 2009, 13:33

Bolt писал(а):
Dr.F писал(а):Записалось к примеру трое. Старт затягивается.
а) Они опупевают и теряют интерес за пару дней. Следующие два три игрока приходят к уже умершим от скуки. Те же яйца только в профиль.
б) Они сбиваются в коллектив и мочат новичков.


+1
Но, возможно, наши страхи преувеличены. Попытка не пытка, увидим, что получится.


Зачем топтаться по швабре, если можно не топтаться?
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение hrenn » 03 ноя 2009, 13:34

Yukka писал(а):Просто это будет общим правилом - кончится тем, что игра на 6-х станет нормой. Я не люблю блицкриги.


сумлеваюсь. с момента введения инструмента змейса, кажется, только один остров ушел на второй ход с 9ю игроками, на всех остальных было по 10.

это, вообще, расширение работающего принципа: со введением дозаписи на первом ходе игры стали, насколько мне сверху видно, значительно интересней.
так давайте попробуем то же самое, но с нулевого.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение hrenn » 03 ноя 2009, 13:35

Dr.F писал(а):Зачем топтаться по швабре, если можно не топтаться?


в вас говорит незнание русских идиом, герл. а также и сельского быта. швабра безопасна, в отличие от граблей.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: на обсуждение: новая опция

Сообщение Dr.F » 03 ноя 2009, 13:37

hrenn писал(а):
Dr.F писал(а):Зачем топтаться по швабре, если можно не топтаться?


в вас говорит незнание русских идиом, герл. а также и сельского быта. швабра безопасна, в отличие от граблей.


Делайте, что хотите. Давайте, портите, опошляйте, опопсовывайте.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron