На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Stalker » 11 окт 2012, 19:39

Alam
Очень хороший глагол для игры. Даже показательный, чуть ли не визитная карточка.
- возможно, он привлекает в проект определённые группы.
Вообще ещё варианты - выкидывание(самый правдивый), отлучение, посадка(подчёркивает сходство с "мафией").

Yukka
А что в шахматах едят - никого не смущает?

-Ну шахматы, это изначально стратегическая игра. Вообще здесь с такими потерями тоже есть сходство с войной(не зря меня на военную терминологию которую игру тянет) - но тем не менее состояние войны друг против друга даже как в шахматах постоянно не отыгрывается(то есть есть большой элемент политики,а в политике приняты другие термины).
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Yukka » 11 окт 2012, 19:47

Alam писал(а):
Yukka писал(а):Трансакция!

Транзакция?(=

Угу. Кастрации.
Stalker писал(а):Alam
Очень хороший глагол для игры. Даже показательный, чуть ли не визитная карточка.
- возможно, он привлекает в проект определённые группы.
Вообще ещё варианты - выкидывание(самый правдивый), отлучение, посадка(подчёркивает сходство с "мафией").

Вот от Мафии хотелось бы дистанциироваться, именно потому, что мы другой коммуникативный сегмент, и те, кто всерьез играет в Мафию - здесь не приживаются. Ну и наоборот.
"выкидывание" категорически не одобряю. Имхо, быть съеденным менее обидно, чем выкинутым. Ну а по поводу дипломатической составляющей... Вот по запросам ролевая текстовая дипломатическая наименьший отклик именно на "дипломатическую". Наибольший - на "текстовую".
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Stalker » 11 окт 2012, 20:43

Вот от Мафии хотелось бы дистанциироваться, именно потому, что мы другой коммуникативный сегмент, и те, кто всерьез играет в Мафию - здесь не приживаются.
- ну да, возможно и мне пора. См. мою крайнюю стенку.
"выкидывание" категорически не одобряю. Имхо, быть съеденным менее обидно, чем выкинутым.
- ну уж как есть, так есть. Мне лично убийства( особенно с использованием круциатуса), особенно после свесткой беседой, весьма не по душе. Ну о вкусах не спорят.
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Yukka » 12 окт 2012, 14:33

Stalker писал(а): - ну да, возможно и мне пора. См. мою крайнюю стенку.

О! Мафия? Сформулируй, плз, чем Мафия от Остры отличается? Личные ощущения.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Pumpkin » 06 ноя 2012, 21:06

Yukka писал(а):О! Мафия? Сформулируй, плз, чем Мафия от Остры отличается? Личные ощущения.


А можно мне? =)
Ну, например, Мафия играется быстрее) И не так литературно излагаются доводы, нет времени подумать. Тут, в людоедах, можно сидеть перед монитором с каким угодно лицом - и хоть бы что. А там - сразу подозрения. Стандартный набор персонажей, который чуть-чуть может-таки варьироваться. Строго оговорены правила, нет простора для фантазии. Но не скажу, что не люблю Мафию! Люблю =) Выбирается убиваемый просто так, ни с чего. А тут - как показал себя - так к тебе и относятся... Там надо набрать человек 6 сразу, а тут - когда у кого есть время - тогда и пишут. Но обе игры - любимые. =)
"Национальность и религия для меня не имеют значения", - говорил людоед.
Pumpkin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:49
Откуда: Peopleatland

Re: На обсуждение:FAQ и Главная. Что поменять, что расшифровать?

Сообщение Stalker » 12 ноя 2012, 22:45

О! Мафия? Сформулируй, плз, чем Мафия от Остры отличается? Личные ощущения.
- Ну так как выяснилось , что ушёл я не очень далеко(кто бы сомневался), расскажу. Что то, что выше - это не главное. Можно организовать и мафию, с медленной игрой. Возможно именно потому, что её не организовали, некоторое время играл здесь. И выбирается убиваемый там не просто так, а вначале, как и здесь самый слабый. Например в игре против ботов, скорее всего вначале мафиози будет бить опытного человека(ночью), а обычный игрок - бота(днём), хотя могут быть различия. Когда ботов нет выкидывается самый плохой играющий. Отличие главное, что в мафии игра на результат - играешь на победу своей стороны=играешь на собственное выживание. Здесь ближе к мафии приватки, да и то только после заключения союзов. В бесприватках же как раз очень велик риск выкидывания "просто так", т.к. не сложились звёзды. Фактически каждый игрок это мафиози(без права выстрела), который пускает пыль в глаза другому. Хотя мне кажется , что технически игра может и по другому проходить, но по факту к сожалению победа часто достаётся тому, кто более ярко отыграет плохие и негативные качества. Ну кто не умеет, надо хотя бы назваться кем-нибудь плохим, сразу шансы на выживание растут :D. Хотя вроде как по механики игры вроде бы возможны разные методы игры. Причём если ты в мафии играешь за мафиози - это всё равно игра командная, надо проявить определённые качества, чтобы и партнёра защитить(иначе потом зам под ударом окажешься).
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Пред.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron