ТЗ для Змейса

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: ТЗ для Змейса

Сообщение napTu3aH » 25 окт 2010, 20:40

Yukka писал(а):4.1.
не вижу опции фиксированного начала хода - мерить нулевой ход не сутками, а часами, чтобы не было преждевременного голосования и народ мог разыграться. Имхо, 48 часов - оптимально. Тогда можно и за живых голосовать.

Т,е. время хода может быть и в 06.33 утра и в 15.01, и в 22.39?
Yukka писал(а): 5.11. Лучше сразу. Панда права - новичков надо оценивать как новичков.


Объясните мне - причем тут новички?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: ТЗ для Змейса

Сообщение Panda » 26 окт 2010, 03:37

napTu3aH писал(а):
Объясните мне - причем тут новички?

При том, что общий тон на разборах, как правило, далеко не спокойный. И одно дело, если ты возмущаешься и вопишь на перса Васенька, а Васенька - это, например, я. И совсем другое, если Васенька - это новенький, который после всего этого плюнет и уйдет.
В исключительно вежливый и куртуазный разбор у нас не верю.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: ТЗ для Змейса

Сообщение Yukka » 26 окт 2010, 06:50

napTu3aH писал(а):
Yukka писал(а):4.1.
не вижу опции фиксированного начала хода - мерить нулевой ход не сутками, а часами, чтобы не было преждевременного голосования и народ мог разыграться. Имхо, 48 часов - оптимально. Тогда можно и за живых голосовать.

Т,е. время хода может быть и в 06.33 утра и в 15.01, и в 22.39?


Нет. Это значит 48 часов минимум. К примеру, если игра стартовала в полночь - это 49 часов. Если в 8 утра - 48+13
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: ТЗ для Змейса

Сообщение Chino » 31 окт 2010, 16:12

Свою жемчужину до кучи.

Общее:
а) чё руководство поставит, то и судьба. Если будет уж совсем плохо, то начнётся ропот и естественный отбор. А так - пущай!
б) с криворукостью при отправке не надо бороться: она приветствуется как воля богов, проявляемая через случайность.

Частности:
3.5. Не уверен, что вербальные перебранки нужно усиливать ещё цифровыми (выставлением оценок стенкам).
3.4. Если всё-таки ну ооочень хочется, а слов не хватает, то достаточно пункта 3.4.
4.1. На нулевом ходе голосовать - да за кого душа возжелает. Если за спящего запрещено голосовать, то некий нехороший спун может проснуться за 5 минут до конца: большинство его уже пропустит, а автокилла он избежит. Вот тебе, баушка, и первый день!
5.4. Не надо случайного удаления игрока. Суицидник и сам уйдёт, а активного убирать - зачем?
5.7-5.8. Рэндом оставить, но ввести для его решения случайное на момент число: по числу, соответствующему температуре этого дня или курсу валюты и т.п. Иначе в рэндомах снова появится закономерность.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Пред.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron