Вокруг и около ТЗ

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Yukka » 23 окт 2010, 19:58

А если серьезно - никакого пантеона тут нет и не будет. Ну, я надеюсь. Не то тут место, чтоб за цацки биться. Трудоемко очень.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Panda » 23 окт 2010, 20:17

Небожители, насколько я поняла, - Глас и приближенные, в смысле те, кто руководит островным процессом.
А в Олимпийский пантеон я не вписываюсь. Там Купидон занят.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение baba_yaga » 24 окт 2010, 07:12

Название, как я понимаю, условное, на период разработки. Если кого коробит, называйте традиционно - администрация. Администрация, имхо, нужна. Папа красавец, никто не спорит, но если мы собираемся развивать сайт, одному человеку руководство не потянуть. Разве что это будет его основное место работы.
Я вижу пантеон примерно как на большинстве ресурсов - техническое руководство и идеологическое. С техническим все понятно: в данный момент это Змейс, дальнейшее развитие технического пантеона на его усмотрение. Будет ли сам справляться, привлечет ли со-админов, обойдется ли модерами - не маленький, разберется.
Идеологическое в данный момент на Папе. Что с ним делать дальше - ему и решать, имхо. Либо назначит демиургов волевым решением, либо объявит демократию и выборы.
Это, может, и не актуально пока, но при расширении понадобится однозначно. И я бы предпочла расставить точки над ё сейчас, не спеша и вдумчиво. Чем метаться потом после внезапного нападения жареного петуха с тыла.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Bolt » 24 окт 2010, 09:06

baba_yaga писал(а):Название, как я понимаю, условное, на период разработки. Если кого коробит, называйте традиционно - администрация. Администрация, имхо, нужна. Папа красавец, никто не спорит, но если мы собираемся развивать сайт, одному человеку руководство не потянуть. Разве что это будет его основное место работы.
Я вижу пантеон примерно как на большинстве ресурсов - техническое руководство и идеологическое.
Идеологическое в данный момент на Папе. Что с ним делать дальше - ему и решать, имхо. Либо назначит демиургов волевым решением, либо объявит демократию и выборы.


У меня мал опыт участия в разных проектах, зато есть опыт жизни под руководством парткомов. И хотелось бы знать, что такое идеологическое руководство и каким образом оно может проводиться .
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Yukka » 24 окт 2010, 16:23

Да вы тролль, батенька))
Лучше б что по пунктам сказал, а с мегаломаньяками справимся. Вот как увидим - так и сразу ага.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Теологический вопрос

Сообщение 3meyc » 24 окт 2010, 16:58

Bolt писал(а):Меня очень заинтересовал один термин в ТЗ - "небожители". Что это за животные на нашем скотном дворе, которые более равны, чем другие? Как достичь такого просветления? Связано ли это с другим не менее таинственным понятием - "карма" и как? Змейс об этом не говорит, видимо считает очевидным. Просил бы его прояснить вопрос и высказаться других игроков, имеющих свое мнение на этот счет.

Есть такое понятие, как права доступа. Суперадминистраторов я назвал небожителями. От кармы это не зависит. От кармы не зависит вообще ничего, кроме веса голоса (обсуждаемо и вынесено в соответствующий раздел).
Надо расписывать права и обязанности по уровням доступа?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Теологический вопрос

Сообщение Bolt » 24 окт 2010, 18:07

3meyc писал(а):Надо расписывать права и обязанности по уровням доступа?

Если не в лом. Я не очень в этом разбираюсь.
Судя по форуму, администраторы и модераторы действительно полезны.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Bolt » 24 окт 2010, 18:10

Yukka писал(а):Да вы тролль, батенька))
Лучше б что по пунктам сказал, а с мегаломаньяками справимся. Вот как увидим - так и сразу ага.


Смотрите все, я Фан-то-мас!(с) Комиссар Жюв.
Соберусь с силами и скажу, а то. Но там по-моему, почти полное единодушие, остается присоединиться.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Вокруг и около ТЗ

Сообщение Feadora » 24 окт 2010, 19:03

ля кукарача, ла кукарача, а я зеленый авокадо.

Я считаю, что нужно:
Нормальное цитирование, возможность мультицитирования, возможность менять сообщение (читай исправлять ошибки) в течении 2- 3 минут после написания , права модераторов на отдельно взятых островах (ну хотя бы для вводных в партии), удобная голосовалка (формат, предложенный Ягой вполне).

Не нужно:
Легенд персонажей, если идти по пути упрощения мы вряд ли наберем много нубов, но мы точно можем потерять тех, кому не захочется играть с легендами. Примерно так это может выглядеть: "Вы что, совсем тупой меня мальчиком называет, у меня в паспорте *тычет носом в легенду* написано что мне 16 лет", и такие ситуации будут. Или если в анамнезе будут занимательные факты, то персонажи будут считать себя обязанными эти факты использовать, и факты это будут старушками, которые будут падать, и падать, и падать.
Feadora
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:54

Re: Теологический вопрос

Сообщение 3meyc » 25 окт 2010, 09:36

Bolt писал(а):Если не в лом. Я не очень в этом разбираюсь.
Судя по форуму, администраторы и модераторы действительно полезны.

Права доступа (матрешка от большего к меньшему):
Суперадминистраторы (небожители) - имеют доступ к админке сайта, могут добавлять/убирать меню, новости, статьи, страницы, голосования, администраторов и пользователей (островитян).
Администраторы - могут создавать острова со своими настройками, добавлять/убирать островитян.
Островитяне - зарегистрировавшиеся пользователи, могут добавлять персонажей и, собственно, играть.
Суперадминистратор может быть островитянином, островитянин суперадминистратором - нет.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron