Вокруг и около ТЗ

Претензии к юзабилити и рацпредложения сюда

Сообщение Yukka » 12 окт 2010, 11:53

napTu3aH писал(а):Рекомендую всем его пересмотреть - последние 4-5 страниц хотя бы.
И, кстати, там высказывалась разумная мысль - обсуждалово перенести в запароленную тему.

Напомни - почему?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Сообщение napTu3aH » 12 окт 2010, 12:12

Причин две: не фиг показывать кухню тем, кого жаждем привлечь, и вторая - обсуждение новичков на языке и с позиции супер-пупер-мега-звёзд.
Во всяком случае, ту бы тему я точно запаролил.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

для Змейса и др.

Сообщение Yukka » 12 окт 2010, 12:19

ок. перечитаю и если что - запаролю для актива.

Бгг. Где остальные активисты, а? Почему мы не размахиваем зажигалками и не поем сиплой волной "Мы ждем перемен!".
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: для Змейса и др.

Сообщение napTu3aH » 12 окт 2010, 13:12

Yukka писал(а):Бгг. Где остальные активисты, а? Почему мы не размахиваем зажигалками и не поем сиплой волной "Мы ждем перемен!".


Вспомнили последнюю строку песни "...и вдруг нам становится страшно что-то менять".
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Сообщение napTu3aH » 15 окт 2010, 11:58

преамбула: исходим из того, что игровое меню будет слева вертикально.
Есть два момента, которые хотелось бы обсудить, и если будут одобрены, включить в ТЗ. А именно:
а) Вынести само голосование в игровое меню - либо отдельным списком в самом низу, либо в списке персонажей у каждого ника "точку" для голоса;
б) Ввести опцию "легенда" для персонажей: игрок, (по желанию) сам создаёт краткий паспорт своего персонажа, характеризует его в несколько слов. Если это будет одобрено, то в подменю персонажей включить и пункт "паспорт".
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Сообщение Yukka » 15 окт 2010, 14:28

napTu3aH писал(а):преамбула: исходим из того, что игровое меню будет слева вертикально.
Есть два момента, которые хотелось бы обсудить, и если будут одобрены, включить в ТЗ. А именно:
а) Вынести само голосование в игровое меню - либо отдельным списком в самом низу, либо в списке персонажей у каждого ника "точку" для голоса;
б) Ввести опцию "легенда" для персонажей: игрок, (по желанию) сам создаёт краткий паспорт своего персонажа, характеризует его в несколько слов. Если это будет одобрено, то в подменю персонажей включить и пункт "паспорт".


По-любому внеси это в ТЗ, а дальше будем посмотреть.

А. Не стоит так уж выпячивать соревновательный момент, есть игроки играющие ради общения, есть игроки, которые резко перестанут бороться, практика держать голосование на отдельной странице вполне разумна, мне кажется. Роковая точка около ника это ж чревато необдуманным голосом. Ах, грубишь - получай! Опять же - не умножать сущности без нужды.
Б. Надо подумать. Мне кажется, это утяжелит игру.

Вообще же по каждому пункту обязательно будет коллективное обсуждение. Т.е. сначала Змейс смотрит и прикидывает, что реально можно воплотить, без особого ущерба для быстродействия и размера сайта и распыления процесса на хождение по всяким подменю и пр., потом выкладывает то, что он может сделать для коллегиального одобрения.
Мы обсуждаем каждый пункт и решаем - действительно ли нам это надо.
Змейс воплощает.
Все ликуют.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re:

Сообщение napTu3aH » 15 окт 2010, 20:39

Yukka писал(а):По-любому внеси это в ТЗ, а дальше будем посмотреть.

А. Не стоит так уж выпячивать соревновательный момент, есть игроки играющие ради общения, есть игроки, которые резко перестанут бороться, практика держать голосование на отдельной странице вполне разумна, мне кажется. Роковая точка около ника это ж чревато необдуманным голосом. Ах, грубишь - получай! Опять же - не умножать сущности без нужды.
Б. Надо подумать. Мне кажется, это утяжелит игру.


Угумс, внёс.
С доводом по первому пункту согласен, а вот второй... Имхо, большинство перемен, нацеленных на привлечение новых игроков, утяжеляет. Сам вижу один минус "легенды", даже не минус, а, скорей, тенденцию не очень хорошую: упрощение. Мы обычно отыгрываем персов на стенках, и то, как другие видят персов, зависит только от нас. Поэтому для нас эта функция, в общем-то, ни к чему. Но, обратил внимание, что многие новички вовсе не отображают характеристики персонажа или делают это слишком прямолинейно. Функция "легенда" упрощает для них эту задачу. Пусть хоть так, но краткий словесный портрет и характеристики представлять будут.

Yukka писал(а):Вообще же по каждому пункту обязательно будет коллективное обсуждение. Т.е. сначала Змейс смотрит и прикидывает, что реально можно воплотить, без особого ущерба для быстродействия и размера сайта и распыления процесса на хождение по всяким подменю и пр., потом выкладывает то, что он может сделать для коллегиального одобрения.
Мы обсуждаем каждый пункт и решаем - действительно ли нам это надо.
Змейс воплощает.
Все ликуют.


Т.е., получается, мы возвращаемся к исходному "весеннему" состоянию и обсуждаем всё заново, с той лишь разницей, что многие новинки не надо будет мозговать?
По подменю хождения не предполагается: наводишь курсор на ник - автоматом вскрывается меню персонажа. А деление на стенки и приваты есть и сейчас.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Re:

Сообщение Yukka » 16 окт 2010, 06:53

napTu3aH писал(а): Имхо, большинство перемен, нацеленных на привлечение новых игроков, утяжеляет. Сам вижу один минус "легенды", даже не минус, а, скорей, тенденцию не очень хорошую: упрощение. Мы обычно отыгрываем персов на стенках, и то, как другие видят персов, зависит только от нас. Поэтому для нас эта функция, в общем-то, ни к чему. Но, обратил внимание, что многие новички вовсе не отображают характеристики персонажа или делают это слишком прямолинейно. Функция "легенда" упрощает для них эту задачу. Пусть хоть так, но краткий словесный портрет и характеристики представлять будут.

Т.е., получается, мы возвращаемся к исходному "весеннему" состоянию и обсуждаем всё заново, с той лишь разницей, что многие новинки не надо будет мозговать?
По подменю хождения не предполагается: наводишь курсор на ник - автоматом вскрывается меню персонажа. А деление на стенки и приваты есть и сейчас.


Ну, когда я говорила "утяжеляет" - имелся в виду не размер файла, а громоздкость самой конструкции. Заполнять биографию отдельной анкетой? Пол, вес, цвет глаз, место рождения? К тому же та же фигня, что и с простановкой пола, которую мы обсуждали. Редкий персонаж доживает до конца игры тем же, что и вошел.

Обсуждение будет блицом, скорее всего голосовалкой, с возможностью отдельно аргументировать свое "да-нет", потому что сейчас выложены все рацпредложения, без сортировки, и лично мне пара категорически не нравится, буду против.

Что касаемо убрать под пароль тему "людоедами не рождаются". Пора завести форум "организационное" или "кухня". Вот закончим с ТЗ - организую и под паролем сделаю. Вряд ли новичкам интересна наша кухня.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: остров 62. "Мутанты"

Сообщение baba_yaga » 16 окт 2010, 11:05

Чего бы я сильно хотела - так это "точек" для голоса слева от списка персов, а не как сейчас. Единственный перс с длинным названием "разносит" ники и точки. А у некоторых особо одаренных случаются приступы косоглазия энд криворучия. Особенно после некоторых напитков. Ну вы понимаете.
Ну или чтоб "точка" как-нибудь выделяла ник. Но проще налево передвинуть, имхо.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: остров 62. "Мутанты"

Сообщение napTu3aH » 16 окт 2010, 11:52

baba_yaga писал(а):Чего бы я сильно хотела - так это "точек" для голоса слева от списка персов, а не как сейчас. Единственный перс с длинным названием "разносит" ники и точки. А у некоторых особо одаренных случаются приступы косоглазия энд криворучия. Особенно после некоторых напитков. Ну вы понимаете.
Ну или чтоб "точка" как-нибудь выделяла ник. Но проще налево передвинуть, имхо.


О! Да! Это вот лучше, чем то, что я предложил.
Бабушка, включите в ТеЗу?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron