Что дальше?

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Что дальше?

Сообщение Veld » 07 июн 2020, 21:13

Пока все не разбежались до следующего обострения...
Как видим, внедрение "фишек" сказывается на игре. Можно сказать, положительно влияет. Появляется небольшой интерес. Не такой, как от приличной партии, но зато практически без усилий.

Техническая сторона на данном ресурсе находится под большим вопросом. По утверждению некоторых авторитетных личностей, ничего хорошего здесь не сделать. Я бы поспорил, но не хватает уверенности. Думаю, приличный спец может перелопатить данный ресурс и сделать из него все, что нужно. Вопрос - где найти такого спеца, и сколько это будет стоить? У меня таких знакомых, увы, нет. Искать по тематическим форумам? Положим, найдем.
Но тут все упирается во владельца ресурса, который может решить, что ему это не нужно. Хотелось бы знать его мнение. А ведь когда-то он даже появлялся на форуме...

Поэтому, да простят меня аборигены, но у меня есть идеи "на стороне". При всей любви к данному сайту.

1. Есть вариант с виртуальным театром. Там человек готов был воплощать все мечты, но мы не воплотили его мечту - не обеспечили явку. Боюсь, на мою очередную просьбу он просто плюнет и будет прав. К сожалению, нашими силами, похоже, явку не обеспечить, а его контингент так же крайне пассивен. Но, если напрячься...

2. Либо поиграть на территорию мафии. Технически мне очень нравится их идея с различными типами игроков, но реализация игры, конечно, выносит мозг. Поэтому есть предложение организовать на их ресурсе наш остров, с подключением их фишек. Без мафии, конечно, но с некоторыми ролями. Но, опять же, нужно обеспечить явку. Положим, парочка-другая мафов сунет нос, но нас должно быть много, чтобы показать все прелести игры, а не скатиться в тупо чат с местными.

3. Или вообще скатиться в ересь и запросить у какого-нибудь небольшого и недорого разработчика игр создать готовый продукт. Не думаю, что для мастеров это проблема. Но, к своему стыду, в этой теме не разбираюсь вообще, ценников не знаю и, как это работает, даже не представляю. Очевидно, будет вставать вопрос с авторскими правами.

Есть мнения?
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Что дальше?

Сообщение Alfa » 08 июн 2020, 04:32

Ссылочку на виртуальный театр можно?
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Что дальше?

Сообщение Yukka » 08 июн 2020, 11:33

Я за любую развлекуху, лишь бы принцип игры был остракический, мне пропорция театра и бейсбола по душе. Мафию никогда не играла, вот не заходит - и все тут.
В вирттеатре оба раза играла, могу еще, хотя там особых плюшек кроме аватарки не увидела.
Предлагайте все. М.быть что и нашарим.
Интерактивные романы сразу вычеркиваем, нет в них движухи.
Шляться по тусовкам фанфиков - там механики нет для нормальной игры, хотя в смысле рекрутинга достаточно перспективно.
Хренн в принципе не против косметики и даже серьезного включения, но требует реально заинтересованного в итоге программера. Сам не имеет. Я не имею. Велд не имеет.
Вообще удивительным образом программерский народ тут не залипает.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Что дальше?

Сообщение Veld » 08 июн 2020, 20:11

Alfa писал(а):Ссылочку на виртуальный театр можно?

Если можно, то ludum.ru
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Что дальше?

Сообщение Veld » 08 июн 2020, 20:41

Yukka писал(а):Я за любую развлекуху, лишь бы принцип игры был остракический, мне пропорция театра и бейсбола по душе. Мафию никогда не играла, вот не заходит - и все тут.
В вирттеатре оба раза играла, могу еще, хотя там особых плюшек кроме аватарки не увидела.
Предлагайте все. М.быть что и нашарим.
Интерактивные романы сразу вычеркиваем, нет в них движухи.
Шляться по тусовкам фанфиков - там механики нет для нормальной игры, хотя в смысле рекрутинга достаточно перспективно.
Хренн в принципе не против косметики и даже серьезного включения, но требует реально заинтересованного в итоге программера. Сам не имеет. Я не имею. Велд не имеет.
Вообще удивительным образом программерский народ тут не залипает.

Ну как же! В вирттеатре есть плюсики. Но единственный и самый главный плюс, там есть человек, который что-то делает. При том, что болото болотом, никакой отдачи... А была бы отдача - он бы горы свернул.

Опять же, не к ночи помянутая мафия есть на больших форумах. Например, 3vium, игромания... Там движуха огромная, люди заглядывают, интересуются. А остракизм заколотите в поисковике... На какую-то Древнюю Грецию попадаешь. Что за ересь?

Мое предложение пока такое: предложить на мафиозных форумах провести партию в остракизм. Меня вот очень интересует идея создать этакого гибрида. Когда играешь в остракизм, но есть роли, которые могут внести в игру элемент неожиданности. Да, возможно, это порушит ламповость наших игр, похерит большую часть графомании... Но, блин, не попробуешь, не узнаешь. В конце-концов и форматах полу-чата выдавались неплохие игры.
Veld
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:55

Re: Что дальше?

Сообщение napTu3aH » 13 июл 2020, 03:16

Мнение "в общем и целом": пока лето - мы вряд ли продвинемся. По любым направлениям - что возможным, что необходимым. Сужу, разумеется, по своему кругу + соседи/знакомые: после весеннего добровольно-принудительного карантина и в ожидании такого же осеннего все хочут насладиться дарованной свободой. Впрочем, летом игра всегда проседала (исключая первое после возрождения, но там понятно, почему). В общем, имхо, ждём осени.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Что дальше?

Сообщение napTu3aH » 13 июл 2020, 03:24

Yukka писал(а):Хренн в принципе не против косметики и даже серьезного включения, но требует реально заинтересованного в итоге программера. Сам не имеет. Я не имею. Велд не имеет.
Вообще удивительным образом программерский народ тут не залипает.

Да, кстати. Матёрые да опытные программеры за "спасибо" не возьмутся. И за еду тоже. Может, имеет смысл обратиться к молодым да ранним программерам? Они ж, ска, все амбициозные. Да, отдать игру в неопытные, но шаловливые ручки подмастерья как-то очково, но, мэй би, всё срастётся? Вопрос лишь: где будущие гении кучкуются, чтобы им предложить потренироваться на кошках?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Что дальше?

Сообщение Yukka » 15 июл 2020, 08:39

Как я понимаю: хреннов бурелом разбирать - себе дороже. Проще написать с нуля. ТЗ у нас какое-никакое есть. То, что себя оправдало - пусть остается. То, что мы долго и умильно просили у Змейса - пересмотреть и вычленить действительно нужное. И уже готовый продукт показать папе.
Челу придется сыграть в это дело разок, чтобы изнутри процесс понять.
Где взять такого - не знаю. Ибо если не денег захочет, то хотя бы славы, а с безлюдной площадки какой профит?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Что дальше?

Сообщение napTu3aH » 01 авг 2020, 03:44

К слову, вспомнив последнюю полноценную приватку, нашёл в ней давнее предложение Велда про дозапись. Не про бесконечную, конечно, но дольше, чем один ход. Понятно, что вопрос технический, но как одна из фишек в случае, если возможное будущее станет таки реальным - почему бы нет.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Что дальше?

Сообщение napTu3aH » 30 окт 2020, 10:46

Ну, что, друзья-соплеменники... Надо полагать, теперь уже всё. В смысле - совсем всё.
Или как?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron