Темы для новых партий

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 20 июл 2012, 19:31

Лабиринт хочу с Минотавром!
*косится на Панду*
Это ничего, что Тесей в Одиссее упомянут? Можем и без него, хотя кузен, интересно же. Можем хроноклазм устроить, группа времятуристов попадает в критский Лабиринт, например. Или критяне туда поперлись непойми зачем, тут уже декорации условно-античные.
Краси-иво!
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 20 июл 2012, 19:49

Пока я ту Одиссею соберу ваш Тесей сто раз забудется!)))
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 20 июл 2012, 20:01

*оскорбленно*
НАШ Тесей - не забудется! Он будет ух! и огого! И минотавра бдыщщ! вау! Взы-взы и всякое такое!
И ваще.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 20 июл 2012, 20:04

"Купидон хочет колоть ее стрелой... Она, несчастная, плачет, — свет не мил. Сердечный друг сделал ей амур и уплыл — видите — парус... Называется — «Ариадна брошенная»... Надо бы вам это все заучить. Кавалеры постоянно теперь стали спрашивать про греческих-то богов".
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение Stalker » 20 июл 2012, 20:29

Мне кажется "нелокальные острова", где нет отрыва от мира(типа party5) интереснее "локальных". Интересно, за историю островов игрались ли темы типа бизнеса(установление монополии), хунты(сражение за место в этой хунте) и т.д.
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 20 июл 2012, 20:44

парти1 -Свадьба.
парти3 - граблестроительный завод.
Обе злободневные и с четкими приоритетами на выживание нужнейших.
Но вообще поподробнее, плз - к примеру, Монополия. Технически это как? В чем стимул и смысл?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Stalker » 21 июл 2012, 21:50

Смысл и стимул - кризис наступил нужно - сокращение производства, все терпят убытки , продают по демпинговым ценам. Что-то вроде архивного острова про Олимпийских богов, но со своей спецификой.
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 22 июл 2012, 05:53

Stalker писал(а):Смысл и стимул - кризис наступил нужно - сокращение производства, все терпят убытки , продают по демпинговым ценам. Что-то вроде архивного острова про Олимпийских богов, но со своей спецификой.

*я не зануда, я пытливая*
Угу. Это принцип выбывания. Олимпийские боги сами решали, какой не нужен, т.е. у каждого свои заслуги и пр, а что делать толпе брокеров? Кому продавать? Что?
Просто хочу уяснить, вот у нас три игрока: бизнесмен А, бизнесмен Б, уборщица тетя М. Едят бизнесмена А., к примеру. Почему его?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 22 июл 2012, 18:41

Еще тема. Кладбище кораблей в Саргассах или Бермудах, потерянные люди в плавучем городе, каждый со своей историей, если Бермуды - то и из разных времен.
Беляев. Остров погибших кораблей.
Или киношка "Водный мир", там есть аналогичное.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Stalker » 23 июл 2012, 15:21

Yukka
а что делать толпе брокеров? Кому продавать? Что?
Просто хочу уяснить, вот у нас три игрока: бизнесмен А, бизнесмен Б, уборщица тетя М. Едят бизнесмена А., к примеру. Почему его?
- например остальные бизнесмены могли создать новый стандарт продукции в который бизнесмен А. не вписывается. Его могли в складчину "заказать"(какой большой бизнес без "заказов"), натравить налоговую инспекцию. А почему его заказали/выкинули из бизнеса понятно - не захотел уступать долю рынка, сообща выкидывать конкурентов, разрабатывать новый стандарт, по которому продукция ломается каждый год, а не раз в пять лет(как раньше).
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron