Темы для новых партий

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 21 сен 2012, 15:13

ОК. Спасиб. И опционально - авторов бы, чисто для шантажа: тронул фигуру - играй!
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение napTu3aH » 21 сен 2012, 15:30

Там большинство тех, которые "далече"...

Так. У меня полтретьего. Завтра. Всё завтра...
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Темы для новых партий

Сообщение Bolt » 07 ноя 2012, 16:06

Охотничья партия. Ну или остров... Прошел слух, что в данном месте объявился дикий зверь агромадный. То ли мутация какая, то ли лох-несский динозавр, то ли кот-баюн семи футов росту. И на этот слух съезжаются знаменитые охотники со всех концов света. Ну, байки там всякие охотничьи, снасти готовят, разведку проводят... а тварь каждый день по охотничку умыкает.

Вводные можно давать от имени аборигенов, которые врут как очевидцы.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Темы для новых партий

Сообщение Pumpkin » 07 ноя 2012, 19:58

Bolt писал(а):Охотничья партия. Ну или остров...


нравится =)
"Национальность и религия для меня не имеют значения", - говорил людоед.
Pumpkin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:49
Откуда: Peopleatland

Re: Темы для новых партий

Сообщение JimmiJimmi » 06 фев 2013, 15:31

У меня тут идейка появилась. А что если отыграть вторую мировую за страны.Каждый персонаж - государство-участник войны в человеческом обличьи. Каждый ход - один год. се онфликты между странами происходят как страна а ударил страну б. Альянсы , войны, интриги м т.д
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 07 фев 2013, 05:12

Ну, это формат партии. Готов устроить?
Тогда вот тут читай: viewtopic.php?f=7&t=705
Только для такой партии нужно тщательно вводные продумать и то, как тебе персонажи видятся, в противном случае литературная составляющая уйдет. Попробуй образец стенки написать, чтобы понятнее было, в каком ключе ты это видишь.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение JimmiJimmi » 07 фев 2013, 08:04

Проведу когда льдина закончится. Это надо с просьбой к папе в личку, да?
Буду читать все действия которые персонажи делают за ход и проицировать это на реальнык события типа страна а ввела войска на территорию страны б. Скорее всего будет вечерняя трехходовая приватка
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 07 фев 2013, 08:59

Бгг. Всем, кто замахивается на такие эпические темы, обычно советую посмотреть "Весна для Гитлера"
Выльется примерно в такое же безобразие.
"но" вижу следующие:
играть за страну сложно, можно только за какого-нибудь ее представителя и обычно в гротескном ключе.
иметь жестко расписанную партитуру "а теперь в войну вступает Япония и идет а-2 а-4" - где игра? где интрига?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 07 фев 2013, 09:11

JimmiJimmi писал(а):Проведу когда льдина закончится. Это надо с просьбой к папе в личку, да?
Буду читать все действия которые персонажи делают за ход и проицировать это на реальнык события типа страна а ввела войска на территорию страны б. Скорее всего будет вечерняя трехходовая приватка

К папе в личку смысла нет, пиши модерам, согласуем. Но если хочешь сразу после льдины и именную - занимайся уже сейчас приглашением. Количество участников обозначь, пароль придумай на запись - его нужно будет дать для папы + будешь выдавать участникам. Вводные тоже кидай в личку - модеры от имени Гласа транслируют в игру.
И да, лучше исторических персонажей в рамках Второй Мировой, страны все же слишком условно получатся. И потом, где сами страны находятся, что из себя представляют, в каких декорациях идет игра?
Поэтому лучше бы стенку для примера.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение JimmiJimmi » 14 фев 2013, 13:43

Ну вообще я не это немного имел ввиду. просто буду подводить итоги хода и не давать игрокам забыть что они играют за страны.
"Страна А аннексировала страну Б! Что же будет дальше? "
И фишкой будет именно не вторая мировая а игра за страны. Можно даже что-то средневековое взять, но игра за страны обязательно. Т.к я тут пока никого не знаю то пароль буду выдавать всем желающим с условием хотя бы одной сыгранной игры. Буду рад если кто-нибудь сможет помочь с раздачей приглашений. Ну и по заявкам общественности: то как я это вижу
В зал совета вошел Германия. Это был высокий мускулистый мужчина в военной форме с русыми волосами. Он сел на за стол сбоку, так что бы видеть каждого входящего. Сегодня в его жизни произошел знаменательный день: теперь им руководит новый лидер. Это открывало для него новые горизонты.
-И по какому поводу у нас сегодня совет? - постарался скрыть свою радость Германия

Ну вот как-то так. Надо знать историю отыгрываемой страны. А так как просто как человек н с историческим подтекстом. Начнется все в 1932 г. Ход - полтара года
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron