Темы для новых партий

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 25 июн 2012, 03:21

Alam писал(а):Само собой, воплощение в жизнь целиком на плечах игроков. Мастер он так, бродит где-то за кулисами, направляет ветра, делает погоду за окном... Он и есть, его и нет.(= Короче, сильно усложнять нельзя, чтоб был простор для творчества.

Хехе. Фигвам. Фигвам игроки что будут в нужном русле отыгрывать в такой партии. Разбредутся и начнуть опять пить и наркотики - любимое местное развлечение. Так что хозяин здесь нужен с железной карающей дланью и громким голосом.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение Stier(litz) » 25 июн 2012, 14:52

Yukka писал(а):ну вот чтоб сюжет-сюжет, такого нет, хотя "Распалась связь времен" или "Око небесное" максимально рядом. Там именно идея перетекающих сознаний хорошо дана, но мне лично такой трип не описать.
А вообще Желязны. Мастер сновидений.

Один американский дяденька ночью выходил из тела, мысленно задавал своему нефизическому телу направление и предавался блаженному полету по ночному небу. Через некоторое время он научился "летать" в параллельные миры, взаимодействовал с разными сучествами, как хорошими, так и нехорошими. Дальше - больше. В Локале 3 (так он назвал следующую реальность, в которую ему удалось пробиться, минуя свои самые потаенные страхи и комплексы) он вселялся в тело мужчины, жил некоторое время (когда спал) в его теле, действовал в другом мире. Роберт Монро - тот самый онейронавт - описывал быт, в котором жил тот мужчина, как близкий к 18 веку. Такие пирожки. Если вы понимаете, о чем я.
Panda писал(а):
Alam писал(а):

Хехе. Фигвам. Фигвам игроки что будут в нужном русле отыгрывать в такой партии. Разбредутся и начнуть опять пить и наркотики - любимое местное развлечение. Так что хозяин здесь нужен с железной карающей дланью и громким голосом.

Как насчет запрета на винокурение в Северной Вэй? Или Мао ЦзэдунА за кадром? Сон жеж, вполне может и появляться откуда-то сверху и даже ругаться матом на непокорных.
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 25 июн 2012, 15:03

Про то и говорю, что контроль должен быть неусыпный.

Гг. Павич -вот вам. Ловцы снов - люди, которые могут путешествовать по снам других людей. Хазарский словарь.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение Bolt » 25 июн 2012, 15:10

Stier(litz) писал(а):
Yukka писал(а):ну вот чтоб сюжет-сюжет, такого нет, хотя "Распалась связь времен" или "Око небесное" максимально рядом. Там именно идея перетекающих сознаний хорошо дана, но мне лично такой трип не описать.
А вообще Желязны. Мастер сновидений.

Один американский дяденька ночью выходил из тела, мысленно задавал своему нефизическому телу направление и предавался блаженному полету по ночному небу. Через некоторое время он научился "летать" в параллельные миры, взаимодействовал с разными сучествами, как хорошими, так и нехорошими. Дальше - больше. В Локале 3 (так он назвал следующую реальность, в которую ему удалось пробиться, минуя свои самые потаенные страхи и комплексы) он вселялся в тело мужчины, жил некоторое время (когда спал) в его теле, действовал в другом мире. Роберт Монро - тот самый онейронавт - описывал быт, в котором жил тот мужчина, как близкий к 18 веку. Такие пирожки. Если вы понимаете, о чем я.


А еще Джек Лондон про одного американского дяденьку писал... Лет сто назад. "Смирительная рубашка" называется.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 25 июн 2012, 15:22

Ну переводу-то ощутимо меньше, да и в каноническом собр.соч. его не было.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Bolt » 25 июн 2012, 16:03

Yukka писал(а):Ну переводу-то ощутимо меньше, да и в каноническом собр.соч. его не было.


Да вот я, помнится, в нашей старой орфографии, с ятями, и читал когда-то. Так что не намного меньше.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Темы для новых партий

Сообщение Alam » 25 июн 2012, 16:55

Panda писал(а):Про то и говорю, что контроль должен быть неусыпный.

Очень жаль. Хотелось обойтись без диктатуры. Хе-хе. А с другой стороны, так даже интереснее.(=
Alam
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Откуда: Трех Шурупов

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 19 июл 2012, 19:47

Поступило предложение - делать почаще тематические острова.
Я только "за", за сотым забиваю Льдину.
На ближайшие десять какие будут предложения? Полным полна коробушка, на все вкусы темы есть.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Alam » 20 июл 2012, 04:33

Лабиринт. Я его даже нарисовать готов. Такой, чтоб не хуже Кэролловского. Хотя... Это уже даже партия целая.

По части земли под ногами можно заделать мусор, облака, камни (а то что все песок да песок?). Можно еще крышу недоскреба (ух веселья по сбрасыванию-то будет!) или плато где-нибудь в горах.
Alam
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Откуда: Трех Шурупов

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 20 июл 2012, 06:32

Театр
Турпоход (Папа предложил играть дятловцев - я за!)
Дворцовые интриги
Игрушки
Остров без правил

Потенциальные партии: Бойцовский клуб, Одиссея, Кольцо нибелунгов, Ловцы снов.
Сны вообще тема Алама, ммм?
Одессею забиваю за собой, но только когда заготовлю материал. Нибелунги аналогично. Вы можете ознакомиться с декорациями, чтобы быть примерно в теме, потому что висеть буду мертвым грузом на каждом (!!!)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

cron