Кладовка. Старый "Остракизм"

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Mixam » 26 янв 2010, 21:13

Уж не знаю, зачем я это сюда пишу.
Может не то нашёл, да на смех бедного Наруту поднимут.
Да вот только упоминался в истории Остракизма некий Лыжник. Нашёл я тут расказик некого лыжника.
И судя по всему, прозвучал он именно в остракизме. Есть тут такие, кто такую древность ещё из прошлого тысячелетия заценить смогут?
====================================================
Забравшись на дерево, Brombadeg завопил
Синерукий Макар .
Рассказ .
Глава первая . Стук .

Поздно ночью раздался нехороший стук в дверь. Спрыгнув с печки Хлюпа подползла к двери и истошным голосом завопила : " Иииии Хто там ?! "
" Открой, Хлюпа! Это мы , Химики !" - сказали Химики . А надо сказать времяна тогда были дикие , и Братья - Химики шатались по дорогам
предлагая охрану сбрендившим караванщикам .
Они регулярно наведывались к Хлюпе за солью , хотя ни разу этой соли не получили . Кстати , никакой соли у Хлюпы отродясь небыло . Да и не знала она
никаких Химиков . Так что спокойно посмотрев в зеркало она поплзла к столу . С тех пор как Ковкунсегаторы разнесли по кирпичику Бастилию,
стол этот остался для Хлюпы единственной радостью . Именно сидя за ним она написала
свою книгу пророчеств ! И не беда что книгу сожгли Ковкунсегаторы , Хлюпа помнила каждую строчку наизусть !
Вот и сейчас она блаженно закатив глаза принялась вспоминать любимые отрывки из своей книги .
Книга называлась "Боцман Морского Флота .Справочное пособие". Растянув губы в идиотской улыбке Хлюпа начала бормотать : " И да явится основной характеристикой судна его регистровая вместимость, измеряемая в регистровых тоннах ! И да различат регистровую вместимость валовую и чистую ! ". Стук в дверь раздался вновь, на этот раз настойчивее и громче . Ковкунсегаторы , поняла Хлюпа . Испуганно подползая к двери она спрятала в рукав отравленный столовый нож , которым по обыкновению чистила обувь . Распахнув рывком дверь она заревела громче бурана : "И да станет Боцман на судне лицом материально ответственным , в связи с чем администрация судна заключит с ним договор о материальной ответственности !!! "и всадила
нож в горло стоявшему за дверью . Верный солдат Совета упал . Его коллега , стоявший в двух шагах позади и державший закованного в кандалы колдуна Макара увидев жестокость бабы умер , очевидно с горя . Макар , шевеля ногами забежал в избу Хлюпы . Вслед за ним прорвался какой-то старичек , тут-же забравшийся под лавку . Так и не ясно как его звали , так что далее его будут звать " старик из под лавки " А проще говоря , Сипл. Хлюпа плюнула ему в спину и захлопнула дверь. Наруже продожала завывать вьюга и братья Химики . Подползя к Макару Хлюпа завопила : " Ты , голова на костылях ! Какого пса пильсинового ? Что происходит ? " Макар открыл глаза и прошептал : " Беда , бабка . хватают всех кто видел твою
книгу . Личный приказ Главы Совета . " Тут стук раздался снова . Сипл запищал . Хлюпа подползла к двери и глянула наружу . Никого . Вдруг сквозь закрытую дверь в комнату забежали Братья Химики и затащили трупы солдат .
Бабка хотела возмутиться , но решив что Совет Ковкунсегаторов враг всем , позволила Братьям остаться . Тем более что с Химиками ее шансы
против солдат повысились .Затаившись , компания стала ждать утра , а Макар вводил в курс дела Сипла и Братьев .
Он рассказал что в книге "Боцман Морского Флота . Справочное пособие" написано о приходе Боцмана , который покончит с вековым господством Главы Совета , извечным врагом всего разумного - Гемодордоном VI . К тому же некоторые фразы из книги срабатывали как заклинания - именно благодаря им Макар и слыл магом . Хлюпа не ведала что она написала , и поэтому допустила уничтожение книги , но несколько человек успели прочесть
тварение полоумной провидицы . Теперь Совет пытается покончить со всеми ними . Выход только один - написать книгу заново и донести знание людям! Братья , не отличаясь особым интеллектом , сразу предложили помощь в этом , как им показалось , благородном деле , и были с радостью приняты в подпольную организацию " Luna Na Pricele " , тут же организованную Хлюпой и Макаром . Сипла тоже приняли , хотя он и не рвался . Его просто не спросили - записали Юнгой . Так началось падение гнусного тирана .
Продолжение следует ....
Ээээ Не помню , кто я тут . Лыжник .

Глава вторая . Враг не дремлет .
Дворец Совета . за час до главы 1 .

Во дворце Гемодордона VI царило бурное веселье. Суперинтендант дворца впал в детство и запер его главенство в рукомойной комнате . При этом отменить это решение суперинтенданта могли только четыре человека : во-первых сам его главенство Гемодордон , запертый в звуконепронецаемой рукомойной , а следовательно неспособный изъявить свою волю , во-вторых суперинтендант , мирно плюющийся в зайца , которого по его приказанию только что изловили в шхерах , в-третьих Первый Генерал Ковкунсегации Кровавое Небо , уже месяц проводящий облавы на Начитанных , в связи с чем работающий под прикрытием , а следовательно недоступный. Ну и конечно Придворный Алхимик по кличке Рожа , который после вчерашних , так сказать алхимических , экспериментов , был , что называется , с бодуна .
Слуги в панике бегали по дворцу , не зная что делать - Рожа сидел на ступенях и тяжко стонал , прося чегонибудь на опохмелочку при этом молотя пробегавших философским камнем на веревке . Пока слуги бегали за пивом кто-то залез в кладовую и написал на стене еретическую надпись на древнефлотском :" Весь инструмент, который использует работающий на высоте, должен быть привязан к его поясу ! 6.7.31 ".
Наконец Рожа вновь обрел способность хоть как-то соображать и ,ковыляя , побрел освобождать своего повелителя . При этом он бормотал : " Шесть человек в совете , а любимого хозяина освободить некому ! " При этом он конечно не знал , что несет чушь . Ведь кроме уже названных четверых в совете числились еще двое так называемых "сенаторов", которых никто не видел . На самом деле это были вымышленные персонажи -
их придумали Суперинтендант и Гемодордон , чтобы выплачивать себе двойную зарбплату . Когда Глава был свободен а Суперинтендант , наоборот посажен , Гемодордон побрел в кладовку , подкрепиться . При виде еретической надписи бешенство овладело его сознанием и с дикими воплями , натыкаясь на нерасторопных слуг , сшибая цветочные горшки он побежал в башню Ковкунсегации , собирать экстренное заседание Совета . Первый Генерал присутствовать не мог , а посему прислал своего ученика , Второго Генерала Ковкунсегации Последний Рассвет .
- Фы кретины ! - вопил Гемодордон на Последний на Рассвет и Рожу ( больше на совете никого не было ) -Почему в такой ответственный момент , когда во дворце совета крызис , Мое Главенство заперто в рукомойной , не нашлось ни одной хари которая бы защитила мое жилище от еретиков и пропагандистов боцманщины ?! Почему , я вас спрашиваю .
- А чтоб ты сдох - равнодушно изрек Последний Рассвет .
К счастью Гемодордон был знаком со своим сыном не первый год , и знал что эта единственная фраза которую может изрекать его ненаглядное чадо . Так что Глава Совета не обратил на оскорбление никакого внимания .
- Ваше Главенство - робко начал алхимик - видите ли , за все что броизходит во дворце несет ответственнось Суперинтендант ...
- Чтоб он сдох ... - досадливо поморщившись добавил Второй Генерал .
- Не позволю ! - завопил Его Главенство - не позволю сваливать все ошибки на старого больного человека ! Он сейчас в клинике и не может отвечать на ваши наезды ! И вообще , чтобы завтра на рассвете все кто знает хоть что-то о " Боцмане " сидели у меня в подвалах ! А нашему боевому товарищу Суперинтенданту мы пожелаем скорейшего выздоровления и... - Гемодордон задумался ...
- И чтоб он сдох ! - помог папаше Рассвет .
В тот же день на проходной Дворца был задержен некто Макар . Руки его были перепачканы синей краской а к поясу привязаны кисть , ведро , печная заслонка , пара сапогов , ломик , валенок на левую ногу и самое главное мешок с коушами , гаками , рымами , обухами и талрепами . Все эти предметы были реликвиями и принадлежали Храму Подшкипера - последнему из храмов в которых поклонялись Старпому , пророком которого должен стать Боцман . Не так давно этот секретный храм был найден Ковкунсегаторами и закрыт . Конфискованное там имущество хранилось в кладовых - и вот теперь Макар попытался завладеть им .В причастности Макара к Боцманщине сомневаться не приходилось и он должен был быть екнут на месте ,
но так как задержанный согласился указать войскам укрытие некоей Хлюпы - провидицы написавшей книгу " Боцман Морфлота " , его отправили с двумя
лучшими солдатами брать старую ведьму .
Глава третья . Шпион .
Уже неделю в избушке хлюпы заседало общество заговорщиков под названием " Luna na pricele " Вчера вечером Макар пошел на разведку и его до сих пор не было . Хлюпа замкнулась , засела за любимый стол и переписывала книгу. Сипл лежал под лавкой и чего-то напевая вырезал ложкой на стене некролог . Дело в том что один из братьев химиков геройски умер , пытаясь прокормить остальных членов общества грецкими орехами .
Орехи завезли в магазин еще в прошлом веке и прабабка Хлюпы купила целый мешок , спрятав его на чердаке, она никому ничего не говорила , и только при смерти открыла эту страшную тайну своей правнучке. Как можно понять орехи были каменными , посему Химик Старший , как самый
физически сильный решил их расколоть , со словами " У меня и не такие кололись ! " . Правда исполнял он это довольно странно : клал орех на пол и со всей дури падал на него лбом .
Два ореха таким образом ему удалось расколоть , но на третьем его череп не выдержал . Никто особенно не переживал по поводу этой утраты , даже Химик Младший . Он , конечно , из вежливости поклялся мстить но особенно не горел желанием бить орехи , убившие брата . Труп сволокли в погреб , где и так лежали мертвые солдаты Совета , соседи Хлюпы , пропавшие месяц назад и еще трое каких-то людей . При этом пол погреба был устлан ковром из человеческих костей, которые сваливали туда явно не одно тысячелетие .
Тут в избу ввалился Макар .
- Так , хана . В нашей организации шпик , причем не кто-то , а сам Первый Генерал Ковкунсегации Кровавое Небо .
- Откуда ты знаешь ?! - удивленно воскликнул Старик Из Под Лавки .
- У меня свои источники информации ! - важно заявил Макар и посмотрел в потолок - И я думаю что чем меньше народа будут знать о том кто это , тем лучше !
При этом из под его плаща вывалилась газета " Вестник Ковкунсегации " , на первой странице которого красовалась яркая надпись " Лучший агент тайной полиции внедрен в шайку еретиков " . Чуть ниже помещалаь репродукциядоски почета тайных агентов , со всеми фотографиями лучших специалистов в этой области . Агентов спасало одно - отвратное качество рисунка . Немногим качественнее было нарисовано лицо Кровавого Неба - на нем можно было различить глаза , нос и рот .
- Вражеская пропаганда ! - заявил Старик из под лавки . -Да вы посмотрите , среди нас нет никого даже близко похожего на эту рожу !
- Он жамашкировалша ! - заявила хлюпа , на минуту оторвавшись от своей книги .
- Пиши, пиши ! - прикрикнули на нее Химик младший и Макар .
Газету Макар кинул на стол и полез на чердакобустраивать там новый Храм Старпома .
Химик Младший стянул со стола хлюпы ручку и начал рисовать на газете идиотские картинки . Например к портрету Гемодордона он пририсовал топор в голове у его Главенства . Все тайные агенты получились с раскосыми глазами . Потом он взялся за Кровавое Небо - для начала добавил недостающие, как ему показалось , ослинные уши . Потом надел ему на глаза темные очки и сделал черную бороду во всю рожу . После чего сидел и минут пятнадцать пялился на получившийся портрет Сипла .
-Мааааакааааааар - как резанный завомил Химик .
-Ну чего тебе ? - высунулся из чердачного люка колдун .
-Гля ! Портрет !
Макар слез и вгляделся в портрет .
-Тааак ... - медленно протянул он , поворачиваясь к Сиплу - Ну что , дед , колоться будем ?
Старик забился еще глубже под лавку и что-то замычал .
Макар состроил свою самую злобную харю и начал нараспев произносить :
- Для прикрепления коренных концов снастей такелажа к корпусу или к частям рангоута в соответствующих местах устанавливаются обуха и рымы ....
Старик весь затрясся , побелел . На соответствующих местах у него начали вырастать обуха и рымы . Тем времянем колдун продолжал :
- Нормы прочности и допускные нагрузки на обуха и рымы ГОСТом не устанавливаются. В случае необходимости их расчет на прочность производится как расчет кривого бруса с значительным уменьшением допускаемого напряжения .
Старик неестественно выгнулся , застыл , и превратился в кривой брус . Так погиб Первый Генерал Ковкунсегации Кровавое Небо .
В раздавшейся тишине раздался скрипучий хохот Хлюпы .
Старуха дописала свою книгу .

Глава четвертая . Гнев Кукушки .
- Все ,с этим надо что-то делать . - громогласно заявил Гемодордон , вваливаясь в залу совета. Рожа сидел и хмуро смотрел в окно . Он сегодня был
в отвратительном настроении , несмотря на то что ему уже удалось дорваться до неприкосновенного запаса дворца , и очистить его от спиртного . Алхимик горевал . Его единственный друг , Суперинтендант , недавно погиб в дурдоме при попытке к бегству . Вообще его заключение в дворцовой больнице было весьма условным - как четвертый человек в государстве он мог бы просто приказать врачам отпустить его . Так ведь нет , он избрал другой путь ... Он вышел за пределы больницы , воспользовавшись тем что никто не осмелился его остановить , украл цепь с дворцового
колодца , привязал ее одним концом к паровозу , а другим к решетке своей камеры . Потом , возвращаясь в свою камеру, он споткнулся на лестнице и сломал себе шею . Тронувшись паровоз обрушил стену психиатрической клиники на бараки и почти все верные солдаты Ковкунсегации погибли в этой
трагедии .
- Делать надо с этим что-то все !!! - повторил Гемодордон не видя реакции на свою фразу .
Из под стола показался Последний Рассвет и недоверчиво посмотрел на папашу .
Его главенство швырнул на стол газету оппозиции " Боцманская Дудка " . Она раскрылась на фотографии какой-то кривой фигни .
- Вот это - Первый Генерал Ковкунсегации Кровавое Небо ! - провопил Глава Совета. - А вернее то что от него осталось после магической атаки Макара .
- Чтоб он сдох - удивленно пробормотал Последний Рассвет .
- А он и так сдох ! - заорал Гемодордон - Кстати , сынок , теперь ты Первый Генерал .
- Чтоб я сдох ! - польщенно сказал новоявленный Первый Генерал Ковкунсегации .
- Но это не самая плохая новость , тут еще написано что эта Хлюпа дописала свою книгу ! Мы обречены ! Надо не дать им пройти в Каюкалку !
Каюкалка - комната в западном крыле замка , содержащая в себе странную силу . Именно тут по еретической релии боцманщины через несколько веков должен произойти некий " Таможенный Досмотр " ( так в этой религии называется конец света ) . На стене висело пророчество , по легнде написанное еще творцом этого странного мира , Капитаном . И Предет Сенеруки Боцман И Асвабодит Трон Ат Тирана При Помащи Самаго Трона - гласило пророчество . Капитан , судя по всему ,был не очень грамотным . Наверно именно из-за этого центральной фигурой религии стал его ближайший сподвижник ,Старпом . Так-же в углу комнаты , на возвышении стоял Трон .Неизвестно почему этот колченогий табурет назывался Троном - но все правители были коронованы именно тут .
Гемодордон , Последний Рассвет , Рожа и трое чудом выживших солдат проли в Каюкалку и устроили там засаду .Глава совета сел на пол в центре комнаты - он будет отвлекать еретиков . Солдаты , под предводительством Первого Генерала встали с двух сторон от двери , а Алхимик осел
на груду тряпок в углу , затаился и захрапел .Они ждали утра и с ужасом смотрели в потолок .
Глава пятая. Руль в стене.
На ступенях сидела девочка лет пяти , прислонившись спиной к табуретке . Справа от нее лежала кукла , слева медаль за взятие . Девочка курила трубку и хриплым голосом ругалась на голубей , одновременно стараясь не быть похожей на певицу , что приводило прохожих в священный трепет . Кто-то окликнул ее по имени . Втот же миг с воплем девочка вскочила и умчалась вверх по лестнице во Дворец Совета .
Пробежав несколько лестничных пролетов девочка оборвала веревку , которой к ее ноге была привязана табуретка и , звеня медалью , подобралась к двери в Каюкалку .
- А вот и ты , Макар ! Проходи я ждал тебя ! - ехидно сказал Гемодордон , услышав возню в дверном проходе .
Девочка не обращая на Его Главенство никакого внимания пробежала мимо и с хихиканьем прыгнула в окошко ...
Гемодордон плюнул ей вслед и крикнул солдатам догнать и привести к нему эту непочтительную харю .Два последних солдана Ковкунсегации чтото проорали про какого-то Славу Совету и прыгнули вслед за девочкой .
***
Когда до дворца оставалось уже совсем немного Макар задумался - а стоило ли вообще идти сюда ... Вчера он случайно пролил на левую руку чернила , что позволило Химику Младшему объявить его Синеруким Боцманом , спасителем всех , а Хлюпа поволокла его с утра пораньше во дворец . Подойдя к ступеням Макар посмотрел вверх .Там что-то захихикало и зазвенело , после чего колдуну на лоб упала медаль за взятие .
- Сие есть великая знамения - прогундела Хлюпа , подползая сзади - а место сие есть астральная проэкция Мостика Капитанского , и каждый кто встанет сюда может получить дар капитана . Встань сюда , Химик ...
- А чего бы тебе самой сюда не встать ? - спросил Химик .
Старуха не удостоила его своим ответом и пополза далее .
- Ну ниспошли же мне дар свой , о Капитан - провопил младший .
Два вопля , два тела в латах офицеров армии Ковкунсегации, две алебарды и один удар стали ответом ему ...
Счастливого ему плавания ...
***
- А вот и ты , Макар ! Проходи я ждал тебя ! - спокойно произнес Гемодордон , услышав шаги . Вот уже четыре часа он приветствовал этой фразой каждого входящего в Каюкалку , что начало мягко говоря надоедать Первому Генералу ковкунсегации . С надеждой посмотрел он на дверь ...
Но это всего лишь слуга , пришедший сказать что все слуги разбежались и неугодно ли чего Его Главенству ...Прошло еще минут пятнадцать . Внезапно из дверного према послышались странные звуки .
- А вот и ты , Макар ! Проходи я ждал ... - затянул было Гемодордон , но осекся , увидя вползающую в Каюкалку тушу Хлюпы . Хлюпа злобно посмотрела на собравшихся .
Вдруг строевым шагом вошел Макар .
- А вот и я , Макар ! Я вижу вы ждали меня ? - бодро сказал он .
От такой наглости его главенство раскрыло рот и издало пару-тройку хриплых звуков . Покачнувшись оно уронило левую руку под трон , сместило зрачки к переносице и хрюкнуло . И так изрядно покосившиеся ножки трона подломились и сидящее на нем тело упало и ударилось головой об ведро . Так кончилась власть злобного тирана ...
- Чтоб я сдох !!! - удивленно сказал Последний Рассвет , подумав при этом - Воистину Боцман ...
Внезапно Макар оказался одет в парадный китель Боцманаи , с отеческой улыбкой помахав всем своей синей рукой изчез.
***
Непрекословны приказы Капитана , и Старпом - старпом его . По указанию Капитана Боцман привлекается к несению вахт . При объявлении общесудовой тревоги по борьбе с огнем Боцман , как правило , назначается командиром группы разведки пожара . Что и есть .
Что и было . Что и будет . И да пробъют склянки .
------------------------------------------------------------------------------

От Наруто: простите, что загрузил вас буквами. Очень надеюсь, что найдутся те, кто заценят!
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Mixam » 27 янв 2010, 10:30

И кину вдогонку за рассказом Лыжника, "Энциклопедию юного каннибалла" from NathalieS.
Все тексты публикуются без согласия авторов, называйте меня как хотите. Но этот раритет я еле нашёл в глубинах интернета.
Далее, текст автора

так... являясь обладательницей некоторого имеющего тенденцию расти количества больших ложек, данных мне в ощущение... пардон :) - данных мне за успешное поедание себе, а также не себе подобных - я, думается, могу уже поделиться опытом выживания на необитаемом острове в условиях полного отсутствия пропитания. Как сказал Тарас: "Ты играешь лучше меня..." :)

Правило номер ноль.
Умрут все. Кроме двух счастливчиков. Из этого проистекает все остальное :)
Правило номер раз.
Никогда не играйте под одним и тем же именем. Это категорический императив. Причем неважно, выиграли вы под этим именем или проиграли. Названия ваших галаксианских рас, ирцовые и прочие ники приберегите для других случаев.
Потому что:
а) если это более или менее идентифицирующее вас имя (раса, ник) - вы огребете проблем через тех, кто вас под этим именем знает и не любит или недолюбливает (не говорите мне, что такого не бывает). Или же через тех, кто вас обожает и получит много удовольствия от вашей безвременной кончины :) (и не говорите мне, что и такого не бывает ;)
б) если это имя из предыдущих островов, то первым делом вам скажут, что вы пристрастились к человечине и за одно только это подлежите безжалостному уничтожению. Не вздумайте ответить, что вас тоже съели! Даже если это так и есть - особенно если это так, - ваши новые товарищи по несчастью тут же продолжат эту традицию. Если же вам не повезло и вы теперь плывете на Большом Белом Пароходе... :) Впрочем, не исключено, что ваша смерть будет легка, безболезненна и не так скропостижна.
Обоснование.
Знакомое имя - это провокация. К сотрудничеству или совсем наоборот. В любом случае, образуется определенное смещение равновесия - а игроки, по идее, изначально должны находиться в равных условиях.
Правило номер два.
Вообще, выбор имени - дело ответственное. И гораздо более серьезное, чем выбор кодировки ;)
Потому что:
а) если у вас имя длинное, или трудночитаемое, или с редуцированными гласными/согласными, или набрано слишком большим количеством BECEJIbIX 6yKOBOK, - это прямой путь в котел. По крайней мере, не изголяйтесь: островитяне - народ необидчивый. И, наколовшись пару раз, обязательно решат проблему, избавившись от необходимости общаться с вами ;)
б) если у вас имя короткое, вам могут сказать, что его очень удобно набирать и что оно прямо само просится после команды V ;)
в) если у вас имя, наводящее на размышления, - можете не сомневаться, эти размышления закончатся на разделочной доске =)
г) если же у вас имя, не вызывающее никаких ассоциаций, вас съедят только потому, что вы кому-то не понравитесь и он сумеет обосновать свою неприязнь, благо на острове это несложно ;)))
Обоснование.
Очень хочется кушать. Если не вам, то вас. Другого выбора нет. Так что иногда бывает достаточно затруднить возникновение моментальных гастрономических фантазий у других. Однако сами не зевайте.
Правило номер три.
Совершенно не имеет смысла в первом письме писать о том, что вы маленький и невкусный =) Все независимо от своей действительной величины и вкусовых качеств, попав на остров, начинают притворяться маленькими и невкусными. Однако всех (почти всех) рано или поздно съедают. Впрочем, не советую ерничать и объявлять себя самым съедобным из присутствующих (если, например, вам надоело играть, а команды Q в этой игре нет... ;) - ваши мучения нарочно будут продлены. Уйти в мир иной самостоятельно практически невозможно ;)
Примеры ников, однозначно обеспечивающих гибель на первом ходу при абсолютном большинстве голосов (в скобках приведены приговоры):
o1:Taras (это он заманил на первый остров первую партию ;)
o3:Hohol (его погубила любовь к салу ;)
o5:Bill_Gates (разумеется, во всем всегда виноват д.Б. ;)
Если бы Тарас не перепутал дату старта партии, не
сомневаюсь, мистер Гейц стал бы абсолютным лидером
рейтинга популярности ;)
o7:Ogre (за гастрономический взгляд на жизнь ;)
Ник включен в список по просьбе месье Огре (не путать с
Ogre aka BULL dozer'ом (не путать с G+:Bulldozer'ом ;) )
Примеры ников, несмотря на всю свою провокационность позволивших своим хозяевам прожить дольше первого хода (выбор асболютно предвзятый ;):
o1:CKELET
o2:Aborigen
o3:Kostochka
o3:Capitan
o4:Ichtiandr
o4:Pjatnica
o4:SailorMoon ;)
o4:Akula
o7:PbI6AK
Правило номер четыре.
Пусть вам не покажется странным, что ваша карьера зависит еще и от того, как вы подписываете свои письма. Все эти вежливые "вашести" - выкиньте и навсегда забудьте!
Обоснование.
Один из любимых аргументов обвинения - раз вы используете притяжательное местоимение 2 л. мн. ч., обращаясь к общественности, то таким образом вверяете свою дальнейшую судьбу ее общественным рукам. Нетрудно догадаться, какова будет эта судьба.
Правило номер пять.
Пишите в меру. Особенно на стенках. Приватная переписка - это, в общем-то, личное дело вас и вашего респондента, но, опять же, не будьте навязчивы (см. тж. пр. н. ш.).
Потому что:
а) если вы пишете мало или не пишете вообще, вас назовут молчуном, букой, нелюдимом - а там до нелюди недалеко...
б) если вы пишете много, обязательно найдутся те, кому ваше творчество не по душе, и они попытаются заткнуть вам рот самым примитивным способом, забыв о старой галаксианской зависимости насчет влияния выноса на писательскую активность вынесенного. Правда, есть шанс, что ваши почитатели не дадут вас в обиду :)
Правило номер шесть.
Пишите в меру (дубль). В том числе и в приватах. Особенно если речь идет о планах на ближайшее будущее.
Потому что:
а) если вы совсем не отвечаете, да еще и голосуете "абы как" (возможно, и придерживаясь при этом какой-то четкой стратегии), от вас постараются избавиться, чтобы вы не портили статистику единогласия в отчетах;
б) если, наоборот, вы являетесь активным творцом истории и кузнецом не только своей судьбы, по несколько раз за ход напоминая каждому своему респонденту, за кого им надлежит голосовать, - не удивляйтесь, если однажды вы проснетесь, а у вас уже ничего не болит ;)
Обоснование.
В большинстве своем игроки - люди самостоятельные или считающие себя таковыми. Когда вы лишаете их свободы выбора, он вспоминают ужасы переходного возраста, благодаря которым и обрели самостоятельность. К тому же, нет даже теоретической возможности окончания игры на первом ходу и в одиночку, а вот вероятность набрать в свою пользу наибольшее количество голосов из возможных не так уж и мала.
Правило номер семь.
Пишите в меру (дубль дубля). Необязательно на нулевом ходу забивать все почтовые ящики призывами к миру и сотрудничеству.
Потому что:
а) на мой наивный взгляд, съедать того, с кем ведешь длинные задушевные беседы на кулинарные темы, несравнимо тяжелее, чем того, с кем не имеешь ни одного контакта за игру. Впрочем, никто не мешает вам использовать эту возможность, если вы находитесь с другой стороны ;)
б) как показывает опыт, для победы нужен всего один союзник ;) Ну и парочка его заместителей на случай ядерной войны. Старайтесь не доводить на последнем ходу до выбора из двух своих друзей.
Рецепт.
Берегите Лыжника! Он питает совершенно необъяснимую неприязнь к Белому Параходу. Поэтому если до финала доживаете вы, ваш союзник и Лыжник - победа вам обеспечена ;)
Правило номер восемь.
Манипулируйте изящнее. Чтобы собеседник если и заметил бы ваши финты, то лишь пришел бы в восторг от вашей изобретательности и логичности. Настаивать на своих планах можно только в одном случае - если ваша стратегия продумана на 6 ходов вперед, защищена от помех и обеспечивает 100% выигрыш (желательно, чтобы без вас такой план шансов на победу не имел вовсе ;)
Обоснование.
На самом деле выстроить из игроков финишную прямую не так и тяжело. Чтобы заработать каюту на пароходе, вполне достаточно держать нос по ветру. Но выиграть именно с тем, с кем хочешь выиграть - это почти искусство. Потому что у каждого всего один голос.
Правило номер девять.
Остракический договор вообще трудно представить. Нет стимулов. Можно договариваться не голосовать друг за друга до какого-то хода или вообще никогда (срочный и бессрочный договора), можно планировать уплыть вместе на пароходе (альянсовый договор)... Если проводить параллели с галакси, совсем не исключено членство в нескольких альянсах, поэтому условия "Мы уплываем только вместе либо не уплываем оба" лучше избегать. Вопрос о приоритете договоров также на совести каждого игрока, кому-то дороже альянс, кому-то - свое честное имя. Мне кажется немного неэтичным, если между победителями во время игры не было никаких отношений, но это моя личная точка зрения.
Совет.
Подходите к любым соглашениям с осторожностью. Оставьте себе лазейку, не давайте строгих обещаний, если не собираетесь их держать - у большинства нормальных людей совесть не безразмерна. Но, если вас не смущают обвинения в аморальности - рискните. В конце концов, это всего лишь игра.
Правило номер десять.
Старайтесь строго придерживаться выбранного образа. Можно играть со знаками препинания, границами абзацев и смайлами, но, во-первых, это вам ничего не дает, кроме лишнего геморроя (шанс забыться и отступить от разработанных правил возрастает при увеличении количества одновременно используемых имиджей). Замаскировать стиль и проще, и сложнее. Проще - если вы не так и много пишете, сложнее - если даже и это немногое вы пишете в 100% узнаваемом стиле ;)
Предостережение.
Не смотрите на окружающих как на еду. Это их как еду нервирует, а мясо нервных, например, коров по качеству заметно хуже (достоверный факт). Кроме того, на человека, разговаривающего с тарелкой, могут и посмотрят косо, так что не удивляйтесь закономерному результату.
Совет.
Будьте органичны. Тогда ваше истинное лицо не сразу проступит через маску, если проступит вообще. За органичность образа вам простят и криво настроенную кодировку, и неудачный ник, и неумеренность в общении, и голодный взгляд :) И даже нарушенный договор ;)


От Наруты: старички, вы где? Это вообще из остракизма? Или зря только выкладываю?
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Yukka » 27 янв 2010, 10:55

Молодец. Спасибо. Интересно вспомнить и сравнить с нынешним, ага.
Дай ссылочку, где нашел.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Mixam » 27 янв 2010, 11:22

На первый ссылочку сейчас презентую... Узнал о существовании через web.archive.org, потом прогнал в гугле.
На второй - не получится. Через тот же ВебАрхив то ли на самом первом сервере, то ли на зеркалах основного где-то ссылочка на текст сработала и открылась. На многих датах - текста в архиве нет.
Поэтому клацать по всем датам опять - влом )
Жаль, что сам http://www.ostrakism.ru нельзя посмотреть. Заблокировано через robots.txt.

А вот и ссылочка на первый:
http://www.mikportal.org/forum/archive/ ... t2869.html
Да, кстати, если надо. Могу попытаться выдернуть из глубин прошлого ник-лист. И ещё там рассказик, про слепую королеву (или глухую принцессу?). Не помню )
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Yukka » 27 янв 2010, 11:28

Попытайся конечно. Ник-лист вообще таинственным образом исчез у всех)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Mixam » 27 янв 2010, 12:28

http://webfile.ru/4259872
*htm файл.
Многое не работает, но решил выложить, что есть.
Я так понимаю, это была не последняя версия
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение napTu3aH » 28 янв 2010, 12:56

Файл не найден
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Yukka » 28 янв 2010, 14:07

Ага. Не читается. Неужто мы его опять потеряли?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Bolt » 28 янв 2010, 15:48

Mixam писал(а):упоминался в истории Остракизма некий Лыжник. Нашёл я тут расказик некого лыжника.
И судя по всему, прозвучал он именно в остракизме. Есть тут такие, кто такую древность ещё из прошлого тысячелетия заценить смогут?

Спасибо! Это из третьего острова старого остракизма, сентябрь 98 года. Было выложено в разделе Литература ostrakism.ru в назидание потомкам. Оттуда же и поучения НаталиС. Оказывается, в интернете ничего не пропадает, в отличие от наших компьютеров! Однако никлист лежал не там, а где-то на другом сайте...
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Кладовка. Старый "Остракизм"

Сообщение Mixam » 28 янв 2010, 17:32

Оказывается, в интернете ничего не пропадает, в отличие от наших компьютеров!


Пропадает, ещё как. Я хотел тогдашние партии почитать обыденные, а нету!

А ник-лист попытаюсь ещё раз найти. Я вам тогда на него ссылочку дам, а вы уже в файлик оформите!
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron