Party1: Свадьба

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение baba_yaga » 24 июн 2009, 09:34

Рейтинг - маст дай! Открытое голосование - маст дай!
Количество ходов - однозначно 5. Именная партия предполагает полный остров, трехходовка в таком случае - к взрыву мозгов :)
Приватка/бесприватка - тут я не определилась. Если играть не на рейтинг - можно и приватку попробовать, для пущего оживляжу.

Почему разваливалась свадьба... Имхо, изначально заявленные персонажи уже предполагали отступление от привычного сюжета свадьбы. Я видела партию как веселый стеб в рамках заданного сюжета и заданных же сюжетом персонажей. А получилось, что некоторые персонажи изначально играли другие сюжеты. Скажем, поп - какой поп на свадьбе? Не в венчание же играем... Черная невеста - тоже как-то... Внебрачного ребенка не хватало только для полного счастья. Невеста - и та металась всю дорогу, поди уследи за полетами ее фантазии. А ведь невеста - персонаж ключевой, вокруг нее и другие игроки свои сюжеты строить должны, и в условиях сверхдинамичной игры такие метания выливаются во всеобщую неразбериху...
Явный прокол организации, имхо - необъявление антуража до начала партии. Наверно, надо было как-то обозначить условия заранее, а не придумывать эпидемию по ходу, пресекая разброд и шатания персонажей.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение hrenn » 24 июн 2009, 09:40

свадьба - короткая, локальная тема. пьяный бардак на два дня.что делать за пределами этих двух дней - непонятно. вот и не поняли.

вообще мне нравятся сюжеты-путешествия. как в остракизме - властелин колец и космический грааль.

скажем, можете сыграть что-нибудь по странствованию марко поло. идеальный трип, без ограничений для фантазии.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение BaJIepa » 24 июн 2009, 09:42

Почему разваливалась? Да потому что сюжетной линии изначально заданно не было. Ну сказали - свадьба. А что свадьба? Какая свадьба? Зачем? Почему? Ну вот, например, свадьба во время эпидении свинского гриппа... гости мрут от коравной заразы... выживают двое.
В стародавних партиях какбэ прописывался хотя бя минимальный условный сюжетец. Ну типа - зоопарк, люди оставили зверье в клетках на произвол судьбы как нерентабельное развлекалово. Зверям надо придумать как выжить в новых рыночных условиях.
Или - спецынтырнат для детей с особенностями психического развития. Фонды урезали, грядет сокращение штатов и закрытие садика. Но типа нашлися спонсоры, которые отспонсируют двух лиц. Боремсо за спонсорскую помасч)))
Ну и все такое прочее...
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение Yukka » 24 июн 2009, 10:16

Игра тестовая, так ее обозначим. Именно для "отлова блох" и была запущена.
Обсуждение антуража шло достаточно долго, время для подачи идей было.
ОК. Основное для тематической: время. место. критерий вылета. Возможность развития сюжета.
ИМХО. Белая и вправду сильно путала, хотя и интересно вела.

Итак: время. место. критерий вылета. Возможность развития сюжета. Форумная локация "Темы для новых партий"
Там уже кой-чего поднакопилось для следующих энтузиастов.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение 3meyc » 24 июн 2009, 11:19

Yukka писал(а):Обсуждение антуража шло достаточно долго, время для подачи идей было..


Первые два дня - безумный чатъ, равносильный индусскому коду. Две невесты - вообще ни в какие ворота.

Имхо - роли/ники обсуждаются заранее и распределяются Гласом с учетом пожеланий. Сюжетная линия тоже, хотя бы в общих чертах. Чтоб из свадьбы фоллаут не получался.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение Bolt » 24 июн 2009, 15:12

ребята, вы что-то уж чересчур много флажков повесить хотите. Может, сценарий еще написать? Я вообще-то думал, что венчание все-таки будет, но нет - и не надо, будут бесы, будут растаманы.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение baba_yaga » 24 июн 2009, 15:19

Возможно, с другим сюжетом этого и не понадобится. Свадьба, как видите, все равно потебовала вмешательства Гласа, и неоднократного. Чем это принципиально отличается от заранее заданных рамок? Не сценарий, нет. Но антураж - да. Типа: играем свадьбу на корабле, капитана по пьяни потеряли, носимся по морю без руля и ветрил. Или любой другой сюжет, объясняющий изоляцию свадебной компании на 2 недели.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение baba_yaga » 24 июн 2009, 15:27

Почитала свежие стенки в партии... Стесняюсь спросить: а когда Вельд говорит, что для него дело чести Кабинкина сожрать - это он так шутит? А то я человек новый, вдруг не понимаю чего...
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение Veronique » 24 июн 2009, 15:28

Народ, вы что, серьезно?! Вы предлагаете заранее обговаривать развитие сюжета??? Свести все к пузомеркам?
Фигасе.. Я-то, наивная, считала, что тема парти - это лишь антураж, декорации, окружающая среда.. А сюжет - полная импровизация, и чем неожиданнее, тем лучше.

Ну вот объясните мне глупой, на кой в игре нужна невеста, которая послушно выходит замуж и вообще делает все, что полагается и ожидается (а ведь и полагали, и ожидали, судя по обсуждению, и были озадачены несовпадением желаемого и действительного)? В чем тогда прикол игры?

Ключевой персонаж обязан ходить по клеточкам? Не смешите меня. Что сложного в том, чтобы в рамках своего перса обыграть непредвиденную ситуацию? У нас вроде ролевая игра, а не камедиклаб. Давайте еще горько обрыдаем нереализованные домашние заготовки.

В общем, как-то я озадачена. Наверно я чего-то не понимаю в этой жизни. Либо весь мир сошел с ума. 8)
..и, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: «А хлеба можно вообще не давать!"
Veronique
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:37

Re: Свадьба! Свадьба скоропостижно началась!!!

Сообщение Bolt » 24 июн 2009, 15:35

я не особый любитель вводных с неба. Конечно, если поворот сюжета предлагает кто-то из игроков, остальные запросто могут проигнорировать, что и на свадьбе было неоднократно. А тут тебе обязаловка. А свадьбы как таковой действительно мало на 11 дней. Не знаю...
Но уж роль свою точно ни с кем согласовывать не буду. Мало ли что мне завтра в голову придет.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 316

cron