Стиль игры. Какой по нраву?

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Стиль игры. Какой по нраву?

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 08:07

Резюмируя целых две свои игры и обсуждение их на форуме, задался целью выяснить, какого стиля игры придерживаются игроки сами, чего ожидают от коллег.
Вот далеко не все примерные варианты:
  • Чатъ - серьезных разговоров мне и на работе/дома хватает, я сюда не за этим. Главное - чтоб было весело. Мне все равно, какой у кого ник - я читаю чей-то вопль и тут же пишу на него смешной ответ - вот это и есть игра.
  • Капустник - главное чтоб было весело, никаких обязательств и рамок, сплошная импровизация. Ник это всего лишь ярлык, образ выбранного персонажа поддерживается постольку, поскольку. Я могу менять даже пол/одушевленность персонажа как захочу. Каждый сам за себя. Длинные тексты меня утомляют.
  • КВН - капустник с командами, явно или неявно сформировавшимися в ходе игры. Мне нравится когда мы такие пыщ-пыщ, а они в ответ, а мы!
  • Макиавелли - мне нравится играть, просчитывая ходы на перед, прогнозируя голосования. Я создаю и разрушаю союзы. Я начинаю травлю или надеваю голубую каску в зависимости от того, что нужно мне. Мне интересно играть и выигрывать.
  • Темная лошадка - я присоединяюсь к большинству до поры до времени, а потом в финале как-то оказывается, что съели не меня, а других. Да-да, сам(а) поражаюсь!
  • Драмкружок - мне кажется, что в каждой игре есть правила и нужно им следовать. Так ник - это не что либо как, а роль, образ. Ее нужно создать и умело поддерживать. А рамки не мешают, а помогают следовать сюжету, удерживая от вовсе уж абсурдного бреда. Импровизация имеет место быть в поведении персонажа, но не в deus ex machina и роялях в кустах. мне очень нравится, когда персонаж не только пишет реплики, но и создает обстановку.
  • Герой-любовник - я люблю быть в центре внимания, сверкать гранями, играть на ложках - чтоб все такие ах, ох и лебезили на пяточках.Если восторги публики переходят к другому - тут же теряю интерес к игре.
  • Свой вариант

Как вы относитесь к рейтингу:
  • Дурацкая писькомерка.
  • Ну рейтинг, ну звездочки. Ну и что?
  • Рейтинг? Что это?
  • Иногда захожу посмотреть, где я там в табели о рангах.
  • Приятно, что мои достижения не просто так.
  • Этот козел промолчал на своем последнем ходе и снизил мой рейтинг!11

Было бы очень интересно услышать в особенности свои варианты и мнения многоуважаемых кротов-аксакалов.

Исправления, дополнения, возражения, денежные переводы, похлопывания по плечу, дружеские советы, любовные письма, увековечивание в мраморе, et cetera - категорически приветствуются.
Последний раз редактировалось 3meyc 15 сен 2009, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 08:42

3meyc писал(а):
Как вы относитесь к рейтингу:
  • Дурацкая писькомерка.
  • Ну рейтинг, ну звездочки. Ну и что?
  • Рейтинг? Что это?
  • Иногда захожу посмотреть, где я там в табели о рангах.
  • Приятно, что мои достижения не просто так.
  • Этот козел промолчал на своем последнем ходе и снизил мой рейтинг!11


Рейтинг - Дурацкая необходимая писькомерка. Не нравится - не смотри.

По остальному имею сказать - вот дойдут руки доредактировать, скажем, олимпийскую парти или кинопарти - и я тебе покажу, какой постмодернизм возможен, если, держась образа, быстро приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 08:53

hrenn писал(а):
3meyc писал(а):
Рейтинг - Дурацкая необходимая писькомерка. Не нравится - не смотри.

По остальному имею сказать - вот дойдут руки доредактировать, скажем, олимпийскую парти или кинопарти - и я тебе покажу, какой постмодернизм возможен, если, держась образа, быстро приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам.


*примирительно вытащив два центнера камней из-за пазухи и подняв руки*
Цi руки нiчого не крали!
Я ж это, пусть цветут тысячи ядерных грибов. То есть за разнообразие. Просто интересно, что кому нравится.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 08:54

hrenn писал(а):
По остальному имею сказать - вот дойдут руки доредактировать, скажем, олимпийскую парти или кинопарти - и я тебе покажу, какой постмодернизм возможен, если, держась образа, быстро приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам.


даже можно не тянуть. у меня они есть, в зипе и в раре, чтоб на сайт выкладывать - не годятся, а так, почитать заинтересованному лицу - вполне. хочешь. в почту кину?
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 08:57

hrenn писал(а):даже можно не тянуть. у меня они есть, в зипе и в раре, чтоб на сайт выкладывать - не годятся, а так, почитать заинтересованному лицу - вполне. хочешь. в почту кину?


Давай. Если понравится/пойдет - обработаю и тебе опять же отошлю.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 09:00

3meyc писал(а):*примирительно вытащив два центнера камней из-за пазухи и подняв руки*
Цi руки нiчого не крали!
Я ж это, пусть цветут тысячи ядерных грибов. То есть за разнообразие. Просто интересно, что кому нравится.


понимаешь, какая штука. если не складывается целостный сюжет - как в свадьбе, например - тогда мне нравится смесь квн с камеди-клабом. а вот если склааадывается, о! тогда мне очень, очень нравится смешной сюжет.

была такая парти в старом остракизме, остров мальта времен смерти маркиза де ла валетта. и там был некто голубь, который основательно подготовился, прочитал до черта всего по той эпохе, и херачил длиннейшие исторические справки с легкой эмоциональной окраской. добавляя: "гулям, гурляп". он же голубь. очень достоверно было, но читать совершенно невозможно.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 09:08

hrenn писал(а): и херачил длиннейшие исторические справки с легкой эмоциональной окраской. и добавлял: "гулям, гурляп". он же голубь. очень достоверно было, но читать совершенно невозможно.

Круто. Снимаю плавательную шапочку.
Объем текста должен быть разумен, конечно. Но мы же не стремимся к объемам башорга?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 09:14

3meyc писал(а):Круто. Снимаю плавательную шапочку.
Объем текста должен быть разумен, конечно. Но мы же не стремимся к объемам башорга?


ну вот смотри
маленький кусочек олимпийской
полубога геракла снаряжают куда-то на фронт, не помню уж, с кем воевать

Pan>- Такому герою, таком у мордовороту - и сухпай? На месте, батенька, все на месте, злее будешь. Проволоки тебе дадим и лопату из бронзы. Папаня дело говорит, с хорошими ловушками голодным не останешься.

- Татуировки же отставить, полная тайна вкладов. Если спросят, разрешаю косить под беглого минотавра. Шкура львиную побрей и на голове носи.

Hermes>- А победишь, изваяем белую-белую статую и пошлем с Зареченск - вдохновляет героя легкокрылый бог.

Pan>- Участковым, - уважительно добавляет Пан.

Hermes>Участковым во Фракию. Лидером по ихнему. Поднимать народное хозяйство. А статую в Зареченск. Белую-белую с лопатой и крячиком на плече. В стиле реализма, чтоб до мельчайших деталей.

3eBc>А не справишся, поедешь в Спарту, тамошний "Спартак" тренировать.

Hermes>А там участок завалишь - на Лесбос сошлем. Лес валить.


исторической достоверности - ноль. объемы - башорг. по-моему, шедевр.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение 3meyc » 26 июн 2009, 09:18

hrenn писал(а):исторической достоверности - ноль. объемы - башорг. по-моему, шедевр.

Хорошо, согласен. Хлоп-хлоп-хлоп ладошами. Но если это пересмешничество на две стенки - глаз замыливается и аллез капут.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: "... зависит от Вашего стиля вождения"

Сообщение hrenn » 26 июн 2009, 09:23

3meyc писал(а):
hrenn писал(а):исторической достоверности - ноль. объемы - башорг. по-моему, шедевр.

Хорошо, согласен. Хлоп-хлоп-хлоп ладошами. Но если это пересмешничество на две стенки - глаз замыливается и аллез капут.


там вся игра примерно такая была. ни черта ни у кого не замылилось. веселая, прекрасная игра с колеблющимся, но все же сюжетом.
вот еще два куска:
http://hrenn.livejournal.com/2213.html
http://hrenn.livejournal.com/1164.html
люблю ее очень.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron