Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? о.21

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 11:56

ой, я вместо того, чтобы написать ответ, отредактировал твое сообщение.
сорри
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 14 авг 2009, 12:09

Гадкий, гадкий дядя Хрен! Атата!

Я согласен, отыграть было можно, если зажать нос и зажмуриться. Прочувствовать, так сказать, вкус дуриана сквозь его невообразимую вонь.
А если противник не хочет принимать такую низкую подачу? Это ж надо разбирать и отыгрывать "пиковый момент" - до, после или во время. Весьма вероятно, что кому-то такие игры противны.
И что ему, орать "не держал ты меня за уши, небыло такого!"?

Мне ясно, что после такого делать. Мне не ясно, зачем делать такие провокации. Его роль обязывает? Ситуация на острове безвыходная?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 14 авг 2009, 12:10

Причины для вмешательства гейммастера обсуждаемы. Кто мешает составить УК и выработать механизм исполнения? К примеру, так: Абрам в личку или на мыло жалуется ГМ на нехорошего Пферда, оскорбляющего его национальное достоинство. Или не Абрам - любой игрок того острова, посчитавший высказывания Пферда некорректными. (Кстати: лично я в приведенной цитате пока криминала не усматриваю, это скорее пародия. Возможно, нужно прочитать весь остров. Но раз персонаж так и не был съеден - думаю, откровенного антисемитизма там и не было...) ГМ проводит опрос остальных игроков посредством мыла или скрытых сообщений в игре (в приватке - приватами, например), и при наличии большинства "палец вниз" делает персонажу внушение, при наличии единогласного приговора - убивает.

Грань между игроком и персонажем... На форумах, знаете ли, тоже под никами сидят. И маски носят. И тем не менее, за определенные вещи банят. И ник Хам/Идиот/Фошызд не спасает.

Еще раз: я понимаю, что сейчас у нас вроде бы наметилось единодушие и агрессор будет наказан. Вроде бы живи и радуйся. Но мне совершенно не улыбается на следующей игре встрять в то же самое (или в хохлосрач, или в диспут о копрофагии etc), даже если и там агрессора съедят. Настроение от игры такой персонаж безнадежно испортит всем, как оно, собственно, и случилось сейчас. Оно нам надо?
Мне кажется, даже в конфликтах игроки должны придерживаться каких-то рамок. Есть концепт: дипломатическая игра. Давайте его придерживаться. Иначе мы очень быстро скатимся в детскую игру "войнушка". В тот же вечер от того же персонажа было следующее:
Серыч резко развернулся и выбросил в лицо почтальону раскрытую пятерню: "Кто за спиной стоит?! Шучу я, га-га-га!"

Как, по-вашему, надо реагировать на угрозы действием в словесной игре? Завтра он напишет "Дал почтальону по роже, полюбовался на красивый фонтанчик крови из носа" - что должен на это ответить почтальон? Давайте дружно вспомним все вместе детство золотое и пересказывание боевиков во дворе: а он ему кааак даст! а он увернулся и пяткой в челюсть! а второй ему подножку - нннааа!! Обалдеть интелектуальные игры будут.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 14 авг 2009, 12:18

Видите ли, дядя Хрен, Печкину очень хочется написать, что при виде тянущихся к его ушам рук он немедля врезал валенком по приглашающе оголенным яйцам. Потом добавил сумкой по загривку, плюнул в морду и позвал остальных.
Однако его лишили возможности написать именно это.
Описывать свои действия после якобы покорного ожидания изнасилования - с какой стати? По сути, Печкина опустили, прозрачно дав понять, что свершению акта помешало только пробуждение третьего лица, а никак не действия самого опускаемого. Что, предлагаете ему орать "да если б Максимка не проснулся, я б тебе хуй откусил, пидар гнойный!"? Ну смешно же.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 12:20

baba_yaga писал(а):Мне кажется, даже в конфликтах игроки должны придерживаться каких-то рамок. Есть концепт: дипломатическая игра. Давайте его придерживаться. Иначе мы очень быстро скатимся в детскую игру "войнушка". В тот же вечер от того же персонажа было следующее:
Серыч резко развернулся и выбросил в лицо почтальону раскрытую пятерню: "Кто за спиной стоит?! Шучу я, га-га-га!"

Как, по-вашему, надо реагировать на угрозы действием в словесной игре? Завтра он напишет "Дал почтальону по роже, полюбовался на красивый фонтанчик крови из носа" - что должен на это ответить почтальон?


все это время я пытаюсь показать вам ту самую грань, на которой серыч, как мне кажется, действует.
завтра напишет - завтра действенно осудим. пока я вижу, что во всех приведенных примерах он идет четко по грани, отыгрывая взятый образ. агрессивный образ, да. но грань он явно видит, потому что ни малейшего перехода за нее - скажем, игры за других, - в этих, опять же примерах, - нет.
выбрасывает руку? а что ему, бламанже вам подносить? он же не дворецкий франсуа, а серыч. такая вот дипломатия у серыча. дипломатия канонерок называется.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение gerrKabinkin » 14 авг 2009, 12:22

3meyc писал(а):
CepbI4:- Так, значит, есть хочешь, - глумливо осклабился Серыч, - а сам молчишь? Сейчас я тебя кормить буду. - Серыч встал перед почтальоном, стянул портки и взял носато-усатого за уши. – Хорошо, Печник, что у тебя пары передних зубов нет, сухарики тебе уже не осилить. А то ведь и выбивать пришлось бы. И не шуми, ребенка разбудишь.

После такого вариантов немного:
1. Сделать вид, будто ничего не было. - Прокатывает, когда тебя лично не задело.
2. Вариант детских стрелялок "пиф-паф, ты убит - нихрена я не убит". - Дурость, имхо. И эта музыка может быть вечной. И неизбежно рано или поздно - игра за другого.
3. Обидится/возмутиться. - Что и было осуществлено. Изначально неблагополучный остров получил еще одну пробоину, но плывет, плывет, ковыляя во мгле.
4. Парировать, отыграть, повергнуть противника, используя его же оружие. - Такого класса игры на паросенке, степени просветления, и т.д. я не достиг и не видел еще.


"Я тебя насилую в рот. Твои действия?"

Парировать? - тут только "пиф-паф", других вариантов нет.
Отыграть?.. Ну-ну, неужели здесь есть такие эстеты?..
Повергнуть противника его же оружием?.. Интересно было бы посмотреть.

ИМХО, грань перейдена именно потому, что вариант 4 практически невозможен (теоретически конечно возможен, но ведет к гибели. как моральной, так и физической).
То есть сведен на нет ГЛАВНЫЙ ИГРОВОЙ рычаг, причем в особо циничной форме. Нет, правилами конечно не запрещено и наказывать за это административно нет правового механизма, но вымыться захотелось не только Матроскину.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 12:32

gerrKabinkin писал(а):ИМХО, грань перейдена именно потому, что вариант 4 практически невозможен (теоретически конечно возможен, но ведет к гибели. как моральной, так и физической).
То есть сведен на нет ГЛАВНЫЙ ИГРОВОЙ рычаг, причем в особо циничной форме. Нет, правилами конечно не запрещено и наказывать за это административно нет правового механизма, но вымыться захотелось не только Матроскину.


как бы я не относился к Вельду, но, ради интереса, попробуй проделать такое с ним.
уйдет, как вода сквозь пальцы, не знаю, каким способом, но будет крайне эффектно.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 14 авг 2009, 13:36

hrenn писал(а):такая вот дипломатия у серыча. дипломатия канонерок называется.

У меня единственный, пожалуй, оставшийся вопрос да и тот риторический, наверное.
Жосскую, как семь дней неменяные носки, линию поведения и дипломатию канонерок обязательно было через намерение насильственного полового акта (скажем так) показывать?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 14 авг 2009, 18:40

*плачет теперь уже от смеха*
Блин, я уже не могууууу.... Хрен, включи голосовалку на выхи, а? А то я сильно рискую до конца этого острова не дожить. В смысле физически. Телесно тоисть.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение Yukka » 14 авг 2009, 18:43

Эпическая сила! В Золотой фонд этот остров! Я-то, сукагрешная, губу кривила, думала меня ничем уже на островах не поразить...
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron