Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? о.21

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 09:21

о17, финал.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение BaJIepa » 14 авг 2009, 09:26

ты про afterparty о.17.. м?
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 14 авг 2009, 09:26

hrenn писал(а):ну вот мне кажется неправильным, что, во-первых, из форума легко считываются участники игры, а во-вторых - что между ними идет обсуждение происходящего. будь здесь все играющие - еще можно было бы смириться, так - нет: игра бесприватная.

а жестко бывает, что уж. вы, все-таки, едите друг друга, не всегда при этом удается сохранить хладнокровие.

Запости Гласом линк под каким-нито соусом. Хотя мое мнение, повторюсь: кнопочка "форум" видна всем и отовсюду.
Еще раз повторюсь: идет обсуждение не происходящего, а произошедшего. Никаких договоренностей, выработки линий и всего прочего.
А участники считываются и так. При желании.
(у меня, например, такого желания нет, мне интересней играть втемную)

Есть какие-то ребра жесткости, нет? Один раз похихикали, второй раз, да еще в такой форме - перебор, имхо. Одно дело жрать, другое - иметь в рот друг друга. Не так ли?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 09:29

3meyc писал(а):
Есть какие-то ребра жесткости, нет? Один раз похихикали, второй раз, да еще в такой форме - перебор, имхо. Одно дело жрать, другое - иметь в рот друг друга. Не так ли?


ну если не нравится, как кто-то хихикает, его надо есть, прямо там, в игре. потом можно полить на обсуждении.
а в процессе - кусаться и парировать. делов-то.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 14 авг 2009, 09:39

hrenn писал(а):ну если не нравится, как кто-то хихикает, его надо есть, прямо там, в игре. потом можно полить на обсуждении.
а в процессе - кусаться и парировать. делов-то.

Эмм. Есть штуки, которые людей задевают. У каждого разные, естественно. Кто-то сможет от такого увернуться и парировать, кого-то заденет за живое.
Я понимаю, что игра дипломатическая и формально правила соблюдены. Но душок у этого всего дай боже.
Это я спокойный и уравновешенный, а до обсуждения не все дотерпеть могут.

Лично я в этом всем вижу весьма толстую провокацию. Кому-то захотелось посмотреть, как кто дергается?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 09:47

кстати, тема очень в тему.

я, товарищи, вас ценю и уважаю. но не вижу, чтобы ситуация вышла за игровые рамки. такое могло бы случиться, если бы пользовать кого-то в рот начал съеденный игрок, т.е. тот, на кого уже нет рычагов влияния.
такое могло бы случиться, если бы началась кровавая неигровая разборка, в духе жж-бокса по переписке. ничего этого нет.

если вам не нравится метод игры одного из участников - организуйте против него остальных, но, опять же, в рамках игры. и зло будет наказано.
душок есть, согласен. но вот вам пример ровно такой же некрасивой разборки лично с моим участием:

Смертоносец - -Доктор, извини, я как-то провафлил: на фига он карабин навазелинил? Ты же вроде с Паспарту о фаллических символах разговаривал, не с ним...
Мая - Нет, чукча не увлекался "единоборствами" ни восточными, ни вообще, но поскольку с носителем смерти (наверно СПИДом болеет, мог подумать чукча, если бы...но не подумал) ему ещё какое-то время ехать, он так, на всякий случай решил поинтересоваться: А твая када наедине с собой "борится" мозоля на руках шибка сильна натирает?
Смертоносец - Не, чувак, ты чего, дело тихое, келейное, это ж не на собаках рассекать, откуда мозолям взяться?
Мая - у твоя с манекена вафлить хорошо получаться, не нада отвлекаться-извиняться. Твая шибче стараться - лучше раслабляться. Когда уставать стараться, Мая карабина твая помогать расслабляться.
.....
Смертоносец -
Пассажиры и команда!
Я толкну, с вашего разрешения, небольшую речугу, а то потом мне надо будет отойти, договориться с начальством о том, чтобы скрижали судьбы были переписаны с Красотки на ею.

Перед вами стоят две фигуры - я, простой ангел смерти, и чукча, простой хам из мглы. Не спешите оспаривать последнее заявление - чуть позже я его докажу. Между мной и чукчей лежит корзина с двенадцатью шарами - мы позаимствовали их в корабельной бильярдной. Каждый из вас может взять один шар и положить его рядом с тем субьектом, который нравится ему еще меньше другого. Тот, кто соберет больше шаров, отправится договариваться с туземцами Мудского треугольника, второй - пока что останется с вами на корабле.
Перейду теперь к нашим взаимным обвинениям, на случай, если в момент скандала кто-то из вас находился на другой палубе. Мая заявляет, что я зол. Не могу отрицать, это так. Добрых ангелов смерти не существует, как не бывает доброй смерти, и наше основное достоинство- справедливость. По справедливости завтрашняя ночь, конечно, не должна стать ночью маи- существует человек, самой судьбой предназначенный для передачи туземцам в самую первую очередь, и многие из вас знают его имя. Но... здесь появляется но, о котором я не могу умолчать.
Дело в том, что вчера вечером наш дорогой веселый и услужливый чукча проявил себя законченным хамом. Конечно, он считает свои слова замечательной шуткой и думает, что расцветил корабельный день красками своего юмора... Вы можете сами решить, так ли это, если попросите кого-нибудь из присутствовавших процитировать слова чукчи, хотя я и не советую этого делать- не стоит портить
себе настроение. Скажу только, что от словоизвержения дорогого еи густо воняло именно тем продуктом, о котором он так беспокоится в связи с каютой доктора. Сейчас, перед угрозой смерти, ея старается показать свой тонкий ум, интеллигентность и прочие великолепные качества, воспитанные в нем капитаном Капитан Куком, но тяжкое наследие низкой чукотской культуры все равно то и дело прорывается наружу, и от его запаха никуда не уйти.
Итак, я кладу свой шар рядом с чукчей и принимаю его шар в ответ.
Я обращаюсь к Крюгеру, Вильяму Шекспиренко, Занозе и Паспарту - у вас есть возможность вынести то решение, которое кажется вам более справедливым.
Обращаюсь к доктору - оставьте лыжную красотку для монографии, иначе, в отсутствие санитара, вам так и не удастся сосредоточиться
на чистой науке - вы будете непрерывно бегать от карабина и выслушивать спичи о странных особенностях вашей дефекации.
Обращаюсь к леди Щербатовой, крысе Гертруде и президенту Путину - оставьте на время ваши распри, до окончания круиза еще очень много времени, и вы много раз успеете вцепится друг в друга. Поучаствуйте лучше в нашем споре на правах суда присяжных. Проголосуйте так, как вы считаете нужным, решите чужую судьбу, а дальше...Я думаю, вертикаль власти- не самая скверная штука в этой жизни,
беды от женщины на корабле еще ни разу не случалось, а крыса- символ живучести корабля.
Долг капитана, на мой взгляд, состоит в наблюдении за порядком на корабле, поэтому я не сомневаюсь, что он проголосует и без моих персональных обращений.



некрасиво? очень некрасиво, с обеих сторон. но было. но игра. все выжили. с чукчей мы не раз впоследствии пили.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 14 авг 2009, 10:33

Попробую сформулировать еще раз.
Да, игра априори конфликтная, предполагает как минимум соперничество, как максимум - вражду. Да, люди и на обычных болтальных ресурсах умудряются оскорблять друг друга. Да, все мы живые, и у каждого свои болевые точки. Всё, как в жизни. Можно и в совершенно мирной беседе оттоптать больной мозоль - по незнанию ли, по нетактичности, не подумавши и т.д.
Но. В жизни есть уголовный кодекс. Объединяющий, по сути, болевые точки, присущие большинству людей. Можно сколько угодно ненавидеть конкурента или соперника, можно делать ему гадости и распускать сплетни - но при малейшем физическом насилии он имеет право призвать на защиту УК. Так? Та же история - с защитой религиозных, национальных, гендерных болевых точек. И никого не интересует мнение окружающих о твоем сопернике. УК пофиг, что триста человек скажут, что он мудак и по роже получил заслуженно - давший по роже все равно будет привлечен к суду, а то и осужден. Так?
Почему же на острове не так? Почему можно оскорблять, а оскорбленный должен писать воззвания и зависеть от мнения окружающих? Завтра кто-то начнет глумиться над всеми женскими персонажами под маской "все бабы-дуры". Послезавтра кто-то станет рассказывать персонажу Армен, что армяне мудаки. Или персонажу Монах, что попы пидарасы. А на острове окажется, как обычно, половина аморфной массы, которым все пофиг, а в оставшейся половине будут преобладать женоненавистники/националисты/воинствующие атеисты - и оскорбляющий персонаж на коне. Я считаю, что это в корне неверный подход. Игровыми методами можно и нужно бороться с бредом, который нес Пельш, с неинтересностью, с неграмотностью - но не с оскорблениями. Оскорбления любого вида должны пресекаться администрацией, а не судом присяжных.
И термин "переход на личности" на этом сайте мне вообще не понятен. Что, прямого адресного оскорбления персонажа острова недостаточно? Что, для вмешательства Гласа Серыч должен был адресовать свой спич не Печкину, а Бабе-Яге? Или оскорбления считаются таковыми только на форуме, а на островах можно всё? Или я чего-то не понимаю?
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение gerrKabinkin » 14 авг 2009, 10:56

baba_yaga писал(а):Какое хладнокровие, о чем Вы? Можно подумать, там накал страстей и инфаркты микарда косяками. Всё взвешенно и продуманно, к этому сообщению он плавно подводил. Едим мы друг друга фигурально и умозрительно - так задан сюжет. Ну, давайте теперь будем драться, насиловать и смачно описывать всё что в голову взбредёт.

Константин, я считала, что Людоеды - игра интеллигентов и интеллектуалов, органично отторгающая быдло. Простите, я ошиблась. Конечно же, это только мои проблемы. Но играть мне больше не хочется. Ни на этом острове, ни на будущих.


Ну так еще не вечер.
Один хам погоду хоть и сильно портит, но к счастью и не делает. Судя по утренним стенкам у быдла есть все шансы быть отторгнутым. Вспоминаем школьный курс по самоорганизации островов.

Добавлено: Я, кстати, тоже против прижизненного обсуждения острова, но отдельный товарищ явно перешел грянь, так что сигнал поступил правильно.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение hrenn » 14 авг 2009, 11:22

1. следует разделять игрока и игрового персонажа.
можно играть гитлером, можно играть штурмбанфюрером сс, можно играть скинхэдом, можно играть грузином, не любящим армян, можно играть доктором хаусом, не любящим людей в целом; запрещать часть персонажей ввиду их неполиткорректности - я не готов. персонажа huj_sosite_ebanye_bljadi - удалю. с персонажем antisemit_Kuzma - справляйтесь сами, пока это возможно игровыми методами.
при этом нужно понимать, что скандальный персонаж имеет гораздо больше шансов быть съеденным в первых рядах. так работает механизм саморегуляции.

пример:
Der_Pferd_-_magistr:

Две бестии дружелюбно улыбнулись Абраму и крепко взяли его
под руки.
- Млеко? Курка? Яйки? - осведомился правый.
- У тебья феть есть дом, да? Шена, детишки, фсякие
курочки и корофки? - спросил левый.
- Бранзулетка, - добавил правый.
- Мы фсе гуманные люди, - сообщил первый, - мы феть не
будем кричать и сопротифляться, ja? Маленький, тикхий,
культурный погром.
- Nicht покром! Делешка имущестф! - уточнил правый.


магистр фон дер пферд организует на мальте еврейский погром и прочие фашистские штучки. за что ходит под смертью до конца игры - но выживает, поскольку ярок, особенно в начале.

пример 2, без цитаты. на одном из первых островов, в котором я участвовал, был некто слим шеди, плохо воспитанный рэпер, весьма аутентично воплощенный. поскольку он был рэпер, да еще и плохо воспитанный, он с нулевого хода попробовал грубо разговаривать со старшими, в частности с мудрым мужем Конфуцием - за что тут же и был съеден абсолютным большинством голосов, несмотря на то, что на острове были спящие.

2. в игре тоже есть уголовный кодекс, но он касается тех моментов, которые невозможно урегулировать игровыми методами. не затыкающийся в могиле пельш - по ведомству гейммастера, потому что съесть пельша - съели, а освободиться от него не смогли. а живой пельш, со всем своим бредом - не относится, потому что его можно съесть и тем самым заткнуть. акцентирую внимание: с бредом, но не с матом, особенно если им именно ругаться (использовать мат как способ оскорбить собеседника), а не разговаривать (мат как способ увеличить экспрессию речи).

3. прямого адресного оскорбления персонажа острова для каких-то действий сверху, как мне кажется, недостаточно. потому что оскорбления, если они есть, часть игры, и имеют место между персонажами, а не между стоящими за ними игроками. при этом, опять же, учитывается, что даже игровой, но скандал между двумя персонажами - почти всегда настраивает против одного из них (или против обоих) остальных участников. так, опять же, работает механизм саморегуляции. в случае, если саморегуляция станет давать сбои - скажем, найдется целый остров ненавистников армян, - я готов ей помочь.

4. в противоречие всему вышеизложенному: если вы все же хотите, чтобы конфликты между персонажами решала администрация - что, в принципе, обсуждаемо, ибо глас народа, - вы должны иметь в виду, что вкусы администрации могут не совпадать с вашими. мне, например, приглашение к оральному сексу, в том виде, в котором оно было высказано, оскорблением не кажется, а кажется жесткой, провокативной игрой. в отличие, скажем, от некоторых посмертных высказываний пельша, которые для игры были слишком прямолинейны и грубы. и пельш был бы за них наказан, даже если был бы жив на тот момент. возможно, после предупреждения, но наказан. если бы я заметил его высказывания без сигнала.

так что сигнализировать на форуме, может быть, и приемлемо, тут я готов пойти на попятный.

вот как-то так.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 14 авг 2009, 11:46

это все пишет хрен, т.к. у него нет ума.
а змейс писал прямо противоположное - что поведение серыча ужасно, и что неясно, что после этого делать.
прошу прощения. хрен.


CepbI4:- Так, значит, есть хочешь, - глумливо осклабился Серыч, - а сам молчишь? Сейчас я тебя кормить буду. - Серыч встал перед почтальоном, стянул портки и взял носато-усатого за уши. – Хорошо, Печник, что у тебя пары передних зубов нет, сухарики тебе уже не осилить. А то ведь и выбивать пришлось бы. И не шуми, ребенка разбудишь.


ага. при этом, смотри: он останавливается ровно в тот момент, когда мог бы сыграть за соперника: "печкин, слабо хныкая, сосет, потом сглатывает и уползает плакать в кусты". это именно приглашение, после которого печкин может описать свой вариант выхода из ситуации. из тяжелой ситуации.
дальше:
И надо же. Именно в самый пиковый момент проснулся Максимка!

Серыч натянул шорты и как ни в чем ни бывало бросил мальчугану: «Ужасы снятся? Ты спи спокойно. Я вот тоже сейчас тут лягу и буду спать». И Серыч на самом деле лег возле раздутого костра, свернулся по-кошачьи, а через секунду уже храпел. Завтра будет новый день.

а от изнасилования уходить и не надо! его не было: максимка проснулся. была угроза изнасилования. теперь задача печкина в разы проще - описать свои действия после угрозы.
я бы, лихорадочно блестя глазами, побежал бы к кому-то из прочих живых, как к лагерной администрации. разыграл бы психа и попросил бы у товарища майора защиты.
ну, если бы сообразил в раже. что не факт. ну так - холоднокровней.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron