Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? о.21

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 20 авг 2009, 09:17

Товарищ Яга, я сейчас на тебя уже буду сердиться. Уже по разу съели и, пардоньте, выкакали ТСХ. Нет, тебе мил образ Униженного унд Оскорбленного Печкина, наша песня хороша..
Если хочешь, то я не как фанат Серыча, не как фанат Печкина, Пресли, Силы Поверхностного Натяжения или чего-либо еще могу тебе построить дерево возможных вариантов с богато иллюстрированными моей буйной фантазией примерами ответов. Это если тебе хочется выкаканное еще дальше мусолить. Хочется?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 20 авг 2009, 09:40

Змейс, а кто сказал, что топик будет посвящен исключительно танцам вокруг Серыча и Печкина? Вон, говорят, Гламурочка нехорошо себя вела, обижала народ. Сама не читала, сорри, но Юкке верю. Что следующие острова принесут - тоже не известно.
Можно обойтись и без персоналий. Можно обойтись и без отдельного топика. Но где-то нужно написать, что в игре бывает и такое. Персонажа могут стебать, травить, физически и психологически унижать - и это всё в рамках игры и правил не нарушает. А что мы видим сейчас на главной? Лютики-цветочки, дипломатия, играйте образы, уговоры... Самый тяжкий грех - обман ))) Человек это читает и выстраивает для себя определенную модель. Если человек не агрессивен - в его модели места для агрессии не будет, ибо на нее нет даже малейшего намека. И получим очередного обиженного и разочаровавшегося. Оно нам надо?
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re:

Сообщение Yukka » 20 авг 2009, 09:44

Уппс. Еще раз с того же такта. Начали.
Придет Имярек и мы дружно скажем: какой белый и пушистый был зайка Серыч! А Хрен какая деликатная лапочка!
Невозможно никаким разбором полетов обезопасить от новых казусов. И запретами невозможно. Бессмысленный и беспощадный мат прикрыли - спасибо. Это было необходимо. А личностные конфликты и двигание границ допустимого туда-сюда были, есть и будут. В "Остракизме" существовала отдушина - закрытые партии для взрослых. Вот этого бы я и советовала держаться. Как накопилось желающих - туда. В "Темах" кстати есть неплохие варианты, тот же "Бомжатник".

Б.-Я. права. Думаю, стоит дописать, что игра может быть резкой и "дипломатия канонерок" не исключена. Трепетные барышни у нас все равно не приживаются, как показывает практика, а бесконфликтная игра - это салон графини с литературными экзерсисами. Либо общество взаимного восхищения, либо яркая игра.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 20 авг 2009, 09:54

baba_yaga писал(а): А что мы видим сейчас на главной? Лютики-цветочки, дипломатия, играйте образы, уговоры... Самый тяжкий грех - обман

Хорошо, ты, я так понимаю, хочешь чтоб на главной висела последовательность действий и реплик в случае, если игроку задают вопрос системы "Что выбираешь - мать продать или в жопу дать?"
Так что ли?
Нет, не вопрос - повесить предупреждение красными русскими буквами, написать гайд с блок-схемами - можно.
Но ты реально хочешь все это дело алгоритмизировать?
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 20 авг 2009, 10:16

3meyc писал(а):Но ты реально хочешь все это дело алгоритмизировать?

Ни боже мой. Шо я, одичала, штоле.
Примеров для Печкина я алкала чисто для себя - поучиться.
В ФАКе можно было бы показать абстрактные сюжеты, пару-тройку типовых. Например, как целенаправленно травят. Бьют. Плюют. Редиской называют. Полный гайд - анриал, во1, нечего программировать типовые ходы, во2, люди разные, в3, развитие сюжета никак не предусмотришь. Просто - примеры. И комментарий: такое тоже бывает, взывать к высшим силам не надо, организуйте оборону самостоятельно, у вас тоже руки развязаны. Как-то так.
Возможно, ФАК действительно излишен. Еще отпугнет кого. Тут не мне решать. Но как минимум на главной или в уже имеющемся ФАКе добавить пару фраз про допустимость "дипломатии канонерок" - имхо, надо.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение 3meyc » 20 авг 2009, 10:19

baba_yaga писал(а):
3meyc писал(а):в уже имеющемся ФАКе добавить пару фраз про допустимость "дипломатии канонерок" - имхо, надо.

С этим согласен, а примеры не помогут. Я вот шип.20 до сих пор не могу осилить. Хоть сколько раз его в пример приводили.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение Chino » 20 авг 2009, 15:41

ИМХО (не "хамбл опинион", а "хренн оспорит"): самое интересное и богатое эмоциями - это не остров какой, а форум :)
Таки да, имею пришить на ваш материал свои пару стразиков.
Мат как раз не так важен, просто не все умеют на нём разговаривать, а есть кому неприятен. Убрали - и ладно.
Основная драчка - по поводу обид. Это да, тут есть. Можно и матом поощрительное сказать, и без мата мозги посношать и спермой попудрить.
По поводу Серыча и Печкина - да отыграть-то как раз не проблема. Именно потому, что ширинка расстёгнута и заглянул туда только Печкин. Только он владеет монопольной информацией! Это выигрышная позиция. Оказывается 1) Серыч - баба-трансвестит, 2) когда Серыч был петухом на зоне, то его не только опускали, но и обкорнали под корень, 3) Серыч - мутант, и у него там протез-соска, а мы то гадали, чем он по ночам чмокает! 4) не конкретезировать самому, а подставить под общее обсуждение - вскочить с изуслением: "Серыч, так ВОТ ЧТО ты там скрывал, оказывается! Какого де мужского полового органа ты от нас скрывал ТАКОЕ!!? И как же ты, бедняга, писаешь и с мужиками в баню ходишь?..
Но если говорить не о конкретном случае, а о хамстве трамвайном, то его невозможно алгоритмизировать. Даже Гласу с небес игрок может заметить, что звучит он как после горохового супа, что при его появлении в небе сверху сеет хуже, чем если коровы летают, что из облаков проглядывают голые синюшные причандалы - да мало ли что! И что - должен Глас удалять с поля или вступать в перебранку? Или ждать, чтобы игроки самоурегулировали?
Не, мои красивые, ИМХО:
без всяких алгоритмов желательно ввести: 1) агрессия допустима, а кое-где и нужна, 2) игра за другого игрока - фе! (это уже оговорено), 3) но хамство - не меньшее, а большее фе, чем игра за другого игрока. А вот различать агрессию и хамство - ну, прикинь на себя или, если сам такой, на свою бабушку, входящую в подъезд. Типа вырвать кошелёк из рук - агрессия, а высморкаться в чужое декольте - хамство.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение Yukka » 20 авг 2009, 17:50

Ц-ц-ц! Я Вас не узнаю, дядюшка! Тутаевские тоже, наверное:)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение baba_yaga » 20 авг 2009, 18:09

Хамство, дядьВить, тоже агрессия. Только не физическая, а психологическая. Кошелек и декольте - вещи одного порядка, физическая агрессия. Можно еще толкнуть, на ногу наступить и т.п. А можно культурно и вежливо сказать: "Ой, какая милая шляпка! Какого века выпуска?" или "Как называются ваши духи? Этот запах нафталина - такая ностальжи..." - ну, классические девочковые приемчики )))) Только такое хамство девочкам - что слону дробина. Переварят и косточки выплюнут.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Сообщение Chino » 20 авг 2009, 19:08

baba_yaga писал(а):Хамство, дядьВить, тоже агрессия. Только не физическая, а психологическая. Кошелек и декольте - вещи одного порядка.

Ой-ц, вы мне будете рассказывать! Так я с вами уже согласен. Потому и сказал, что не надо пытаться алгоритмизировать.
Агрессия - нанесение ущерба с целью отвоёвывание поля действий и симпатий в игре. Хамство - агрессия с целью морального уничижения противника (что тоже даёт превосходство в позиции).
Искать здесь различия - хуже, чем найти, где у Колобка плечи переходят в бёдра. Но если вы похлопаете свою коллежку по плечу или по ягодным местам - спорнём? она заметит нюанс.
Потому и говорю - нет жёстких критериев, но возьмите свою скрипочку и развивайте музыкальный слух. Примеряйте. Даже не на себя (может, кому и нравится, если в глаза харкнут), а - на своих бабушку, дедушку, любимую домашнюю тварь.
Это я не об нас, здесь присутствующих. Это - в правила для знакомящихся с игрой, туда, где уже сказано, что не фиг пукать чужим игроком. Это вещи одного ряда.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332

cron