о.22, ловцы жемчугов

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Серый » 26 авг 2009, 21:43

baba_yaga писал(а):
Серый писал(а):Ах, простите великодушно. Я не разглядела в вашем посте искреннего восхищения эпитетами, коих удостоился в игре игрок Ассоль. Mea culpa.
Спасибо, только после вас.

Вот ведь сам виноват - зачем вылез, да? Ладно, пускаю субтитры.
"Для меня в этих эпитетах нет вообще ничего оскорбительного и безнравственного (причины моего отсутствия восхищения озвучивать не буду, они очевидны)" - сказал на заседании общественности представитель делегации. "... --- ... Была всего лишь просьба не увлекаться в последующих перлах. Просьба, не обязательная к исполнению".

Тогда давайте играть в фанты.
Серый
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:50

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Chino » 27 авг 2009, 06:18

О некоторых подходах к отдельным вопросам игры.

1. Возрастной цензурный уровень.
Да, у игры может быть возрастное (цензурное) ограничение. Его можно задать, например, реперной планкой - "Бравым солдатом Швейка" Гашека.
Если вы разрешаете ребёнку на ночь перечитывать эту книгу - он может играть во взрослую игру. Если считайте, что ребёнку рано зачитываться Швейком, - то и в игру не стоит.
Кстати, в связи с репликами о копрофагии, - в "Швейке", насколько мне помнится, есть и что-то вроде (цитирую по памяти):
- Упал в выгребную яму - оближись и иди в атаку дальше!
- Я очень брезглив: если в дерьме попадётся волос, то меня вытошнит.
А в немецком переводе "Швейка", который живёт у меня дома, там и вовсе славянские нецензурные слова без перевода приведены, с примечанием "славянское ругательство".

2. Легенды о масках и игроках.
Установились поддерживаемые легенды, что:
1) Маски-персонажи и игроки - это совсем разное.
2) Агрессия в игре - вещь вынужденная, а то интересно никогда не получится.
3) Вне персонажей игроки - белые и пушистые. Ну, в смысле - очень добрые.
И вот тут Серый уже дважды подорвал легенды.
Первую - когда показал "Агрессию без границ". Ребята, если хамство и агрессия затрагивают и волнуют только деревянных человечков и не затрагивают игроков, - так зачем это в форуме обсуждать и волноваться? Мало ли чего там с куклами делают. Разве это касается игроков тоже? Хм, оказалось - касается.
С третьей легендой - тут Серый тоже сделал замечательный провокационный вброс. К вам подошёл незнакомый человек и о чём-нибудь попросил. Не так важно - о чём. Какова ваша первоочередная ответная реакция?
Вот-вот. Поэтому я полностью разделяю мнение Хренна, что игроки вне игры - ещё интереснее :)
Последний раз редактировалось Chino 27 авг 2009, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение 3meyc » 27 авг 2009, 06:56

На мой непритязательный деревенский вкус блюда, приготавливаемые мнгвжм Серым, состоят из одних приправ.

Искренне ваш,
белый и пушистый гибрид пресмыкающегося и зайца.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Dr.F » 27 авг 2009, 07:10

3meyc писал(а):На мой непритязательный деревенский вкус блюда, приготавливаемые мнгвжм Серым, состоят из одних приправ.

Искренне ваш,
белый и пушистый гибрид пресмыкающегося и зайца.


Заяц на диване? Да ладно.
По детям. Буря в стакане воды. Как с точки зрения просьбы так и с точки зрения реакции. Меа кульпа там тоже имеется, да.

На предмет игроков версус персонажей - очень верное замечание.
Уважаемые игроки, Решетняк Любовь Петровна, 1968 года рождения, библиотекарь, мать троих детей и Неистовый Зеленый Козел, которого она решила изобразить на острове - две большие разницы. Посему Любовь Петровна не должна обижаться если козла в грубой форме подоят. И наоборот Козявушкин Иннокентий, 1990 г рождения, имеет полное право подоить ЗНК, будучи в роли Марфутки.
Выдыхаем в общем граждане с моральными кодексами. Это игрушка. Неча колья ломать.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Chino » 27 авг 2009, 07:17

3meyc писал(а):На мой непритязательный деревенский вкус блюда, приготавливаемые мнгвжм Серым, состоят из одних приправ.

Ну, это о другом. Меня вон за обе мои игры справедливо пинали, что слишком пресный. Я бы не рискнул превращать фонтан нефти в фонтан из прорванной канализации. Это всё о вкусах - о которых не спорят.
А я здесь выше - о устанавливаемых положениях игры: возрастной планке и легенде "агрессивный персонаж - добрый игрок".
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение 3meyc » 27 авг 2009, 08:27

Dr.F писал(а):По детям. Буря в стакане воды. Как с точки зрения просьбы так и с точки зрения реакции.

Я вообще-то про то, что Серый у нас как восьмиклассник, оставшийся на ночь в кабинете химии - сплошь эксперименты. Мое чувство меры вопияет о перекосе.

Dr.F писал(а):На предмет игроков версус персонажей - очень верное замечание.

Продолжаю настаивать, что лично для меня (для меня лично) игрок и персонаж суть разные вещи.

Chino писал(а):Ну, это о другом. Меня вон за обе мои игры справедливо пинали, что слишком пресный. Я бы не рискнул превращать фонтан нефти в фонтан из прорванной канализации.

Эх, хорошо бы нос Иван Некифорыча да приставить к самомнению Балтазар Балтазарыча, да добавить солидности Михал Петровича...

Chino писал(а):А я здесь выше - о устанавливаемых положениях игры: легенде "агрессивный персонаж - добрый игрок".

ИМХО: Это идеал, к которому следует стремиться.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Dr.F » 27 авг 2009, 08:39

3meyc писал(а):Я вообще-то про то, что Серый у нас как восьмиклассник, оставшийся на ночь в кабинете химии - сплошь эксперименты. Мое чувство меры вопияет о перекосе.


Он весь такой внезапный, противоречивый такой весь. *вздыхает*
Это талант его дорогу пробивает. Сквозь наносное. Свежей струей. Вот пробьет окончательно и будет чистый родник радости.


Продолжаю настаивать, что лично для меня (для меня лично) игрок и персонаж суть разные вещи.

Chino писал(а):Ну, это о другом. Меня вон за обе мои игры справедливо пинали, что слишком пресный. Я бы не рискнул превращать фонтан нефти в фонтан из прорванной канализации.


"Я бы не рискнул" - это просто у койкаво личный девиз, по моему.)
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Chino » 27 авг 2009, 09:06

Dr.F писал(а):
Chino писал(а):Ну, это о другом. Меня вон за обе мои игры справедливо пинали, что слишком пресный. Я бы не рискнул превращать фонтан нефти в фонтан из прорванной канализации.

"Я бы не рискнул" - это просто у койкаво личный девиз, по моему.)

:) Согласен. Очень чётко уловленная характеристика :)
Эх, братцы йожеги, самый кайф - это не игра и даже не партер с попкорном у острова, а диван с чипсами в партере у форума :) Тут можно даже, эдак лениво, залетевшую на диван шайбу обратно вбрасывать :) чувствуете, как травка приятно пузико щекочет?
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение gerrKabinkin » 27 авг 2009, 09:19

Chino писал(а)::) Согласен. Очень чётко уловленная характеристика :)
Эх, братцы йожеги, самый кайф - это не игра и даже не партер с попкорном у острова, а диван с чипсами в партере у форума :) Тут можно даже, эдак лениво, залетевшую на диван шайбу обратно вбрасывать :) чувствуете, как травка приятно пузико щекочет?


Мугу. Возвращается Хренн из отпуска, а острова - йок! - все на форум перебрались.
- Иннокентий, а где тут у нас оргия в доме престарелых?
- В ветке про регламент, Любовь Петровна..
- Спасибо, Кешенька. Ты - супер! Вуле ву кушэ авек муа?
- Данке шон, Любовь Петровна, но в другой раз.. Ассочке еще с домашкой по алгебре помочь нужно.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: о.22, ловцы жемчугов

Сообщение Dr.F » 27 авг 2009, 09:21

gerrKabinkin писал(а):Мугу. Возвращается Хренн из отпуска, а острова - йок! - все на форум перебрались.
- Иннокентий, а где тут у нас оргия в доме престарелых?
- В ветке про регламент, Любовь Петровна..
- Спасибо, Кешенька. Ты - супер! Вуле ву кушэ авек муа?
- Данке шон, Любовь Петровна, но в другой раз.. Ассочке еще с домашкой по алгебре помочь нужно.


Потому что что? Потому что на островах - персонажи, они злые.
А на форуме - игроки, они добрые.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

cron