Бу-ра-ти-но! (парти 2)

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение BaJIepa » 09 ноя 2009, 21:11

Потому что специальные колесно-поездные человечки кричат- тудух-тух?

*отрабатываю образ нямковой дуры, тоже пригодится*
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение baba_yaga » 09 ноя 2009, 21:28

*смотрит ласково, гладит по голове*
Молодец, девочка! Сходи к тете Панде, возьми конфетку!
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение Panda » 10 ноя 2009, 04:31

baba_yaga писал(а):А почему у паровоза колеса стучат, знаешь? :mrgreen:

Блин. Хорошо, я это с утра прочитала. Иначе бы ночью думать пыталась. Я в детстве думала что это потому, что рельсы неровные. А потом я об этом не думала. А Яндекс только песню выдает.
Они друг об друга стучат?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение 3meyc » 10 ноя 2009, 05:25

Panda писал(а):Ну и ладно. Тогда в ответ будете выслушивать про разницу между завитковым и дуговым узором, признаки самонаборной печати и конвертацию пенсий. И будут у нас стильные и лиричные острова. А я заодно к экзаменам подготовлюсь.
*Интегралы - это фигня, мне до сих пор не могут объяснить, почему нижняя точка колеса при движении всегда неподвижна. Ибо мой вопрос "А почему оно тогда не рвется?" ставит всех в тупик и в нежелание повышать дальше мой уровень образованности*

А вот кстати. Остров Мастеров (не к столу будет сказано). Каждый прискакивает на своем коньке.
Нижняя точка колеса неподвижна? Энто как? Может быть имелось в виду циклоида?http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/69/Cycloid_f.gif
Там да, в какой-то момент времени одна из точек немного неподвижна. А потом опять подвижна.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение 3meyc » 10 ноя 2009, 05:29

*в чят входит Капитан Очевидность*
Потому что колесная тележка вагона (пара колес) проходит стык между рельсами, в котором есть небольшой зазор, оставленный для температурного изменения размеров рельс.
Летом рельса длиннее, потому как нагревается, зимой - короче.

Говорят, на загнивающем западе для относительно небольших отрезков трамвайных путей применяют безстыковую технологию, сваривая рельсы в один большой рельс. Чтоб господам капиталистам спалось лучше.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение Chino » 10 ноя 2009, 05:39

*горестно* Э-эх. Темнота. Это точка - неподвижна. А колесо - подвижно.
А то - про секс с первого класса знаю и фонтаны никогда не затыкаю! :)
На бесстыковых рельсах тоже стучат.
Вы ещё мне расскажите, отчего катер на воздушной подушке шипит, если эту воздушную подушку иголкой проткнуть.

Переубеждать каждого уже игравшего в собственную веру - невозможно: у каждого свою стиль. Поэтому сочинял текст именно для новичков - вИдение глазами ещё одного игрока.
Хотя да, понимаю, когда кто-то ещё готовится к экзаменам, а я по своей древности уже все в жизни сдал - какой, нафиг, общий стиль. Одни сотрясения воздуха.
Поэтому о шутках - да, логично, пора в пустынь удаляться: в советское время, когда сборники анекдотов ещё не публиковали, я знал на память (посчитали) две тысячи.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение Chino » 10 ноя 2009, 05:52

3meyc писал(а): Чесалась у меня правая пятка, ох чесалась. Запулить занудную телегу о формировании нефтеносных пластов, да где, да как, да вы что умом тронулись - на тропическом атолле с вулканизмом - нефть? Нет, не написал. Оказалось - зря.
Знайте, дядя Витя. Единственный возможный фонтан в тех обстоятельствах был фекальным. Это если не привлекать Корзину Фергюссона. Насинг персонал.

Эх, а вот путать жизнь со сказками не нужно. Эдак мы логоворимся до того, что и роботов типа Бендера пока в нашей цивиллизации не существует.

Что же до нефти :) В реале я сдавал экзамены по исторической и динамической геологии и принимал участие в поисках нефти под шельфом на Каспии, в Бенгальском заливе и в Чёрном море. И работал на Сейшельских островах, но это уже не нефть. За находку нефти для Болгарии руководители наших работ получили советские и болгарские ордена. Так что давайте так: остров- островом, а реал - отдельно.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение 3meyc » 10 ноя 2009, 06:15

Chino писал(а):Эх, а вот путать жизнь со сказками не нужно. Эдак мы логоворимся до того, что и роботов типа Бендера пока в нашей цивиллизации не существует.

Что же до нефти :) В реале я сдавал экзамены по исторической и динамической геологии и принимал участие в поисках нефти под шельфом на Каспии, в Бенгальском заливе и в Чёрном море. И работал на Сейшельских островах, но это уже не нефть. За находку нефти для Болгарии руководители наших работ получили советские и болгарские ордена. Так что давайте так: остров- островом, а реал - отдельно.

Мне кажется, мы сравниваем красное с кислым. Бендер существует точно так же, как нить накаливания, Микки Маус и распределение Больцмана. Он придуман человечеством и эгегей полный вперед.
Нефтяные фонтаны (которые появляются на островах с регулярностью падающих бретелек) - это некий процесс/действие, призванный что-то куда-то двигать, быть подспорьем сюжету, etc.
Я бы конечно хотел увидеть остров, на котором все ходили по воде аки посуху, теплый воздух опускался вниз и прочая веселая реникса, принятая всеми участниками. Но если игроки соглашаются на туалет - будьте добры не добывать нефть из роялей.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение Avis » 10 ноя 2009, 06:19

Я - девушка нежная, ранимая и, хуже того, на редкость мдительная.
Поэтому буду галопом по наиболее уязвившему ментальность.

Chino писал(а):ДЕЛЁЖ ОПЫТОМ ПОСЛЕ ТРЁХ АПЕЛЬСИНОВ.
1. ИМХО.


Про огурцы - каюсь, принимаю на свой счёт.
Чёрт, Дядя Витя, не заставляйте меня жалеть, что я вообще пошла в парти.
Ещё раз - я сразу предупреждала, что не смогу играть толком.
Нет, я понимаю, что лучше одному, чем вместе с кем попало, куда попало и что попало.
Но лично мне было приятно получить приглашение от Юкки, ну вот чисто по-человечески (аз есмь, паки херувимы, пёс смердящий и всё такое), соблазн был слишком велик, в общем - не устояла. Слабая женщина, что с неё, то есть, меня взять, кроме анализов.
Играла до тех пор, пока физически могла себе это позволить. Как только поняла, что всё, аут, - дала толстый намёк на готовность к встрече с Дургой.

Chino писал(а):2. ВЫ ВСЕ БАРОНЫ? – ВСЕ!

Гусар Змейс, молчать!
Ах, Вы уже не промолчали... Бессовестный, Вы погубили мою репутацию своим марлином! )))
Но я всё равно визжала и визжать буду от Сивоконя - причём подбрасывая чепчик. Змейс, негодник, это было такое желаемое, что не грех было бы и выдать за действительное! )))
Да, у меня первая реакция была шоком. Это правда. Однако, если немножечко успокоиться и отойти от азарта игры, то смотришь уже другими глазами на сказанное. Ну, не знаю, может, это моё личное восприятие, но я критику обычно стараюсь осмыслить - раз сказали, значит, есть какие-то основания.
И уж, тем более, мне и в голову не могло прийти, что марлиня Беллочку, пытаются задеть игрока Авис.
Аналогично и в Буратино - мне было чертовски любопытно, кто за кем прячется, но не более того.
Более того, я не вижу особого смысла, кроме банального любопытства, в угадывании игроков - даже если я догадаюсь, кто передо мной, чем мне это поможет или помешает в игре?

Chino писал(а):3. СТО К ОДНОМУ.

О. Очень доходчиво описана стратегия, спасибо. )

Chino писал(а):4. ЕСЛИ В ПЕРВОМ АКТЕ ВИСИТ.

Дядя Витя, то, что для Вас - скушная и набившая оскомину ископаемая шутка, лично для меня вполне может оказаться эдаким ухохотайным новым гэгом.
Это очень субъективный вопрос.
Об сюжете - поддерживаю полностью. В смысле, сюжета надо придерживаться и, как минимум, не забывать сказанное тобою парой стенок ранее.


Chino писал(а):5. СИЛОВЫЕ НАЕЗДЫ.

Угу. Лично меня нервно подёргивает, когда берут за уши или когда поднимают и трясут.
Хочется открытым, внестеночным текстом послать (помним, что здесь могут беременные женщины и дети).
В реале я за подобные высказывания, впрочем, так и делаю, - посылаю. А реальные манеры и реакции подавить ради игры очень тяжко.
Так что ни пиво не захочется, ни даже удобрять соседние гектары сельскохозяйственных угодий.

Chino писал(а):6. СВОЯ ИГРА.

Дядя Витя, пива не пива, а водки я бы с Вами выпила.

Chino писал(а):7. ОГУРЦЫ И СУИЦИДЫ.

См. п. 1.
Да, я визжу и буду визжать потому что мне больно и обидно! (почти с).

Chino писал(а):8. ЭПАТАЖ.

Ну, даже не знаю, что сказать.
Хочется золотой середины - например, чтобы если пикантность, так на грани Декамерона. Но мы же понимаем, что это - идеал, правда?

Дядя Витя, большое Вам спасибо за желание и время это написать.
Как на мой взгляд - очень ценный RTFM, особенно для новичков.
Конечно, для ветеранов достаточно спорных моментов - у каждого своя тактика, свои взгляды на то, как следует играть и т.п.
Но такова природа человеческая. И это - прекрасно!

За сим остаюсь искренне Ваша,
нежная и ранимая, да.
Avis
Бесславный мамзер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:52

Re: Бу-ра-ти-но!

Сообщение 3meyc » 10 ноя 2009, 06:25

Ну, про огурцы - это конечно Дядя Витя шрапнелью в каре бубухнул. И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.

Я все лелею надежду, что Дядя Витя расчехлит спаренный зенитный пулемет или там Большую Советскую Энциклопедию Анекдотов и покажет класс езды на паросенке, в смысле игры конфликтным персонажем, но без говна и табуированностей, тонко, остро, кисть нежнее, локоть выше, чтоб всем желторотикам вроде меня на зависть и в пример. Сарказм - 0%, мне бы правда этого хотелось.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron