Почему вам нравится играть в людоедов?

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Мы графоманы?

Сообщение Bolt » 03 ноя 2009, 14:50

PieRow:

Начну с общего положения. Меня безумно умиляют обвинения в графоманстве там, где графоманство возведено в жизненный принцип. Есть кто-нибудь здесь в людоедах, кто не графоманит? Я не говорю про реальный мир. Увлечение дипломатической игрой "Людоеды" - это лучшее наглядное пособие на тему "Что такое графомания". Бесполезное словосочинительство. Если я собираюсь написать текст с толком и пользой, чтобы он был нужен кому-то, то людоеды будут в очереди последними. Так что "говорил графоман графоману". Надеюсь, что эти соображения будут восприняты адекватно и без обид.



Ну, давайте потеоретизируем...

Для меня графоман как раз тот, кто пишет текст, безосновательно считая, что он нужен всякому, кто его прочитает. Если же основания есть, это писатель. Но есть третья категория - люди, пишущие, обращаясь к конкретному человеку или конкретному сообществу, установки которого они разделяют. Но даже в последнем случае зачастую он выделяет в сообществе каких-то близких людей и пишет для них. Он заранее и с основанием знает, что им его текст нужен. Потому я не считаю остракизм графоманией, скорее эпистолярным жанром, в отличие от общедоступных текстов. Вот мемуары мои к графомании ближе.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Мы графоманы?

Сообщение Yukka » 03 ноя 2009, 15:00

Ну вот так скажу. Я не считаю себя графоманом. Тексты в сети не вывешиваю, в реале пишу их только под заказ, себя любимую по три раза не перечитываю после игры, хорошими чужими текстами искренне восхищаюсь. Более того, с живыми графоманами год общалась по службе, повадки и особенности изучила.

Под определение "графоман" (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию" вроде бы не попадаю. На сутяжного психопата тоже не похожа.

Спрашивается, зачем играю в "Людоедов"? И вот тут ключевое слово - играю. Получаю удовольствие не от написания собственно текстов, не от возможных похвал ( "Людоеды" для этого не самое подходящее место), а от взаимодействия с людьми, которые понимают что я хотела сказать - и я их понимаю, и нам обоюдно интересно и все это именно игра, бесплатно и ни малейшей практической выгоды. Ну и бонусно психологический тренинг и много всякого другого и у-до-воль-ствие.

Вот хотелось бы личные мнения пишущих узнать - зачем? Почему именно "Людоеды" зацепили?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Мы графоманы?

Сообщение 3meyc » 03 ноя 2009, 16:05

Yukka писал(а):Вот хотелось бы личные мнения пишущих узнать - зачем? Почему именно "Людоеды" зацепили?

В блогах все пресно и предсказуемо. Сюда бы еще контингенту побольше (и того же высокого качества) - рай бы был на земле.
И да, мне нравятся объемы текста, больше чем 3 абзаца.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Мы графоманы?

Сообщение MikeHunter » 03 ноя 2009, 16:40

3meyc писал(а):
Yukka писал(а):Вот хотелось бы личные мнения пишущих узнать - зачем? Почему именно "Людоеды" зацепили?

В блогах все пресно и предсказуемо. Сюда бы еще контингенту побольше (и того же высокого качества) - рай бы был на земле.
И да, мне нравятся объемы текста, больше чем 3 абзаца.


Если они интересны и автор хорошо рассортировал их.
MikeHunter
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:53

Re: Мы графоманы?

Сообщение 3meyc » 03 ноя 2009, 16:56

MikeHunter писал(а):Если они интересны и автор хорошо рассортировал их.

Няня, я у них поел.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron