Особенности национальной приватки

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Для FAQ: игра в привате

Сообщение hrenn » 29 июн 2009, 07:34

Приват есть инструмент достижения цели. Цель игры - победа. Средство ее достижения - съедение всех соперников, кроме одного. Таким образом, в привате нужно договариваться о том, кого будете есть.

Персонажей, с которыми ведутся переговоры в приватах, можно грубо разделить на три категории:

1. Главный союзник - 1 шт.
Надо понимать, что людоеды - командная игра, хоть команда и сжата максимально, до двух человек. Поэтому при игре в приватах всегда надо выбирать игрока, который станет - при благоприятном раскладе, - вашим партнером до конца, до победы. Не всегда с самого начала понятно, кто это будет; обычно, в начале игры выбирается набор симпатичных персонажей, с которыми ведутся переговоры в привате. Постепенно из их числа выбирается партнер, с которым вы хотите идти до конца, и который, что не менее важно, не против идти до конца с вами. Кто это будет? Ну, в идеале, конечно, тот, чья игра на стенках нравится вам больше всего. С сильным партнером и победить приятней.
Отношения с ним можно оформить неким договором - это называется "альянс". надо помнить, что обман в игре не запрещен (как его запретишь?) и при оформлении отношений всегда можно на него нарваться. Поэтому договор, буде он заключается официально, лучше формулировать в предельно ясных, не допускающих двоякого толкования, выражениях. На прямое нарушение слова идут, в общем, нечасто, а вот найти лазейку в договоренности - стараются многие.

Можно играть и без официального договора. Это как ездить на велосипеде без рук: круто, но сложно и опасно.

Альянс с первого хода считается моветоном и признаком неразборчивости в связях. Человека сначала нужно узнать, полагает общественное мнение. Альянс на троих, четверых и т.п. - "а в финале сделаем рандом" - отстой и убийство игры. Победить будет легко, но совершенно не интересно.

Альянс между двумя игроками - это угроза для всех остальных. Поэтому нужно внимательно следить, не появляется ли в действиях ваших соперников чрезмерная согласованность. Если появляется - это веский аргумент для того, чтобы немедленно съесть кого-то из согласователей. Поэтому и свои отношения с союзником надо как можно лучше маскировать. В идеале, если есть такая возможность, два члена альянса всю игру должны голосовать по-разному, время от времени - друг против друга. Идеал, как правило, недостижим.

2. Временные союзники.
Симпатичные вам игроки, с которыми, до времени, проводится совместная политика. С ними согласуют кандидатуры для голосований, возможно, заключают договоренности вида "сегодня едим моего противника А, а завтра, за это - твоего Б", из них, в конце концов, выбирается партнер по альянсу. Выигрывают двое, поэтому отношения со временными союзниками всегда временны. Если, конечно, они не умрут от совершенно случайного голосования врагов, буквально накануне заключения альянса с вами. Желательно не доводить эти отношения до того, чтобы в следующей игре, узнав, вас начинали жрать с первого хода.

3. Объекты манипуляций.
Игроки, которые представляются вам слабыми и подверженными влиянию. Какое-то время на них влияют, добиваясь нужных действий, потом - едят.
Важно помнить, что время от времени объекты манипуляций начинают Вести Себя, потому что, чтобы там про них не думали, они - живые самостоятельные люди.


дополнения?
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение AKbIH » 29 июн 2009, 10:33

По поводу официального договора не поняла. Официальный - в приватах? Примерчиком бы оживить...
AKbIH
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:52

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение hrenn » 29 июн 2009, 10:37

AKbIH писал(а):По поводу официального договора не поняла. Официальный - в приватах? Примерчиком бы оживить...


на вкус и цвет.
можно придумать документ, отправить его приватом и попросить подписать (словесно, разумеется).
или, скажем, в когдатошней мальтийской партии господин барон фон дер пферд и архитектор лапарелли долго говорили в привате о том, чтобы смешать кровь, а потом порезали пальцы и соприкоснулись ими через сушащуюся на веревке простынку. господин барон потом бегал с этой простынкой за архитектором и говорил: помните, это - документ.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение hrenn » 29 июн 2009, 10:40

AKbIH писал(а):По поводу официального договора не поняла. Официальный - в приватах? Примерчиком бы оживить...


если подписывать договор, можно написать что-нибудь вроде: обязуюсь стремиться к победе только совместно с имярек, проводить совместную политику, не злоумышлять против него, не голосовать против него - и т.д. продумать, что нужно - и написать. и добиться явно выраженного подтверждения договора.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение AKbIH » 29 июн 2009, 11:07

hrenn писал(а):если подписывать договор, можно написать что-нибудь вроде: обязуюсь стремиться к победе только совместно с имярек, проводить совместную политику, не злоумышлять против него, не голосовать против него - и т.д. продумать, что нужно - и написать. и добиться явно выраженного подтверждения договора.


Ой-ё, и тут канцелярия! :lol:
Ладно, пойду думать над обязанностями сторон, фрос-мажорными обстоятельствами и штрафными санкциями...

Да, вот ещё такой вопрос: запрещены ли правилами игры намёки, типа "маска, я тебя знаю"? Я просто буквально вчера от такого отмахнулась, а может, это всеобщая практика?
AKbIH
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:52

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение hrenn » 29 июн 2009, 11:10

AKbIH писал(а):Да, вот ещё такой вопрос: запрещены ли правилами игры намёки, типа "маска, я тебя знаю"? Я просто буквально вчера от такого отмахнулась, а может, это всеобщая практика?


не запрещены, но это не признак хорошего тона. все же, раз у нас действуют разные персонажи, отношения между ними лучше бы строить каждый раз по-новому.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение AKbIH » 29 июн 2009, 11:14

hrenn писал(а):не запрещены, но это не признак хорошего тона. все же, раз у нас действуют разные персонажи, отношения между ними лучше бы строить каждый раз по-новому.


Поняла, спасибо.
AKbIH
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:52

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Bolt » 30 июн 2009, 18:47

Ну ты прям Ушинский Константин...
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Yukka » 30 июн 2009, 18:50

Ага. Макаренко-песталоцци. А между прочим тема нужная, новенькие не сразу понимают суть приватов, играют практически как бесприватку. Басти на них нет.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Dr.F » 30 июн 2009, 18:53

Пфуй, а фигли с первого хода альянс моветон? Это чьи то личные кодексы сползли в общие правила?
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron