Особенности национальной приватки

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Yukka » 24 фев 2012, 14:40

Alfa писал(а):Чоита высунется?) Если в открытой игре положено игнорить того, с кем у тебя союз, или вовсе даже недолюбливать?

Совершенно не положено. Это, по-моему, у меня одной такой бзик по поводу телепатии и химического резонанса. Через что и страдаю, если заметили. А вообще практикуется мягко и нежно массировать всю игру.
И кстати. У меня лежит недоделанный нами текст "в поучение новичкам",собственно все то же, что и в треде, но компактнее - заинтересовавшимся могу выслать, там довольно много о приватках и стратегии.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Yukka » 24 фев 2012, 14:55

Filumena писал(а): Приват-академики, кому не лень высказать мнение по привату? Там не особо много стенок.
http://www.ludoedy.ru/igra/ostrov55/

Попозже, ок? На что именно обратить внимание, что там? Кидалово, двоемыслие, добросовестное заблуждение?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Alfa » 24 фев 2012, 15:22

Yukka писал(а):
Alfa писал(а):И кстати. У меня лежит недоделанный нами текст "в поучение новичкам",собственно все то же, что и в треде, но компактнее - заинтересовавшимся могу выслать, там довольно много о приватках и стратегии.


Так может выложить в открытый доступ на форуме? Вон у нас Штирлиц новоявленный тоже почитает)
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Yukka » 24 фев 2012, 15:25

Там, как обычно, не доделано еще. Но можно и выложить.
viewtopic.php?f=1&p=8770#p8770
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Filumena » 24 фев 2012, 15:33

Yukka писал(а):
Filumena писал(а): Приват-академики, кому не лень высказать мнение по привату? Там не особо много стенок.
http://www.ludoedy.ru/igra/ostrov55/

Попозже, ок? На что именно обратить внимание, что там? Кидалово, двоемыслие, добросовестное заблуждение?
Да уже ни на что, дела давно минувших дней. Другие игроки согласия на публикацию все равно тогда не дали, так что полной картины нет.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 16 сен 2012, 15:26

На обсуждение:
договоры на тройку/четверку, особенности заключения и использования как игрового инструмента.
Копирую из обсуждения о. 91.
Джо:
Я тут тихонько почитал, у меня возник вопрос теоритический.
Я вот впервые для себя вынес, что кто-то делает договор "берем в тройку" или " давайте заключим на троих" это на каком этапе? Сколько человек в игре когда заключается такой договор?
Просто для меня не понятно, как такая схема будет работать, когда много людей (8-6чел) ты тройным договором лишаешь себя маневра с другими персами, когда мало (5-4) ты боишься о кидалове на последнем голосовании, как то не жизненно совсем, я думал возможно заключаться в такой форме, ну разве что с обещаниями тройного рендома, но может я что-то не понимаю, расскажите.
Партизан, Велд, Картер, вы имеете в арсенале такой прием? На какой выгоде он основан?
Панда:
Да легко: договариваешься с кем-то, что идешь с ним, например, до полуфинала, до пятерки, до финала. До этого этапа вы друг друга не трогаете.
Если, например, четверо заключили такой договор: они так косяком и идут, до полуфинала, а там уже начинают разбираться. Плюсы очевидны: сразу трое союзников на первом этапе и высокие шансы дожить до полуфинала.
Джо:
Да легко: договариваешься с кем-то, что идешь с ним, например, до полуфинала, до пятерки, до финала. До этого этапа вы друг друга не трогаете.
Если, например, четверо заключили такой договор: они так косяком и идут, до полуфинала, а там уже начинают разбираться. Плюсы очевидны: сразу трое союзников на первом этапе и высокие шансы дожить до полуфинала.
Лахентрос:
Представляю. Сейчас еще другие новички почитают и поймут, что в приватных играх это главное союзы.
В следующей приватке, тогда, значит, я имею на первом ходу сразу 6 предложений о союзе на тройку. Как честный человек, я выбираю два из них, а остальные четверо съедают меня уже на следующих ходах. Умру честным человеком.
Панда:
Ну, приведу пример.
А приходит к Б и говорит: ты мне нравишься. Б говорит: ты мне тоже нравишься. Но самое начало игры, союз делать рискованно. Тогда А говорит: а давай до пятерки вместе точно, а там посмотрим? Б говорит: а давай. А кого еще в пятерку возьмем? А говорит: ну я б динозавра взял и попугайчика, прикольные они. Б: мне динозавр тоже нравится, а еще можно колобка взять. И договорились.
Палева, в принципе, не больше чем в обычном обсуждении кандидатур. А если с хорошим тоном говорить, у собеседника вообще может появиться ощущение, что он в приоритете. Если сомнения возникнут, можно еще раз уточнить, что до пятерки все на равных условиях, а дальше каждый сам думает, кого он хочет на пароход позвать. То есть союзник не особенно светится, чисто круг симпатичных тебе людей. Но это и так видно из приватов.
Почему нет - вполне работает, эта игра не первая, где такое было опробовано.
На тройку на любом ходу можно заключить только ДВА договора - с одним соигроком и со вторым, остальное - обман.
Обман здесь не наказуем, но, поверь, по итогам сам не рад будешь победе.
Джо:
Чет я не понял примера. С НЕОСОБОСВЕТИТЬ
Если я заключил два договора на тройку, с А и Б, я должен потребовать чтобы эти двое тоже заключили между собой договор на тройку, иначе это не договор, отсюда следуюет, что я для А должен засветить свою любовь к Б, и я для Б должен засветить свою любовь к А, а если НЕ ОСОБО светить , то это не договор, ибо А будет тебе предлагать сьесть Б, Б будет предлагать сьесть А, А будет мотивировать , что у нас же тройка (Ты, А, Х), Б будет мотивировать, что у нас тройка ( Ты, Б, У), а Ты (тоесть Я) пы втаешься сьесть Х,У с помощью А и Б , чет моя голова это не понимает :)
Панда:
Ты можешь заключить союз на тройку с А (Б третьим). И союз на тройку с Б (А третьим). А к Б гонять необязательно. Я же не говорю, что риска в таком случае вообще нет - он есть, как и везде, но его можно смягчить: договориться, что решать, кто выбывает, будете именно в финале, например. Все зависит от ораторских способностей.
В общем, и минусы есть, и плюсы. В какой-то ситуации для меня плюсы перевесят минусы.
Я не к тому, что это супер-средство. Я к тому, что как инструмент игры вполне имеет право на существование.
Партизан:
У меня таких договоров не было. Взаимодействие 3-4 перса - было, но без какого-либо оформления между всеми 3-4-мя персами. Не исключаю, что могут быть в будущем, но, надеюсь, что нет. Потому как, имхо, это не есть честно по отношению ко всем прочим игрокам. Разбить такой союз можно только на этапе шести и более активных персов при условии, что а) этот альянс засветился, б) оставшиеся сумели договориться. Причём, при шести активных можно лишь надеяться на рандом. А он, как известно, слеп, глух, беспощаден.
Стало быть, тройка имеет трудно оспоримое преимущество. Стало быть, интриги уже нет. Разве только, кто из прочих в какой последовательности уйдёт да кто кого из тройки выберет в финале. Игре это не в плюс, имхо. Особенно, будущим играм: прочие решат, что это лучший способ дойти до финала. И милое рогатое животное СК пожрёт своих детей, не взирая на травоядность.
Скажу даже жёстче: на мой взгляд, тройной альянс сродни зомбоводству. Если не хуже. Ибо зомбоводство однозначно нарушает правила, а триада формально - ни разу. Но эффект один и тот же.
Имхо, разумеется. Сугубо имхо.
Панда:
Ага. А то, что тройке еще до финала надо дойти - не считается?
Если остальные просчитают - разрушат союз как миленьких, на том же этапе шестерки. Тройку еще надо маскировать. Причем будучи фигурой более громоздкой, она сложнее для маскировки.
Я уж молчу, что на тройку надо уговорить, так как кто-то захочет заключить просто альянс и не рисковать финалом.
Не, не соглашусь, что нарушение. Эти договоры не так просто заключить, как кажется.
А на том же этапе пятерки - нормальный способ избежать рандома, имхо.
Вот тройка со словами "а в финале сделаем рандом" - вот это зло, но только потому, что рандом в финале в принципе зло.
Партизан:
Ну, да, ну, да... Тут конструкцию из двух персов не всегда высветить удаётся, а как проверить тройку, ежели все голосуют скопом?
Муху съели 6-ю голосами из восьми.
Расхристакия - 5-ю голосами из семи.
Бабая - 4-мя из шести.
Дрейка - 3-мя из пяти.
Офигительно трудно маскироваться!
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 16 сен 2012, 15:28

И че, в приватах не общаются во время хода? Спросить, чья идея, например. Прикинуть, кто с кем общается.
О договоре, предположим, не догадаешься. Но о тесно сплоченной групке догадаться можно, её уже и разбивать, превентивно, во избежание.
Я не считаю, что это нечестно. Я считаю, что в этом и заключается дипломатия: ты попробуй уломай на четверку-тройку и потом успей раньше остальных взять себе союзника оттуда. А всю игру еще придумывать мотивы, почему никого из этой четверки/тройки не трогаешь.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Yukka » 16 сен 2012, 20:04

Угу. Вычислить тройку вполне реально, но, конечно, требует времени и желания. Особенно если тройка заключается на 4-м и далее ходу.
Договор на четверку вообще обычное дело, кстати. Но, опять же, не с первого хода. А говорит с Б, заключает договор на четверку с опцией союзника, А и В, Б и Г, далее несколько вариантов:
-внезапные огурцы - один из четверки ушел. Сюрпраайз. Неприятный. Особенно если ближе к полуфиналу.
-игровые разборки, один из четверки ушел. Аналогично.
-четверка дожила до срока и имеет рэндом 2:2, далее результат обычно предсказуем, победившая двойка давит уцелевшего.
Теперь договор на тройку. Практически нереально в ней иметь договор А и Б на ББП и С, согласного на лодочку. Имеем трех игроков с тщательно скрываемыми до последнего хода преференциями, то есть что? Интригу.
Имхо, считаю договор на тройку более рискованным и непредсказуемым, к тому же сохраняем интригу до конца, не сливаем предпоследний ход.

И вот лично мое: тройку пользую крайне редко именно из-за сложности, четверка при должной подстраховке гораздо надежнее, кто на 4-м ходу еще не построил многоходовую комбинацию - или святой или ошибся адресом.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение napTu3aH » 16 сен 2012, 23:46

Что вот прям договор на четвёрку, да? И все четверо в курсе, что в квартете? Афигеть! И все в четвёрке такие доверчивые-доверчивые, да? Абальдеть! Пельш нервно курит в сторонке.
Я четвёрку представляю примерно так: А+Б в договоре на ББП, при этом у А есть В, у Б есть Г - "консерва" ну или союзник без особых обязательств либо с "дырявым" договором. Собственно, и тройка - тоже самое, только "консерва" у одного. Но всё это - не договор на тройку или четвёрку, а дипломатия, манипуляции и прочие изыски, извраты и хитровылюбленные штучки. Это как раз игра. А договор на троих - узаконенное зомбоводство и ничего более. Имхо.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 17 сен 2012, 04:28

Так. Ну, если цепляться к словам, то давай.
Что есть зомбоводство? Запись в игру нескольких персов одним игроком с одного/нескольких аккаунтов. Эрго, союз нескольких игроков никаким образом зомбоводством быть не может.
Это - инструмент игры.
И остальное - личные преференции. Я вот лазейки в договорах не люблю, когда каждое слово вывернуть пытаются, я тоже считаю, что это в большой степени оправдание банального обмана - это же мои личные траблы и я никому не пытаюсь их запретить.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron