Особенности национальной приватки

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение hrenn » 01 июл 2009, 07:26

Dr.F писал(а):Пфуй, а фигли с первого хода альянс моветон? Это чьи то личные кодексы сползли в общие правила?


болта спроси.
это ты просто человек в остракизме новый.
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение Dr.F » 01 июл 2009, 07:59

Это фальшивая легитимация, гражданочки! Альянс можно заключать на любом ходу. Ибо что? Ибо сердцу не прикажешь.
Никогда не скушают таблетку
Даже если Доктор прописал
Среднеазитские креветки
Потому что пересох Арал
Dr.F
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:12
Откуда: Княжество Франкенштейн

Re: Для FAQ: игра в привате

Сообщение 3meyc » 01 июл 2009, 13:03

Yukka писал(а):Ага. Макаренко-песталоцци. А между прочим тема нужная, новенькие не сразу понимают суть приватов, играют практически как бесприватку.

Да, это я из таковских, mea culpa
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 08 янв 2010, 20:12

От любителей создавать новые темы (можно слить с другой, если что):
руководство для новичков, сколько я успела заметить касается больше написания стенок. А есть ли какие-нибудь негласные правила/пожелания/рекомендации в отношении приватов? Что делать принято, что нет. Сдержать обещание - дело чести, как минимум достойно обыграть подставу, или вполне нормально наобещать златые горы и отправить к туземцам, ничего н еобъясняя?
Чтобы знать, чего можно ожидать от других игроков и что другие игроки ожидают от тебя.
Если повтор - извиняюсь, не видела. Дайте мне в таком случае, только нежно, пинка к первоисточнику.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 08 янв 2010, 22:31

Эм, чтобы уточнить, все, что написано в ФАКе читала. Просто, к примеру, по поводу тех же бесприваток в руководстве написано более подробно. Так что вопросы на тему - есть ли что-то еще, что не влезло?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение baba_yaga » 08 янв 2010, 23:04

Тут правило одно - священная корова. Что толку расписывать кодекс приваток, если за его нарушение все равно ничего не будет? Ну, переметнулся б Картофель в финале - что, забрали б звездочку у Мазайцев и отдали б ее невинно кинутому Рабочему? Фиг.
Так что принцип один: ждать всего и быть готовым ко всему.
бывает шлешь кого то нахуй
а он такого натворит
что после ходишь и гордишься
я понял раньше остальных (с)
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 08 янв 2010, 23:12

Картофель и так несколько раз не сдерживал обещания. Врал...говорил неправду по поводу своего голоса, Вельда вообще обещал не трогать. Так что и так понятно, что санкций не было бы. Ну...там...кодекс приваток с общественным порицанием и укоризненными взглядами нарушителю. Такими, совестливыми :)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Yukka » 09 янв 2010, 17:58

Хм. нет жестких запретов. Но вот тупо цитировать третье лицо - моветон, как по мне.
Перескажи своими словами и выборочно.
Ходить пугать: а тебя сегодня есть хотят - практикуется, но пастушок и волки, помним, да? Раз сработает, но потом фиг поверят. Рискуете.
Собирать голоса: а давайте Поросенка сегодня съедим - практикуется, но не впрямую, как правило. Всегда держишь в уме, что инициатива наказуема и что информацией меняются все со всеми. На намеках лучше.
Союзы есть на ход-два, обмен пешками, и долговременный, с расчетом на ББП.
А вот определяться с партнером на ББП лучше конкретно, чтобы подписи двух сторон и никаких лазеек.
Вламываться в приват, чтобы сказать"Я тебя знаю!" или "Ты че, не узнал меня?!" - можно, но не спортивно, имхо.
Изображать мэтра и учить новичков прямо по ходу игры - можно, но не спортивно, имхо.

Ну и вообще приватка это такая игра, где происходящее на стенках, симпатии-антипатии и пр., редко сответствуют приватным отношениям. Никакого смысла в зеркалке, на стенках игра, в приватах - дипломатия.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение Panda » 09 янв 2010, 18:37

Вот. Я ж подозревала, что было что-то еще. А если мне не нравится какие-нибудь действия, например, игра моим персонажем - это можно обсудить в привате или лучше ждать разбора? Если в общем, приват - прежде всего общение между игроками или персонажами?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Особенности национальной приватки

Сообщение napTu3aH » 09 янв 2010, 18:44

Yukka писал(а):Хм. нет жестких запретов. Но вот тупо цитировать третье лицо - моветон, как по мне.
Перескажи своими словами и выборочно.
Ходить пугать: а тебя сегодня есть хотят - практикуется, но
Собирать голоса впрямую: а давайте Поросенка сегодня съедим - практикуется, но не впрямую, как правило. Всегда держишь в уме, что инициатива наказуема и что информацией меняются все со всеми. На намеках лучше.
А вот определяться с партнером на ББП лучше конкретно, чтобы подписи двух сторон и никаких лазеек.
Вламываться в приват, чтобы сказать"Я тебя знаю!" или "Ты че, не узнал меня?!" - можно, но не спортивно, имхо.
Изображать мэтра и учить новичков прямо по ходу игры - можно, но не спортивно, имхо.

Ну и вообще приватка это такая игра, где происходящее на стенках, симпатии-антипатии и пр., редко сответствуют приватным отношениям. Никакого смысла в зеркалке, на стенках игра, в приватах - дипломатия.


А вот мы выложили кусок привата. Что скажете, тетенька?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

cron