Людоедское меню. Под каким соусом едим?

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение 3meyc » 10 янв 2010, 12:41

Ну, мне тоже жаль. Еще раз: как кого куда запускают - зависит от игры.
Вырывать из контекста и писать готовые рецепты - не совсем понятно, зачем (лучше подготовить, эхехе, пару цельных островов с нарративными пометками).
Повторением примеров вряд ли игру улучшишь.
Обрисованные старожилами рамки все же будут тяготить, хоть и подсознательно.
Напрягаться и выдумывать новое, опять таки, лучше в игре.
Вместо записывания топ-10 самых красивых узоров за отчетный период 1917-2010 годы предлагаю направить силы на составление новых, неизведанных комбинаций.
Такое.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение Panda » 10 янв 2010, 13:02

3meyc писал(а):Извини коли что, но мне кажется, что перечисление гипотетических вариантов какое-то эллипсоидное в вакууме и к тому же забирает ресурс воображения, окаменяя его в форуме.

*взгляд поверх несуществующих очков, протирает воображаемые стекла, снова надевает*
А разве синусоидальная транспарентность и генетическая преемственность не могут сыграть роль квинтэссенции творческого начала и катализатора химического процесса генерирования, переосмысления и, наконец, воплощения идей? Коллега, вы не читали последние работы на эту тему? Наконец, неужели вы еретически не признаете расслабляюще-когнитивного процесса бартера субстанции опыта, фиксации ярких образов прошлого, которые дают пищу для размышлений будущему?

З.Ы. история про вещь в себе классная. Почитать захотелось.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение napTu3aH » 10 янв 2010, 13:25

3meyc писал(а):Ну, мне тоже жаль. Еще раз: как кого куда запускают - зависит от игры.
Вырывать из контекста и писать готовые рецепты - не совсем понятно, зачем (лучше подготовить, эхехе, пару цельных островов с нарративными пометками).
Повторением примеров вряд ли игру улучшишь.
Обрисованные старожилами рамки все же будут тяготить, хоть и подсознательно.


Это уже дискуссия получается на темы "Теория и практика каннибализма: про или контра?" и "Теория каннибализма в жизни начинающего каннибала".
Я считаю, что теория нужна. А теория без примеров - мертва. И то, что кто-то что-то повторит - не страшно. Многие будущие изобретатели и созидатели сперва учатся имитировать, прежде, чем создадут что-то свое.

3meyc писал(а):Напрягаться и выдумывать новое, опять таки, лучше в игре.
Вместо записывания топ-10 самых красивых узоров за отчетный период 1917-2010 годы предлагаю направить силы на составление новых, неизведанных комбинаций.
Такое.


Речь в данной теме о новичках, делающих либо собирающихся сделать первый шаг в игре.
Для имеющих мало мальский опыт - да, согласна. Лучше выдумывать в игре. Но опять же: ничто не ново в этом мире. И многое из того, что "ах!", на самом деле отлично реконструированное старое.

И опять же - это просто любопытно.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение gerrKabinkin » 10 янв 2010, 13:38

Девочки и Змейс.
Вы оба правы. Все трое, плюс я тоже прав.
Натата спросила - я припомнил, но! Нельзя не согласиться со Змейсом - какого черта пялиться в прожитое, давно протухшее прошлое, когда можно творить новое неизведанное настоящее. Другими словами: давайте играть и творить сейчас. По-моему Змейс именно это хотел сказать. Что-то вроде: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

А какие-то там образцы из прошлого, легенды, и.. гы-гы - мифические ветераны Остракизма с метровой бородой и шрамами через всю рожу - пыль и труха.
gerrKabinkin
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:40
Откуда: Киев

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение Panda » 10 янв 2010, 14:49

gerrKabinkin писал(а):Девочки и Змейс.
Вы оба правы. Все трое, плюс я тоже прав.
Натата спросила - я припомнил, но! Нельзя не согласиться со Змейсом - какого черта пялиться в прожитое, давно протухшее прошлое, когда можно творить новое неизведанное настоящее. Другими словами: давайте играть и творить сейчас. По-моему Змейс именно это хотел сказать. Что-то вроде: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

А какие-то там образцы из прошлого, легенды, и.. гы-гы - мифические ветераны Остракизма с метровой бородой и шрамами через всю рожу - пыль и труха.

Одно другому не мешает, кашу маслом не испортишь. Творить-творим, но интересно же послушать. На островах по горы покоряем, тут хвастаемся "А я вчера такуууууууую рыбу поймал, что прям о какая!", две разных прелести.
Скажи-ка, дядя, ведь недаром?..
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение 3meyc » 10 янв 2010, 15:19

*дежурно лезет обниматься с Кабинкиным*
Плюс еще две штуки:
1. Наруто-сан, активно присутствующий везде где только можно, как представитель нуворишей. Много ль дала ему теория, равно как и практика? Нет, конечно - мы все надеемся и верим.
2. Мой скромный эмпирический опыт чатов, форумов, блогов, жежешечек и прочего буквенного свидетельствует о том, что заряд буковок в голове индивидуума - ресурс хоть и возобновляемый, но все же не бесконечный. Грубо говоря - три абзаца на форуме - минус пять стенок в игре. Сколько идей о партиях трилобитами застыли в известном ме... известной теме? Сколько остроумия я, весь осыпанный пеплом с головы до пещеристых тем, переплавил в медяки хиханек-хаханек?
*безутешный, рыдает весь*
В общем - sapienti sat, а я ушел в историю, нет, в мифологию, а, плевать, куда ушел - туда ушел!
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение napTu3aH » 10 янв 2010, 16:38

3meyc писал(а):*дежурно лезет обниматься с Кабинкиным*
Плюс еще две штуки:
1. Наруто-сан, активно присутствующий везде где только можно, как представитель нуворишей. Много ль дала ему теория, равно как и практика? Нет, конечно - мы все надеемся и верим.


Эм-м... Вы хотели сказать - неофитов? С нуворишами у нас, как мне кажется, дефицит. )))
Что касается кому много ль дала? Вы позволите мне о себе любимой, м?
Прежде, чем лезть на первый остров, я основательно покопалась как в нынешних Людоедах, так и в хоть и скудно, но представленных архивах Остры. И эти археологические работы мне очень много дали. Не уверена, что без этого я избежала б множества типичных ошибок. Да и дальнейшие изыскания помогли мне в других играх. Порой, даже существенную. Один из ярчайших примеров - Сэмми-2. )))
Думаю, не только мне из ныне играющих.
Конечно, уникумам, подобным Вам - ни грамма сарказма, напротив - копания в пыли веков, вероятно, лишь во вред.
А кому-то, как мне, - не бесталанной, смею надеяться, но без искры гениальности, - подобное лишь на пользу.
А кому-то это ни на пользу, и ни во вред не пойдет. По фигу.

3meyc писал(а):2. Мой скромный эмпирический опыт чатов, форумов, блогов, жежешечек и прочего буквенного свидетельствует о том, что заряд буковок в голове индивидуума - ресурс хоть и возобновляемый, но все же не бесконечный. Грубо говоря - три абзаца на форуме - минус пять стенок в игре. Сколько идей о партиях трилобитами застыли в известном ме... известной теме? Сколько остроумия я, весь осыпанный пеплом с головы до пещеристых тем, переплавил в медяки хиханек-хаханек?
*безутешный, рыдает весь*
В общем - sapienti sat, а я ушел в историю, нет, в мифологию, а, плевать, куда ушел - туда ушел!


Так давайте же играть, сударь! Вылезайте из мифологии, историй и плевать откуда - и явите нам весь свой блеск!
Тем, предложенных, море. Из последних смею напомнить о "Школе", предложенной Валерой.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение Panda » 10 янв 2010, 17:04

*тихонечко*
И Алиса еще, Алиса. И ресторан.
*еще тише, буквально про себя, себе под нос, сквозь сжатые губы, чуть ли не чревовещательным шепотом*
Дядя Змейс у нас сам по себе талант. А молодые, предположительно талантливые, девушки-самородки ищут себя. Мучительные творческие поиски неповторимого "я" в океане нео-,нуво- и архи-.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение Mixam » 10 янв 2010, 18:04

Нет, конечно - мы все надеемся и верим.


А уж как я надеюсь... )
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Как оформить людоедское меню

Сообщение Panda » 10 янв 2010, 18:51

Mixam писал(а):
Нет, конечно - мы все надеемся и верим.


А уж как я надеюсь... )

Если верить арифметике Змейса - только что лишил себя будущей качественной стенки.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron