Новичок. Кто он такой и как с ним бороться. (о.40 и др.)

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Курилка. Сплетничаем о новичках.

Сообщение Panda » 17 сен 2009, 15:26

MikeHunter писал(а):
Мне бездонную корзину попкорна, да побольше!
*достает бумажник*

Мике, а тебе точно нужен поп-корн? Может, пива?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Курилка. Сплетничаем о новичках.

Сообщение MikeHunter » 18 сен 2009, 09:52

Panda писал(а):Мике, а тебе точно нужен поп-корн? Может, пива?


Вы забыли уголь, товарищ!
MikeHunter
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:53

Re: Курилка. Сплетничаем о новичках.

Сообщение 3meyc » 18 сен 2009, 14:32

Или шнапс.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Курилка. Сплетничаем о новичках.

Сообщение Yukka » 03 фев 2010, 10:51

Практически каждый новичок после игры чувствует себя обиженным.
Основные поводы обидеться:
Всю игру хвалили, а теперь ругаете
Игра дипломатическая. Понятно, что вас будут кружить в вальсе и делать комплименты, но не факт, что именно ваша дивная персона тому причиной. Такова стратегия - не ссориться без нужды и располагать к себе по возможности всех. После игры вы слышите правду. Бывает, что и новичков превозносят, но редко и в основном - за потенциал, а не за игру. Практически нереально стать Игроком сразу. Да и на будущее - с комплиментами тут всегда было плоховато, после игры все взвинчены, еще не вышли из образа, некторая склочность неизбежна.
Вы тут все в сговоре.
Все - нереально, двое-трое маловероятно из-за специфики игры. Неинтересно без адреналина. Интересно когда на неожиданностях. "Звезды" надоедают быстро. Леониды Ильичи тут не задерживаются.
"Старички" душат новичков из принципа.
"Старичок" здесь понятие весьма относительное. После двух-трех игр многие уже воспринимаются не новичками и спрашивают с них соответственно. Но врасти в "людоедов" для этого желательно. Читать форум, старые игры и т.д. То, что на главной странице или в рекламе - лишь малая часть действительности. Более того, старички охотно помогут - если вы подойдете к ним с такой просьбой.
"Старички" устраивают междусобойчик, мне непонятный. Это неправильно.
См. выше. Форум иногда читать надо. Как и во всяком сообществе, здесь есть свои мемы, есть свои шутки. Я это тоже не одобряю, честно сказать. Но случается.
"Написано, здесь людей едят, а все бананы жрут"
Нельзя объять необъятное. Иногда буквально едят, иногда сюжет в другую сторону уводит. Опять же - на форуме это обсуждалось неоднократно.

Частный случай "Я выиграл и нефиг тут ядом плеваться. Завидуете и все. Звезда-то у меня! Я круче всех"
Игр после трех-четырех проходит, обычно. Вдруг понимаешь, что звезда - это не всегда показатель"

Есть еще много поводов для обид. Вспоминайте, плз - что вас покоробило на первой-второй игре, какие претензии были? Из-за чего хотели уйти навсегда. Когда перестали себя чувствовать новичками. Ну и вообще.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Сообщение 3meyc » 03 фев 2010, 11:03

Изображение
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Сообщение Panda » 03 фев 2010, 11:05

А меня ничего не коробило, кстати) наверное потому, что первые две игры я настолько откровенно слила, что и сама это понимала)
Yukka писал(а): Давайте создадим собирательный образ "Обиженного Новичка" - авось наш опыт кому-то и поможет, даст понять, что обиду пережить можно и нужно и злобная стая "старичков" вовсе не ждала с заточенными ножами конкретно его, нашего "О.Н."

Телефон горячей линии нужен:))
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Новичок. Кто он такой и как с ним бороться. (о.40 и др.)

Сообщение hrenn » 03 фев 2010, 11:13

красная звезда - то полбеды.
вот желтая, на грудь и на спину...
hrenn
Каннибалиссимус
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:40
Откуда: Маськва

Re: Новичок. Кто он такой и как с ним бороться. (о.40 и др.)

Сообщение baba_yaga » 03 фев 2010, 11:17

*скромно так*
Я в дебюте пожрала трех "звезданутых". Поэтому ругать меня на разборе они постеснялись. А Валера ругается только с борта ЧПЛ, на ББП Валера добра и благостна. Так что в первой игре меня ничего не покоробило :mrgreen:

Потом была пара дохлых островов, а в первой же игре с сильным составом (партия Свадьба) меня сожрали на нулевом ходу. Сволочи, что с них взять. В свадебном разборе я и получила первых пенделей. С тех пор массаж филея повторяется регулярно, практически после каждой игры.

Навсегда уходила, кажется, трижды. После ТСХ-21, разбора-24 и парти-3. Может, забыла чего. Это не считая борьбы в грязи на разборах.
Последний раз редактировалось baba_yaga 03 фев 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Новичок. Кто он такой и как с ним бороться. (о.40 и др.)

Сообщение 3meyc » 03 фев 2010, 11:18

Я до сих пор новичок, вот честно. Простыни как были простынями так и остались, как не угадывал игроков - так и не угадываю.

И вот что раздражает на протяжении всех игр:

1. Засилье символизма.
Хорошо, если ассоциативные поля и знания у людей примерно равны. Ты пошутил на латыни, он посмеялся на древнеарамейском. Или раскавыченные цитаты из фильмов, книг, эхоконференций. Или узкоспециализированные шутки (дебет слева, кредит справа). Хорошо. Но со стороны такая игра не всегда читается и (иногда) выглядит чатом. Далеко не всегда помогает гуглить (мало кто пользуется), особенно в условиях спора на два и больше флангов и цейтнота. Хочется плюнуть на все и постоять в стороне, пока не пройдет.

Ощущение этого усиливается, когда

2. Персонаж/игрок замкнут на себя.
Вот он обронил какую-то интересную деталь. Выругался на иврите, упомянул Оливера Твиста в контексте критики плюсквамперфекта, достал из широких штанин семидульную восьмистволку на мускульной тяге обратного действия - и ну перебрасываться ей с остальными. А ты не врубаешься в контекст, но подходишь и спрашиваешь - "Привет, как дела? Какую музыку слушаешь? А это что за херовина? А почему ты так делаешь?". Хочется же повеселиться со всеми - раз, понять, почему он именно Оливером Твистом записался - два.
А в ответ на любопытство получаешь - в лучшем случае - "Не лапай руками ствол! А ты кто такой? А у тебя что это такое?", после чего поневоде начинаешь оправдываться и искать, где у тебя ширинка не застегнута.
А в худшем - молчание. И ты не понимаешь, то ли ты дурак малолетний, чтоб такой элементарщины не знать, то ли тебя тактически облили презрением с ног до головы, обозначив свое к тебе игровое отношение.

Вот. Жгучие слезы обиды застят мне взор.
традиционно слабое ядерное взаимодействие
3meyc
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Киев

Re: Новичок. Кто он такой и как с ним бороться. (о.40 и др.)

Сообщение Yukka » 03 фев 2010, 11:18

Panda писал(а):А меня ничего не коробило, кстати) наверное потому, что первые две игры я настолько откровенно слила, что и сама это понимала)


Ну ты вообще оказалась эталоном новичка)) И критику восприняла адекватно, и к старичкам за советом пойти не побрезговала, и учиться умеешь.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

cron