Весна, каналы, канальи. парти 5

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 19:33

Dr.F писал(а):Я вообще то ни чьем участии особо не настиваю. Если тема вдруг неинтересна большинству, как уже понятно из обсуждения, так можем и не играть Венецию.

Чегойта? Наоборот, все говорят: хотим. Просто каждый свое хочет. Змейсу истерическую историческую справку подготовим, пару куртизанок с бананами в сюжет, так, чтобы мавры их удушали через отравление, и в сюжете есть Валера, Феадора и дядя Витя.
И НатаТа. Судя по количеству игр и промежутку между оными, сдается мне, ломка начнется у человека. Тут уж не только Венецией заинтересуешься, а вообще Исландией и цивилизацией кельтов.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Mixam » 07 мар 2010, 19:57

Даёшь Венецию народу!
Меня после шипа и пати вообще на обычный остров не тянет... (
Правда с сюжетом про куртизанок у моего перса будут большие проблемы. Зацепок на съедение много, как мне кажется.
Кстати, ещё вариант сюжетика. Вернее развитие событий, которое можно прибавить к любому сюжету.
В связи с глобальным потеплением (да, я помню, что век 14:)) уровень воды в городе поднимается. На 0 ходу с водой всё в порядке, а к последнему Венеция окажется затопленной (если, конечно, ход игры не пойдёт в другое русло).
P.S. Жаль, что Англию 14-15 века никто не проводит. Эх, столетняя война пропадает...
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение MikeHunter » 07 мар 2010, 20:05

Mixam писал(а):P.S. Жаль, что Англию 14-15 века никто не проводит. Эх, столетняя война пропадает...


Да... Столетняя война - кладежь персонажей! Жанна Д'Арк, судья, Черный рыцарь, Иоанн II, Уот Тайлер, Жакерия опять таки.
MikeHunter
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:53

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 20:08

Миксам, наводнения в Венеции вообще регулярно. Аква альта называются. Это бич венецианский. Так что можно, в принципе, обойтись и без глобального потепления)

Англия...А я, к примеру, не против Испании. Что-то в стиле "Призраков Гойи". Не, не вместо Венеции. Потом как-нибудь.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение MikeHunter » 07 мар 2010, 20:13

Panda писал(а):Англия...А я, к примеру, не против Испании. Что-то в стиле "Призраков Гойи". Не, не вместо Венеции. Потом как-нибудь.


Завоевание доколумбовой Америки? Конквистадоры, миссионерская деятельность, расправы над ацтеками, печальная судьба Монтесумы?
MikeHunter
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:53

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Mixam » 07 мар 2010, 20:17

Почему-то всегда был равнодушен к Испании. Вот даже и не знаю, почему...
Хотя Торквемаду бы сыграл с удовольствием!
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 20:20

Кхм. Как расправу над ацтеками впихнуть в Испанию? Конквистадоры расправлялись с ними не отходя от кассы, сиречь в Латинской же Америке и расправлялись. Собственно, как и все вышеуказанное. Это не Испания, это Америка.

А я про ту же инквизицию, Гойю, войну с Наполеоном. Впрочем, если не захочется очередную инквизицию, гражданская война в Испании тоже вполне себе атмосферная тема.
Это так, оффтопчик. Между делом так.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение napTu3aH » 07 мар 2010, 20:25

Тоже что ли пожелать что-нибудь?
О... Экие вы все тут историки да эквилибристы литературные...
А слабо в каменный век сыграть, м? Когда люди еще членораздельно разговаривать не умели и лишь жестами показывали, что их зовут Хулио или Инна...
Т.е. ваще без речи, а?
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Mixam » 07 мар 2010, 20:31

Т.е. ваще без речи, а?


ИМХО, не играбельно. То есть, игроки будут разговаривать мыслями, как на обычном острове.
Да и для каменного века нашлись бы персонажи!
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Весна, каналы, канальи

Сообщение Panda » 07 мар 2010, 20:34

В те времена тоже имели место поэтические изыски.
Любимая! Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять наш путь в бесконечность (с)
Слабо-то, может, и нет, только интересно ли это все будет со стороны и не только?
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron