Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение Heli » 17 мар 2010, 11:20

Забааавно... Для большинства собравшихся людоедов, получается, не важно, может ли не-победитель спастись с острова в процессе игры, и кайфа им это не ломает.

>>Ээээ... А кто вместо Аники кнопочку "Отправить" нажимал, я не поняла? "Случайно" и "не по вине" - не
>>совсем одно и то же.
Мне пришло такое "техническое сообщение" в приват от одного из игроков. Затем на общей стене появляется такое же сообщение, процитированное ДРУГИМ игроком, а потом извинение за ошибку. По-видимости, человек собирался ответить также в приват, но ошибся кнопкой. Я не знаю, Аника написал "техническое сообщение" или кто-то другой (он, судя по всему ;), но предназначалось оно явно для привата.

>>Лично я в упор не понимаю, что в этой стенке оскорбительного для оставшихся.
Ничего оскорбительного. Но практически сразу так поступил ещё один игрок, "просёкший фишку", что можно не проиграть, а гордо удалиться.

Если отбросить эмоции, остаётся следующее предложение: предупреждать игроков заранее, в правилах, что, поступая так, они делают бяку. Как бы вежливо эта бяка ни была преподнесена. Хочешь уйти - самоубейся. Нет такой опции - самоубейся на словах. Ну или что-нибудь в этом роде.
Heli
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:46

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение baba_yaga » 17 мар 2010, 11:41

Anika писал(а):
LANGELIS писал(а):От того, что противник уходит из игры меняется атмосфера?

А то! Дело не в том что кто-то уходит, а в том, КАК он это делает. Один шёл-шёл упал и не очнулся. Другой сделал ручкой и улетел на личном вертолёте. Что проще отыграть оставшимся?

Поиграв чуть побольше, вы и сами убедитесь: отыграть можно практически всё. За исключением разве что случаев взлома или полного неадеквата.
Я была в вашей шкуре - поднимала на форуме проблемный момент текущего острова с моим участием. Вот тут: viewtopic.php?f=7&t=256&start=130
Мне тоже казалось, что это "ужас-ужас-ужас" и за такое надо банить. Нифига. Мне доказали, что это, конечно, ужас, но не ужас-ужас-ужас. Предложили несколько вариантов отыгрыша. Согласились, что оппонент сыграл некорректно, но это не повод для убийства - ни самого себя, ни оппонента, ни острова в целом.
У вас же ситуация проще, без личной агрессии и связанного с этим негатива. Вам не нравится отыгрыш ухода? Ну так испортите его. Марго ушла в Париж? Напутствуйте ее воплем "Куда ты, неумная женщина?! Там арабы буянят! Они блондинок любят!" или меланхолично пожелайте метлы удобной и голубей голодных. Заметьте: это мне, с моей довольно убогой фантазией, пришло в голову совершенно без напряга. А я ведь и обдумать могу. А уж если корифеев позвать... Короче, было бы желание, а отыгрыш найдется. Не находится - постучитесь к кому-нибудь из ветеранов в личку. Не нужно просить конкретных реплик, достаточно задать вопрос, можно ли ЭТО отыграть. Если таки не отыграть никак - будет сигнал админу, он вмешается и разрулит ситуацию прямо на острове. Но чаще всего вам ответят "да, легко" - тогда уж будьте любезны...
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение LANGELIS » 17 мар 2010, 11:48

Heli писал(а):Если отбросить эмоции, остаётся следующее предложение: предупреждать игроков заранее, в правилах, что, поступая так, они делают бяку.

Нельзя запретить человеку покинуть игру! Способ, каким он ее покидает - его личное дело.
Про какую бяку Вы говорите? Играйте себе дальше, не мучаясь. Отыгрыш ушедшего всегда можно перевернуть и извратить.
Просто "край непуганных птиц"!
Я любил и мертвых женщин.
Генрих Гейне. Флорентийские ночи
LANGELIS
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:58

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение baba_yaga » 17 мар 2010, 11:49

Heli писал(а):Забааавно... Для большинства собравшихся людоедов, получается, не важно, может ли не-победитель спастись с острова в процессе игры, и кайфа им это не ломает.

>>Лично я в упор не понимаю, что в этой стенке оскорбительного для оставшихся.
Ничего оскорбительного. Но практически сразу так поступил ещё один игрок, "просёкший фишку", что можно не проиграть, а гордо удалиться.

Если отбросить эмоции, остаётся следующее предложение: предупреждать игроков заранее, в правилах, что, поступая так, они делают бяку. Как бы вежливо эта бяка ни была преподнесена. Хочешь уйти - самоубейся. Нет такой опции - самоубейся на словах. Ну или что-нибудь в этом роде.

Видите ли, у вас несколько неверная формулировка. Не_победитель - он в любом случае не_победитель, как бы ни был обставлен его уход - порталом в Париж, крепким сном или коллективным ужином. Он не спасся, его съели. Если ему проще пережить этот страшный факт, обставив всё как "я сам так захотел" - да ради бога, мне не жалко. Если игроку ничего не угрожает, а он уходит - значит, так надо. Если его готовятся харчить, а он уходит - это смешно. Чего ради это должно ломать мне кайф? Наоборот.
Массовый уход - да, может сломать игру. Но опять же - если массово ушли игроки, которым ничего не светило - это смешно. Оставшимся достаточно обратиться к админу для ускорения игры - он аннигилирует самоубившихся, а оставшиеся спокойно доиграют.
baba_yaga
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:44

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение LANGELIS » 17 мар 2010, 11:52

Heli писал(а):>>Лично я в упор не понимаю, что в этой стенке оскорбительного для оставшихся.
Ничего оскорбительного. Но практически сразу так поступил ещё один игрок, "просёкший фишку", что можно не проиграть, а гордо удалиться.

Меньше народу - больше кислороду!!! :lol:
Я любил и мертвых женщин.
Генрих Гейне. Флорентийские ночи
LANGELIS
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:58

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение Anika » 17 мар 2010, 12:13

baba_yaga писал(а):Поиграв чуть побольше, вы и сами убедитесь: отыграть можно практически всё. За исключением разве что случаев взлома или полного неадеквата.
Я была в вашей шкуре - поднимала на форуме проблемный момент текущего острова с моим участием. Вот тут: viewtopic.php?f=7&t=256&start=130

Я ещё раз прошу прощения. Фактически я уже знаю, как, может быть, стоило отыграть первый процитированный момент (поезд ушёл) и как можно попытаться отыграть упомянутый второй.
Так что давайте, подальше от греха, закроем тему хотя бы до окончания игры.
Anika
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:32

Re: Остров 46. Иллюстрация к теме самоубийств.

Сообщение Yukka » 17 мар 2010, 12:25

*скептически косясь на горячих финских парней*

Резюмируем.
Самоубийства были, есть и будут. В перспективе - возможно - с потерей очков за игру, пока просто по факту.
Насильно играть не заставишь, причины ухода у всех разные, отыграть уход или молча съесть - ваше личное дело.

Существует два неписанных правила:
1. не обсуждать текущую игру в открытом форуме. Для полевых игроков строгий запрет, для зрителей создается закрытый попкорн-чат по требованию.
2. пытаться сначала решить конфликт приватно, через модератора или третейского судью. Либо ждать конца игры для разбора.

Причины понятны, да? Игроки ввязываются в обсуждение и тратят игровой кураж на форумные разборки, рикошетом это ударяет и по игре.

Тема закрыта до окончания игры.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron