Пиастррры! (парти 6)

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Пиастррры! (парти 6)

Сообщение napTu3aH » 04 май 2010, 20:28

Партия для новичков и игроков, не успевших наесться поиском сокровищ и разгадками страшных тайн.
Тематика - Остров сокровищ либо родственная.
Сюжет - всемирный конгресс кладоискателей всех времён и народов. Повестка уточняется.
Персонажи - пираты, охотники за кладами, расхитители гробниц etc
Формат - пятиходовка, бесприватка, слепая либо трехходовка, приватка, слепая (обсуждаемо)
Активное участие гласа с неба.
Участие старичков и ветеранов - минимальное. Дабы не мешали новым игрокам реализовывать своё представление об игре.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Пиастррры!

Сообщение Yukka » 05 май 2010, 06:51

Почему отдельной темой?
Это будет партия под твоей эгидой? Гласом тоже будешь ты? Если чиста поговорить о - тогда в "темы для новых партий", плз.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Пиастррры!

Сообщение Heli » 05 май 2010, 08:04

Я бы с удовольствием сыграла и приняла участие в организации!
С точки зрения сюжета надо сначала ответить на вопрос, по какому принципу приключенцы собираются на острове. Возможно, это классическая экспедиция, тогда персонажи, по логике вещей, должны быть хоть как-то друг с другом знакомы (в приватке можно было бы "восстановить" их былые взаимоотношения). Или играть, что остров знаменит, перекопан от и до, и на нём встретились очередные копатели, не связанные друг с другом ничем, кроме как желанием добыть сокровища.
По следам о50 есть вариант сыграть погибшими персонажами, которые не полностью реализовались. ;)
Heli
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:46

Re: Пиастррры!

Сообщение Chino » 05 май 2010, 09:27

После классического "Острова сокровищ" у меня в детстве осталась тьма тьмущая вопросов. Вот, например: какой сыр носил в табакерке и нюхал потихоньку доктор Ливси?
От ответа в данном раскладе зависит - образ какого сыра играть. Швейцарский со слезой. Лимбуржский живой. Зелёный.
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Re: Пиастррры!

Сообщение napTu3aH » 05 май 2010, 11:15

Yukka писал(а):Почему отдельной темой?
Это будет партия под твоей эгидой? Гласом тоже будешь ты? Если чиста поговорить о - тогда в "темы для новых партий", плз.


Угу. Угу. Не угу.
Я в "темах" уже написал - на разборе острова несколько человек выразили желание.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Пиастррры!

Сообщение napTu3aH » 05 май 2010, 11:28

Heli писал(а):Я бы с удовольствием сыграла и приняла участие в организации!
С точки зрения сюжета надо сначала ответить на вопрос, по какому принципу приключенцы собираются на острове. Возможно, это классическая экспедиция, тогда персонажи, по логике вещей, должны быть хоть как-то друг с другом знакомы (в приватке можно было бы "восстановить" их былые взаимоотношения). Или играть, что остров знаменит, перекопан от и до, и на нём встретились очередные копатели, не связанные друг с другом ничем, кроме как желанием добыть сокровища.
По следам о50 есть вариант сыграть погибшими персонажами, которые не полностью реализовались. ;)


Второй вариант видится более гибким.
Каждый из приключенцев получил персональное приглашение с целью отыскать супер-пупер-дуперский артефакт, бесценный со всех точек зрения - исторической, культурной, материальной. Ну, а те, кто сможет его отыскать, обретут, ко всему прочему, ещё и славу.
Прибыв к месту поисков, кладоискатели выясняют не самый приятный для них факт: тут полно конкурентов.

По поводу отыгрыша погибшими персами - почему бы и нет. Но я бы не стал - не всегда удается воссоздать тот же настрой. Да и узнавание другими может не пойти на пользу. Впрочем, это уже на усмотрение кукловодов.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Пиастррры!

Сообщение napTu3aH » 05 май 2010, 11:30

Chino писал(а):После классического "Острова сокровищ" у меня в детстве осталась тьма тьмущая вопросов. Вот, например: какой сыр носил в табакерке и нюхал потихоньку доктор Ливси?
От ответа в данном раскладе зависит - образ какого сыра играть. Швейцарский со слезой. Лимбуржский живой. Зелёный.


Это был сулугуни. Редчайший и потому дорогущий для Британии сыр.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Пиастррры!

Сообщение blondinka » 05 май 2010, 11:41

а какова будет функция гласа с небес?
И надо определиться с форматом партии
blondinka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2010, 03:36

Re: Пиастррры!

Сообщение napTu3aH » 05 май 2010, 12:26

blondinka писал(а):а какова будет функция гласа с небес?
И надо определиться с форматом партии


Глас с неба будет вбрасывать периодически новые поинты: шарады, головоломки, ребусы и прочие судоку.
Шучу. Судоку не будет.

Формат: поиск сокровища предполагает наличие скрытых путей и это, вроде бы, больше подходит для приватки. Но, наверное, интересней будет бесприватка с тайным голосованием.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Пиастррры!

Сообщение Crazy_Max » 05 май 2010, 15:28

Бэсприватка, сэр! Только бэсприватка...
Мене повезло - я не такой как все!
У меня "ноль побед" в Ник-листе-е-е!
(с) "Ленинград" feat Лыжник.
Crazy_Max
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:49
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron