Кидалово: стратегии, спорные эпизоды, мнения (о.68)

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Кидалово: стратегии, спорные эпизоды, мнения (о.68)

Сообщение Mixam » 27 янв 2011, 17:15

По мотивам 68-го.
Кто не в курсе, краткий обзор событий.
Папуас решил стать шаманом. Для этого надо убить шамана. Папуас обозначил, что шаман - Летающий. Затем спросил мудрую птицу Дятла: поможешь стать шаманом? Птица мудрая, поэтому ответила помогу.
Но птица оказалась очень мудрой и промахнулась, вместо Летающего подбив Косолапящего.
Вопрос: что в чёрном ящике?
Короче, кому непонятно - смотрите разбор 68.
Тем же, кто в курсе. Обсуждаем, как надо спросить, чтобы вам ответили и не кинули.

UPD
Название темы изменено на более универсальное, для обращений сюда в сходных ситуациях.
Юкка.
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение Panda » 27 янв 2011, 17:26

Речь не об острове все же, а об этике поведения игрока в приватных и бесприватных играх. Я бы тему скорректировала, чтобы было понятно даже тем, кто не участвовал в той славной стычке гвардейцев с мушкетерами.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение napTu3aH » 27 янв 2011, 17:30

Panda писал(а):Речь не об острове все же, а об этике поведения игрока в приватных и бесприватных играх. Я бы тему скорректировала, чтобы было понятно даже тем, кто не участвовал в той славной стычке гвардейцев с мушкетерами.


Подписываюсь.
Я бы вообще создал несколько тем по стратегиям: приватка, бесприватка, открытое/слепое голосование, отыгрыш (съедения, ухода)
В качестве затравочных постов - цитаты из руководства новичкам и FAQа
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение Heli » 27 янв 2011, 17:31

Давайте ещё обсудим в таком ключе: вот было бы это всё не в бесприватке, а в приватке и тет-а-тет. Тот же самый диалог, слово в слово. Стали бы тогда обвинять в обмане или назвали бы дипломатической хитростью?
Heli
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:46

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение Mixam » 27 янв 2011, 17:37

Ну, тут предлагается обсуждать кидалово в общем, и кидалово на 68 в частности. Если что не так - просьба переименовать тему.
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Первый пошёл

Сообщение napTu3aH » 27 янв 2011, 17:42

Oleg: писал(а):Партизан, вы неправы вот где:
1) В игре кидалово не запрещено, а значит спор не имеет смысла.


Что за глупость?! В подворотнях какать формально тоже не запрещено. Мусорить не запрещено. С расстёгнутой ширинкой ходить не запрещено. Давайте теперь не будет говорить об этом. Смысла-то нет.
И от противного: было бы запрещено - не спорили бы. А тупо, к примеру, аннулировали бы результаты игры.
Потому и дискутировать пытаемся, что если не запрещено, не значит, можно тупо и в лоб этим пользоваться.
Тупо и в лоб - это вообще не комильфо.
Можно и кинуть красиво, так что соперники материться будут, аплодируя.

Oleg: писал(а):2) Дятел оставлял крохотную, некрасивую, но возможность. Возможность для противоречивого финта ушами. Пусть это некрасиво смотрится со стороны, но так оно и есть.

Блин! У Дятла НУЖДЫ не было Тойю кидать. Он и так, и так на коне был.
Но!
Но если он, как сам сказал, ориентировался на Тойю, то это финт был не только бессмысленным, но и возымел обратный результат.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение napTu3aH » 27 янв 2011, 17:45

Heli писал(а):Давайте ещё обсудим в таком ключе: вот было бы это всё не в бесприватке, а в приватке и тет-а-тет. Тот же самый диалог, слово в слово. Стали бы тогда обвинять в обмане или назвали бы дипломатической хитростью?


Зависит от.
Если союз не заключен - тогда второе. Если заключён, тогда первое.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: Первый пошёл

Сообщение Mixam » 27 янв 2011, 17:49

napTu3aH писал(а):Что за глупость?! В подворотнях какать формально тоже не запрещено. Мусорить не запрещено. С расстёгнутой ширинкой ходить не запрещено. Давайте теперь не будет говорить об этом. Смысла-то нет.
И от противного: было бы запрещено - не спорили бы. А тупо, к примеру, аннулировали бы результаты игры.
Потому и дискутировать пытаемся, что если не запрещено, не значит, можно тупо и в лоб этим пользоваться.
Тупо и в лоб - это вообще не комильфо.
Можно и кинуть красиво, так что соперники материться будут, аплодируя.


Ок. Тут согласен )

napTu3aH писал(а):Блин! У Дятла НУЖДЫ не было Тойю кидать. Он и так, и так на коне был.
Но!
Но если он, как сам сказал, ориентировался на Тойю, то это финт был не только бессмысленным, но и возымел обратный результат.


Я не говорю, что у него было нужда. Я говорю, что он имел возможность обоснованно (слабо, но всё-же) кинуть.
Зачем ему это? Мне не известно.
Mixam
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Кидалово, 68 остров и прочие пресмыкающиеся

Сообщение Panda » 27 янв 2011, 17:54

Касаемо стратегии в приватках - есть тема "Особенности национальной приватки". Идем туда.

В отношении данного конкретного момента. Что вижу лично я - так это непонимание отдельными игроками разницы приваток и бесприваток. Вчера лазила по сайту в поисках цитаты, но не нашла, повторю по памяти: "в бесприватках игра строится в основном на намеках. Примерно с середины игры нужно очень внимательно читать стенки - там есть несколько смыслов". И да. Это так и есть.
Я вижу, что в ответ на это говорят: нет, все не так. И вот здесь ключевой момент. Прошу не считать меня ненавидящим новичков ветераном, поскольку ветераном не являюсь в принципе. Но.
Люди, вы пришли в эту игру. И когда вам говорят: тут такие-то правила, вы говорите, нет, не такие. Абсурд слышен? Логичным я видела бы такой ответ:
да, здесь такие правила, но мне это видится несправедливым, давайте их поменяем. И тогда у нас, по крайней мере, не будет путаницы с терминологией.
Вот.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: особенности национальной бесприватки

Сообщение napTu3aH » 27 янв 2011, 17:58

Я тему твоего поста подкорректировал. ))
Panda писал(а):Логичным я видела бы такой ответ:
да, здесь такие правила, но мне это видится несправедливым, давайте их поменяем. И тогда у нас, по крайней мере, не будет путаницы с терминологией.
Вот.


Чмоки-чмоки, Маша! Ты умничка! ))
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron