парти Алиса в стране чудес(9).

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Alfa » 14 апр 2012, 14:49

Я стесняюсь спросить: мы Алису не играем или мне просто пароль прислать забыли?)
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Stier(litz) » 14 апр 2012, 15:07

"Старт в середине мая", - важно сказала Панда.
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Alfa » 14 апр 2012, 15:08

Простите, не увидела - старт в середине мая. А я думала, в середине апреля.
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Alfa » 14 апр 2012, 15:25

Stier(litz) писал(а):"Старт в середине мая", - важно сказала Панда.

А ты сам-то играть будешь? Твоя тема))
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Stier(litz) » 14 апр 2012, 18:00

Моя? Нее, бред должен оставаться лишь моей прерогативой. А если каждый будет дурака валять, мне станет скушно) Если серьёзно, то тема не нравится. Я всё-таки порядок люблю, как бы странно это ни звучало, а сюжет больше сумбур какой-то напоминает. Хотя я, может быть, не так понял замысел, с меня станется.
Пока не знаю, буду ли в этом участвовать, но склоняюсь больше к "да". Людоеды не такая игра, чтоб можно было просто так отказываться) А то вдруг "Алиса" легендой станет, а меня там не будет? Как же так? Без меняаа??
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Alfa » 16 апр 2012, 04:56

Stier(litz) писал(а):Моя? Нее, бред должен оставаться лишь моей прерогативой. А если каждый будет дурака валять, мне станет скушно)
А то вдруг "Алиса" легендой станет, а меня там не будет? Как же так? Без меняаа??

Вряд ли прямо каждый, я, например, бредить вообще не умею, мечтаю научиться) Вот и перс для Алисы у меня никак не придумывается, ибо что там делать рациональному персу?
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Yukka » 16 апр 2012, 05:55

Alfa писал(а):
Stier(litz) писал(а):Моя? Нее, бред должен оставаться лишь моей прерогативой. А если каждый будет дурака валять, мне станет скушно)
А то вдруг "Алиса" легендой станет, а меня там не будет? Как же так? Без меняаа??

Вряд ли прямо каждый, я, например, бредить вообще не умею, мечтаю научиться) Вот и перс для Алисы у меня никак не придумывается, ибо что там делать рациональному персу?

Вообще-то мне всегда казалось, что там персонажи предельно рациональны, просто существуют в другой системе координат этой рациональности. Ну вот то есть угадать точку преломления и сразу все станет логично и обыденно. Математик написал, сразу чувствуется)
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Panda » 16 апр 2012, 06:13

Ага-ага. В Зазеркалье так все вообще выдержанно и логично. Шахматная ж партия. А так некоторые комментаторы даже теорию расширения Вселенной через Алису объясняют.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Alfa » 16 апр 2012, 06:36

Yukka писал(а):Вообще-то мне всегда казалось, что там персонажи предельно рациональны, просто существуют в другой системе координат этой рациональности. Ну вот то есть угадать точку преломления и сразу все станет логично и обыденно. Математик написал, сразу чувствуется)

Это да, там точек преломления - десяток, на выбор. Например, психотипы по Егидесу: Черный Рыцарь - типичный шизоид, Черная Королева - параноик, Гусеница, пожалуй, эпилептоид. А что, это мысль - шахматная партия в палате №6.
Принимаемое за реальность реально по своим последствиям
Alfa
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:35
Откуда: от Верблюда.

Re: парти Алиса в стране чудес(9).

Сообщение Chino » 17 апр 2012, 18:25

*мрачно* Персонажи списаны с реальных прототипов. И все они - просто ужжасно трагические!

Вот, скажем, Герцогиня - даже художник при жизни Кэрролла рисовал её с реальной герцогин Margarethe Maultasch, графини Тирольской. У Фейхтвангера есть посвящённый ей роман "Безобразная герцогиня".

Или вот Чеширский Кот - он ведь почему всё время скалится? В детстве его вместе с Гуипленом выкрали компрачикосы - и сделали им операцию, после которой всё время оскал улыбки. Гуиплена описал Гюго в "Человек, который смеётся", а Коту удалось от Гюги убежать...

Или вот Валет Бубён...
Chino
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

cron