о.90, 18+

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение Pushken » 05 авг 2012, 03:25

Что-то не припомню я что-бы здесь кого-то когда-нибудь удалось переубедить. Поэтому и не буду пробовать.
Практически можно наверное заявлять острова без ветеранов и банить всех кто сунется туда со стажем более N месяцев, имеющих более M звездочек и говорящих слова на букву "пэ".
Pushken
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:11
Откуда: 83°30'58.39"в.д. 50°20'13.00"с.ш.

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение Yukka » 05 авг 2012, 07:37

Я лично модератор и полевой игрок, а не судья всевышний.
Пока скажу так: я обсужу ситуацию с папой и Болтом.
НО
Жалоб в ходе игры мне как модератору не поступало.
В самой игре я тоже не заметила активного протеста, наоборот, тему поддержали и развили. Поэтому жалобы постфактум считаю некоторым лицемерием.
Либо надо было сигнализировать сразу, либо принципиально уходить из такой неприличной игры.
Мне бы не хотелось, чтобы игры происходили с оглядкой на каких-то гипотетических детей, которые могут нас читать. Я всех здесь присутствующих априори считаю взрослыми.
Лично я по-прежнему не считаю это слово матом, РАН его тоже матом не считает.
Но в силу убедительности образа, отыгранного Амазонами и по просьбе публики могу присвоить игре гриф 18+
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение Yukka » 05 авг 2012, 08:13

А. И так, ради интереса, предметно пролистала середину игры:
Буду выражаться эвфемизмами, но статистика внушает:
Слово, обозначающее филейную часть, употребляли: Могильщик, Наполеон, HVV, Оккупанты, Тетушка, Амазоны, Смартасс
Процесс дефекации грубо характеризовали: Наполеон, Могильщик, Оккупанты, HVV
Слово, обозначающее приверженца однополой любви: Амазоны, Оккупанты, Тетушка, Смартасс, Наполеон.

Без комментариев.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение BaJIepa » 05 авг 2012, 08:28

А я что, я ничего, я и не жалуюсь на ненормативность лексики. Кстати, тридварас это не мат (поддерживаю предыдущего оратора в том, что жалобы постфактум - лицемерие). Это я вам как модератор с более, чем годичным стажем говорю.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение napTu3aH » 05 авг 2012, 10:17

Вот ты просто толкаешь меня взять острый нож и тоненькими ломтиками... Но пока терплю. Только цифирьками отметил, на что отвечаю.
А, да... Мои попунктные ответы - это ответы по пунктам, вне контекста. Т.е. от того, что я считаю слово дурным, не значит, что я категорически против его употребления вовсе.
Yukka писал(а):Нет уж, позвольте смартассом поработать и капитаном О. И адвокатом дьявола за те же деньги.
1 Этимология
Пидорас. Искаж. педераст, от ??????????? «любитель мальчиков, педераст», далее из ???? (??????) «дитя, мальчик, отрок» (восходит к праиндоевр. *peu- «малый») + ??????? «любовник, влюблённый; любитель, почитатель», из ???????? «любить»
Ну то есть не зря про "полуклинику" писала.
2 И если честно, тронная речь амазона про то, что все всех нагибают - вполне логично закрепляла образ и по мне так была эмоциональным пиком игры. Ну не первый раз замужем же все тут, правда? Что глазки-то потупляем? Как ласковые розовые фламинго, так рукоплещем, а как активные мужики с инструментом навыпуск - ой?
3 И дети, которые нас читают...гхм...вы тех детей видели? Я видела. Пусть читают. Хотя бы убедятся, что мы не такие замшелые ханжи, как пытаемся выглядеть. Бгг. Не-ко-то-рых, особо праведно настроенных, я по чату "Кроватка" помню, так что нечего тут.
4 А пунктом два: собственно, почему Велд не должен был вестись? тема подхвачена, сюжет вокруг нее сформировался, волна высокая, опять же - велд это, нестандарт местный, славтегосподи. Играет как хочет, что на ббп не взошел - учитываемый риск, не на победу играл, за-ради куража. Никто не мешал и раньше съесть, если коробит.
5 И от имени папы: мат запрещен в разборах, не в игре. И мое личное профессиональное: это даже не мат. Да, вульгарно, экспрессивно, НО! "просрать" и "жопа", всеми использовавшиеся - тоже тогда подпадают.
6 Ну то есть могу в топ поднять с пометкой 18+ если настаиваете. Но игра была хо-ро-ша-я!

1. Викисловарь читаем, ага. Мне этимологию трёхбуквенного скопипастить? Тоже грамотно объяснено. От того, что слово имеет блаародное происхождение, оно не стало цензурным. И параллель с полуклиникой, мягко говоря, притянута за уши, ибо "полуклиника", равно как "ложить", "протвень" etc, было и остаётся ошибкой. В то время как "пидорас" давно уже обрело "законный" разговорный статус. Скажи в обществе "полуклиника" - и тебя поправят, скажут, мол, ошибка. Скажи "пидорас" - и подавляющее большинство воспримет его не как "искажённого педераста", а именно как ругательство. А вот на слово "педераст" такой реакции не будет.
Но я не об этом. Слово-то хорошее, хотя и плохое. Вот только использовано оно было, имхо, переборно. Много его было. Один раз - не амазон... Это как перец или чеснок в блюде. Понятно, что на любителя. Кому-то и пол-зубчика чеснока на шмат мяса много, а кому-то и головки на одну котлетку в самый раз. То же относится к словам "жопа", "просрать" и прочим подобным.
И, кроме того, слова "педераст" и "пидорас" имеют совершенно разные значения. Если первое имеет исключительно медико-научное и не несёт в себе ругательного или оскорбительного оттенка, то второе - в первую очередь и однозначно ругательное и оскорбительное. Причём чаще всего используется не столько для обозначения лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, сколько для сознательно оскорбительного, уничижительного определения крайне негодного человека.
Далее...
2. Вот что за привычка приписывать то, о чём не говорил? Где я "глазки потуплял"? Где я в игре или после обозначил, что амазоны - ай-яй-яй? Напомню: оккупанты обнимашками с амазонами занимались. Напомню и то, что отношение некоторых фрицев к этому делу весьма лояльным было. Напомню и о намёках на нежные отношения между Фенбахером и Шульцем. Наконец, напомню и про свой пост, на который ты ответила: у меня там ни слова нет осуждения образа или игры. Я сказал лишь, что слово, на мой взгляд, было использовано слишком часто. А про собственно персонажа и игру я написал, что рукоплещу и восхищаюсь.
Далее...
Для демонстрации отсутствия ханжества вовсе не обязательно... Кхм... Чтобы обозначить наличие жопы, достаточно сказать о ней, назвать её один-два раза. Дитё поймёт и оценит: и жопа есть и слово есть. Но зачем из приправы делать основное блюдо?!
Далее...
Никогда в особо праведные не записывался. "Так что нечего тут". ©
И причём тут "Кроватка" вообще? Ну, "Кроватка"... И-чо-и-чо-и-чо?
Далее...
4 Про то, почему Велд должен или не должен... Процитируй, пожалуйста, в моей фразе слово "должен". Слова "мог или не мог" были. А "должен или не должен" не было, нет. Я исходил из его же слов, не более, о том, что не собирался педалировать тему тридварасии, но раз назвали, то оно и попёрло. И мой вопрос мог или не мог" был риторическим. Коробила не тема голубятни - с ней-то как раз всё было здорово, а избыточное, имхо, использование слова. "Никто не мешал раньше съесть" - съели тогда, когда съели. Мне его игра нравилась больше, чем переперчённость. Но когда пришла пора принимать решение, избыток перца перевесил.
Далее...
5. Пункт 11 Правил "Запрещенные приемы":
"...В широковещательных сообщениях не разрешен мат и грубые свары между игроками. Изящные и куртуазные конфликты - допустимы. " Здесь нет оговорки, где именно разрешён, а где запрещён мат. Сказано чёт "не разрешён мат". Точка.
6. Я и не спорю, что игра хорошая. О чём я и написал. Я даже больше написал: "Сильный остров не только и не столько по звезданутости части кукловодов, сколько по самой игре так или иначе активизировавшихся персов, вне зависимости от хода выбывания. Поправьте, если ошибаюсь, последним подобный по силе остров был 24-й. Остров мутантов не считаем, ибо то была по сути партия. А по совокупности яркости персов, игры кукловодов, продвижению сюжета, так и вовсе смею утверждать, данный остров сильнейший." Но ты, вероятно, этого не увидела. Почему-то.
Игру однозначно в топ. А про пометку... Имхо, предупреждение об избытке экспрессивной лексики не помешает.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: о.90, 18+

Сообщение Yukka » 05 авг 2012, 10:25

Бгг. Как это я удачно дуплетом вас. И ты в "Кроватке" резвился?
А если серьезно: что выросло, то выросло. Игра сыграна, причины для бана я не видела и не вижу, пометку 18+ поставим.
Да, возможно и перебор, вам там изнутри виднее, но перс был прекрасен и лично меня оно не коробило, ибо воспринимала именно как провокацию.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: о.90, такая Амазония.

Сообщение napTu3aH » 05 авг 2012, 10:38

Yukka писал(а):А. И так, ради интереса, предметно пролистала середину игры:
...
Процесс дефекации грубо характеризовали: ...Оккупанты...

Цитату в студию, плз.

Yukka писал(а):Слово, обозначающее приверженца однополой любви: Амазоны, Оккупанты, Тетушка, Смартасс, Наполеон.

Без комментариев.

По мне так дело не в слове, а в объёме. Оккупанты его использовали всего дважды и исключительно по делу.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: о.90, 18+

Сообщение napTu3aH » 05 авг 2012, 10:48

Yukka писал(а):Бгг. Как это я удачно дуплетом вас. И ты в "Кроватке" резвился?
А если серьезно: что выросло, то выросло. Игра сыграна, причины для бана я не видела и не вижу, пометку 18+ поставим.
Да, возможно и перебор, вам там изнутри виднее, но перс был прекрасен и лично меня оно не коробило, ибо воспринимала именно как провокацию.

Ну... ты на мой пост отвечала, вот и решил, что в мой камушек огород. Ну, да, было дело.
Что до игры, то под сказанным тобой подписываюсь. И игра (остров) хорошая и игра (амазоны) красивая. И бан не требую - боже упаси! Я, скорей, за более чёткое разграничение допущений и недопущений, как слов, так и места. Не думаю, что Джо уйдёт из-за этого, но история Людоедов знает примеры ухода хороших игроков потому, что в правилах вроде одно, а в играх всё не так.
Голой попой ёжика лучше не пугать
Голой попой с ёжиком трудно воевать
Голой попе с ёжиком лучше крепкий мир
Ёжик-то отмоется, а в заду - сто дыр!
napTu3aH
Чертовски бородатая женщина
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:18
Откуда: Да, а шо?

Re: о.90, 18+

Сообщение Stalker » 05 авг 2012, 11:14

Yukka
Слово, обозначающее филейную часть, употребляли
- оно было был в закавыченом виде использовано, как цитата , что на меня повесили(шёл с табличкой...). Вот слово п*, употреблял много раз, тут и моя доля вины есть. Но, что уж там - ведь именно это на острове и происходило да ещё с элементами садомазохизма(см. реплики тётушки про "партизанов").
Stalker
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:45

Re: о.90, 18+

Сообщение Alam » 05 авг 2012, 16:17

Ребят, вы так мило, так по-домашнему ругаетесь. Сижу и млею.
Alam
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Откуда: Трех Шурупов

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron