Парти по Чуковскому. №12

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Bolt » 05 апр 2013, 12:20

Yukka писал(а):ок. думаю. можно и бесприватку, конечно... но почему?


Мне сложно представить приватного Чуковского )) У него все публично , как у Маяковского. Почему он такой псевдоним взял - КИЧ? Англоман был между прочим. Кстати, одна из локаций должна быть английской.
Ну, в общем, охота бесприватку.
Bolt
Вице-аксакал
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:31
Откуда: из-за острова. Куда: на стрежень

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Veter. » 05 апр 2013, 16:24

Приватка-бесприватка, без разницы. Но только не восстановление рукописи. Уж больно мало возможностей для маневра. Пароход в 17-м куда интереснее, хотелось бы чего-нибудь забавного, пусть и по наезженной колее, но сами же себе творцы и бродяги. А архивы это скучно и пресно .- экшена нету. Ну и негров спасти, это я вам скажу, большое дело. И вообще, в Африке кроме них полно разной забавной живности, вот давайте пусть её Айболит и спасёт. Страдающие диареей мартышки, антилопы Гну ,львёнок Симба - сердце же разрывается. Кто кроме нас?
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Veter. » 05 апр 2013, 16:40

А , ещё добавить хотел, голосовалка обязательно скрытая. Мы же не в мафию играем, чтоб на последних секундах пенальти бить. Вдруг там серьёзные парни и девченки соберутся, надо же уважать, именно, мнение друг-друга о персонажах,мы же не президента выбираем и не в тетрис режемся. Это там всё или предопределено или крутим квадратики. И да, это просто настойчивое требование, а вовсе не какое-нибудь навязчивое предложение.
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 05 апр 2013, 18:19

Veter. писал(а):Приватка-бесприватка, без разницы. Но только не восстановление рукописи. Уж больно мало возможностей для маневра. Пароход в 17-м куда интереснее, хотелось бы чего-нибудь забавного, пусть и по наезженной колее, но сами же себе творцы и бродяги.

Бгг. А ведь Корнеич-наш-Иваныч и черновики хранил, в академиздании они приводятся:
- Ягуар-ягуар-ягуарище,
комиссар-комиссар-комиссарище!
Прикиньте этот десант из Петербурга 17-го? Мировую революцию делать и так, полечить слегка. Феерически должно получиться.

Скрытое без вариантов. Тем более если бесприватка как тут некоторые настаивают.

К первомаю вывешу окончательный вариант, пока обсуждаем.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 05 апр 2013, 18:25

А "Собачье царство"?? Это же ммух!
"Злые и гадкие (эти слова всюду подчеркнуты цензором) мальчишки Шушка и Гулька издевались над добрым псом Полканом, не кормили его, запрягая его в тележку, ездили на нем, хлестали и т.д. Не выдержав издевательств, Полкан убежал в Собачье царство, в котором живут одни собаки, а царем всех собак является Уляляй ХVIII. Узнав о страданиях Полкана, он посылает пса Барбошку с приказом доставить мальчишек в Собачье царство. Здесь они затем испытывают те же муки, которым подвергали несчастного Полкана. Наконец, мальчишки взмолились, и добрый Полкан великодушно их прощает. Уляляй ХVIII говорит при этом: "Я верю, что они станут добрыми, потому что здесь, в нашем царстве, ты дал им хороший урок". Возвратившись домой, Шушка и Гулька стали добрыми ко всем животным. "Потому что: а вдруг есть кошачье царство? И утиное? И воробьиное?"
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 07 июн 2013, 06:22

Старт в конце месяца по фиксированной дате, вне зависимости от кол-ва записавшихся. Восемь так восемь. Три так не нать. Пятнадцать вряд ли.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 11 июн 2013, 08:30

Итак – сюжет парти.

Петербург. Год 1926. Конец НЭПа. Концессия «Спасобвоз им. Профессора Айболита» планирует полет дирижабля в Африку для спасения больных зверей. В пайщиках – (желательно!)персонажи Чуковского. В рассуждении возможных прибылей – самородное золото, алмазы, слоновая кость и что там еще в Африке под ногами валяется просто так. Среди участников, соответственно, энтузиасты воздухоплавания, медики, альтруисты, искатели приключений, просто желающие разбогатеть и далее по вашей фантазии.

Трехходовка, бесприватка, скрытое голосование. Локации будут.
Старт 1 июля.
Пароль у Болта.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение BaJIepa » 12 июн 2013, 10:52

Ну, почему ТРЕХходовка?!??! ((((
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 12 июн 2013, 14:17

Потому что лето, либо ремонт, либо дача на выхах, в пятиходовку многие не укладываются. Лучше будем не торопясь.
Три голосования в неделю: пн, ср, птн - вполне можно успеть порезвиться.

И уппс
Парти вывешена, но пароль папа свой зафигачил, отличный от того, к-рый у Болта. Когда переправит - я дам отмашку.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Парти по Чуковскому.

Сообщение Yukka » 13 июн 2013, 07:00

Ага. С паролем разобрались. Можно записываться.

UPD
Бгг. Нужно записываться! Пока самых сладких персов не расхватали.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron