партия 14. Одиссея

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Какой вариант партии играем?

Только классическая Древняя Греция: хитоны и Гомеры
7
64%
Только стимпанк,только хардкор! Бредить так бредить :)
4
36%
 
Всего голосов : 11

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Stier(litz) » 02 окт 2014, 21:22

Было 9, надо 11. Я записался. Я виноват?
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Yukka » 02 окт 2014, 21:34

Читай по губам:
"Панда в отпуске - ты запустил парти без хозяйки, ergo, мы остались без Панды и без гласа.
Люди планировали стартовать 10-го - люди пролетели."

Объясняю медленно:
Панда. В отпуске. Хозяйка парти, между прочим. Не в курсе, что старт, ибо реальных билетов 9. Завтра первый ход. Панда вылетает. Не говоря уж об еще трех-четырех игроках. Хороших. Панды нет - гласа нет. Имеем простоостров.

Ты этого хотел?

Я сейчас ищу папу. Завтра найду - ок, перезапустим парти, не найду - простоостров на твоей совести.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение BaJIepa » 02 окт 2014, 23:47

Какая прелесть)))
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Seva » 03 окт 2014, 04:02

Stier(litz) писал(а):Было 9, надо 11. Я записался. Я виноват?

Yukka писал(а):Я сейчас ищу папу. Завтра найду - ок, перезапустим парти, не найду - простоостров на твоей совести.

т.е. 9+1=11. но 9+1≠11. значит, либо одномоментно записались 2, либо сбой системы.
формально: старт хтели в октябре - старт сучился в октябре.
формально: опасались недобора - недобра нет.
неформально: если в игре нет ещё 3-4, то при записавшихся 9 уже перебр.
неформально: если планировалась кнкретная дата, можн было заявить не 11, а 20 челвек, чтобы избежать раннего старта и перебора желающих. подобное решние уже было, нет?
резюме: 1. формально вины Штирлица нет. 2. можно было предотвратить подобные сбои.

о дальнейших дейсвтиях по игре.
формально: хозяйка в своём праве. но... имхо, и игроки имеют право голоса. поразмышдяем?

продолжение игры - без гласа будет хуже. но все ж не простоостров, а тематический.
перезапись с перергистрацией и старт через неделю - как обломанный чих: 1. теряется кураж. 2. светятся игрки за прсами.
прдление нулевого - терятся кураж
резюме: считаю прологнацию нуля компромиссом. + увеличение числа игроков до нужных величин. если то технчески возможно. желательно 1-й ход не 10-го, а чуть раньше. или Панда планировала вступить в игру, едва ступив на перрон?
неформальное: при пролонгации можно записать технического перса в качестве консервы для глосования на первом хожу. чтобы вновь вступившие успели влиться без ущерба для уже сыгравших.
имхо

в защиту Штирлица: сейчас в игре 10. глосования не было. глюк?
Seva
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:07

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Veter. » 03 окт 2014, 04:37

Имхо, Штирлиц совсем не виноват. Точнее он виноват, но не совсем. Ибо совсем невиноватых не бывает. Ну а если серьёзно, то такая фигня иногда происходит когда записываются, а потом удаляются. Алгоритм счетчика похоже сбивается или не успевает "осмыслить" и игра запускается. Была такая фигня уже на островах раньше. Вот сейчас написано 10 игроков, а было 11. Надо или со счетчиком разбираться или убрать функцию удаления перса и перезаписи. Я вот смотрел, при 7 записавшихся, один удалился и счетчик показывал 7, при реально 6 игроках.
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Yukka » 03 окт 2014, 08:23

Сводки с полей:
Папа вручную отменяет ходы до 8-го. Значит что? Значит заморожено, но при папином техническом гении может случиться всякое, т.е. голоса на себе лучше не оставлять.
Прошу папу вписать Антифа - это будет технический перс.
Панда появляется на следующей неделе.
7-го имеем вводную на первый ход.
9-го первый ход.


С глюком прошу папу поколдовать на будущее, но сейчас что есть то есть. ИМХО, имея месяц на запись, можно было и определиться с героем заранее.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Stier(litz) » 03 окт 2014, 08:31

Yukka писал(а):С глюком прошу папу поколдовать на будущее, но сейчас что есть то есть. ИМХО, имея месяц на запись, можно было и определиться с героем заранее.

Если это мне, то повторяю: я записался в первый раз - нихьтс, моего перса нет, всех по-прежнему 9 штук. Списал на лаги с браузером, не знал, что такое бывает. Я записался во второй раз - мой перс есть (1 шт.), но оно запустилось.
Stier(litz)
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:58

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Yukka » 03 окт 2014, 08:34

Угу. Извини, что рявкнула вчера - просто была некоторая паника: при отсутствии папы и Панды получить такой подарок.
Сейчас вроде бы как-то утрясли все.
Всем удачи)

И да, первую вводную Панда тут конспективно уже давала:

Вводная первого хода: Троя, последствия Троянской войны. Город в огне, девы интересно заламывают руки, золото Илиона призывно блестит. Сквозь дым проглядывают очертания Троянского коня. С Олимпа транслируют, что отплытие скоро, сохранность всех пассажиров не гарантируем, но парочка до Итаки, где безвизовый режим и дьюти-фри всякие, доплывет. Пока можно из города утащить что-то, что в путешествии пригодится. Храмы, улицы, дома - все к вашим услугам. Грузоподъемностью можно не заморачиваться - Зевс обещал помочь. За гекатомбу.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение BaJIepa » 03 окт 2014, 19:36

тетушка Ю., вы б вводную в пати гласом лучше опубликовали.
Что значит не можете? Можете-можете, все всё видели.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: партия 14. Одиссея

Сообщение Yukka » 07 окт 2014, 17:06

Завтра ход - если папа не накосячит. С 8-го на 9-е. Голос на себе стоит? Рискуешь)
Чат, голосовалку и прочая делать будем?
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron