Игра после съедения, pro et contra

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: остров 120

Сообщение Yukka » 12 ноя 2014, 09:55

BaJIepa писал(а):Из разряда "а нафига" есть веский повод - а пошалить?

- Дык я готовая пошалить, но в игре я могу себе позволить над любым поизгаляться, а в постыгре цензурирую уже, ибо могу чатовское мнение невзначай высказать, могу личную оценку, которая до разбора должна быть убрана, озвучить, и более того - как ни цензурируй - все равно найдут и намеки и обиды, потому что в градусе уже.

Ну это моя имха - призрак должен быть весел, активен, но корректен. Как это совместить?

Вот до кучи листаю Шпаргалку. Пункт 10. " После съедения вполне можете остаться в игре, но помните, что вы всего лишь привидение. С обсуждением игры и конкретно соигроков потерпите до разбора".
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: остров 120

Сообщение Panda » 12 ноя 2014, 10:04

Ну, я бы не сказала, что "прикармливать" прям покойников, у живых и так задач выше крыши :) А тут и перед зрителем танцуй, и своих бывших танцуй, и сюжет, и ещё хорошо бы разобраться, с кем на пароход идти.
У меня лично реакция скорее: понять, нужна я или мешаю. По реакции живых и определяю, поэтому для меня отсутствие реакции может быть сигнал, что излишне. А когда подачи играют, понимаю, что норм.
Плюс нежелание может быть обусловлено просто усталостью от игры, от темы: надоело. Тоже бывает, пока живой ещё ноблесс оближ, а после смерти - уже никому ничего не должен, и если не греет, то зачему ему это?
Моя имха: это симпатично делать отдельными тематическими островами и партиями, специально оговаривая.
Кстати, по опыту Одиссеи - очень порадовал формат передачи кому-то из выбывших функций гласа с задачей. Не знаю, как Пушкену, а мне очень понравилось :)
В тред отдельный стоит, ага, завтра и вынесем, после завершения игры, чтобы не палить контору. А тут тоже есть кому поучаствовать в соц. опросе.
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Panda » 14 ноя 2014, 09:39

Ну, собственно, вот. Вынесла.
Имхо, вопрос даже не о допустимости игры - это ж как обычно, регулируется больше интересностью и качеством. А о рамках. Хотя это, наверное, тоже больше похоже на ситуативный вопрос...
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Yukka » 14 ноя 2014, 09:57

Ага. Спасиб.
Из о.120 я б еще сюда вынесла несколько мессов по делу.
первоначальная тема: о. 95 и 120, Хэллоуин - на обоих островах игра мертвыми всячески приветствовалась в силу тематики.
Плюс парти Одиссея, мертвые даже Гласом поработали.
плюс о.27
Плюс еще какая-то старая парти, попозже вспомню.
Плюс начало обсуждения Шпаргалки
Минусовый о.115
Кто еще примеры вспомнит - сюда, плз.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение BaJIepa » 14 ноя 2014, 10:38

еще я в приватке играла после смерти. По приватам. феечкой... Но именно по приватам, их вытаскивать сюда что ли?
а, да, о50.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Panda » 14 ноя 2014, 12:25

Старая партия - это Грааль.

Минус - остров 91
Минус - остров 36
Помнится, на о. 31 весьма откровенно оборвали попытки посмертной игры МайкХантера

Ну то есть, это до бесконечности))
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Yukka » 14 ноя 2014, 13:25

нет-нет, не "Грааль".
Хотя он тоже в строку, ага.
Вспомнила. В "Буратино" призыв был в чате к выбывшим:
"А вот фиг вам, пессимистам. Хэллоуин сегодня: гуляем, радуемся.
Мертвецов очень прошу присоединиться к нам сегодня - без них веселье не то будет. Так что костюмы, маски, кровавые раны на горле и прочая атрибутика. Танцуют все."
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение BaJIepa » 14 ноя 2014, 13:27

Panda писал(а):Старая партия - это Грааль.

О да, я там собачками после смерти угу...
Хм, да я что-то какой-то очень не спокойный покойник получаюсь%)
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Filumena » 14 ноя 2014, 13:46

Играть мертвыми безусловно только на партиях или тематических островах, где в целом народ собирается понимающий. На регулярных островах это практиковать не стоит. Даже если допустить вероятность, что неопытные игроки вынесут кого-то из асов остракизма до полуфинала и те вернутся играть из могилы, то что получится. Сами знаете, редко какой новичок начинает играть предварительно побродив по форуму, почитав темы. Обычно пробегают глазами правила на главной странице и в бой. Человек видит, что мертвец не затыкается, думает что так оно и должно быть. Получается, куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Если опытный игрок может и посмертно украсить игру, то померший новичок скорее всего будет мешать.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Re: Игра после съедения, pro et contra

Сообщение Veter. » 14 ноя 2014, 17:53

Имхо. Дохлая игра - чувствуешь в себе потенциал и возможность беспристрастного клаводолбления - оживи. Не чувствуешь,..как там у Маяковского..про план,, эммм,"не выполнил - сам пошел..." Ну так вижу, а чо, тоже мнение.
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron