451 °F. остров 123

А здесь можно общаться на темы, не содержащие вопросов к администрации и рацпредложений

Re: Темы для новых партий

Сообщение JimmiJimmi » 29 дек 2014, 20:17

Все идеи хороши, но у меня есть своя.
Предположим, в неком месте собрались n-ное число литературных героев. Плохих. Желательно очень плохих, так, что бы было сложно оправдать. Но тут этим героям предлагается выбрать из них двух, которых оправдают. То есть перестанут считать плохими. Можно наоборот, выбирать двух самых плохих - опционально. В качестве локаций - путешествие по книгам, из которых эти герои пришли.
В общем-то, у меня в голове просто витают образы парочки литературных "плохишей" и хочется с ними что-то сделать. Вот и рожаю недоделанные идеи)
— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?
— Эмм, Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс, Белый Бим Черное ухо, Хатико...
JimmiJimmi
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:52

Re: Темы для новых партий

Сообщение yoshicraft » 30 дек 2014, 13:46

Можно.
"Стихия не звала, просто в самогон меньше конопли сувать надо" - Ёжик
yoshicraft
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:45
Откуда: Авоська Бабы Дуси

Re: Темы для новых партий

Сообщение BaJIepa » 03 янв 2015, 19:01

Предлагаю таки сделать остров 123 тематическим - страна литературных героев... не то, что тут предлагали плохиши и все, а любых... сабж такой - книгоиздательство в упадке, кризис и детки не читают нихрена, но нашелся спонсор, готовый издать ДВА произведения немеряным тиражом с переводами, заграница нам открыта, литературные герои борются за место под солнцем... в издательстве т.е. Готова прописать локации, если что. Вброс гласом... я гласом вбрасывать не готова)))
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 03 янв 2015, 20:47

BaJIepa писал(а):Предлагаю таки сделать остров 123 тематическим - страна литературных героев... не то, что тут предлагали плохиши и все, а любых... сабж такой - книгоиздательство в упадке, кризис и детки не читают нихрена, но нашелся спонсор, готовый издать ДВА произведения немеряным тиражом с переводами, заграница нам открыта, литературные герои борются за место под солнцем... в издательстве т.е. Готова прописать локации, если что. Вброс гласом... я гласом вбрасывать не готова)))

остров 123. бесприватка, тайное голосование.
тема "Последний герой"))
Для начала нужен внятный анонс к игре. Две коротких фразы. Тогда пошлю заявку папе.
С Гласом помогу.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение BaJIepa » 03 янв 2015, 20:56

ок. заявка - Литература в упадке, библиотеки закрыты. Спонсор издаст только две книги. Кто сможет добиться финансирования?
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Темы для новых партий

Сообщение Panda » 04 янв 2015, 11:40

Я локацию не понимаю. Издательство?
И в анонсе обозначаем, что записываться литературными героями (в издательстве?)
Panda
такая Выхухоль!
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:32
Откуда: Neverland

Re: Темы для новых партий

Сообщение BaJIepa » 04 янв 2015, 11:59

Да, литературными героями. Издательство, конечно... нам надо при 11 участниках максимум 8 локаций. Начнем с машины, которая везет литературных героев в издательство.
BaJIepa
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:31
Откуда: оттуда. куда? - туда.

Re: Темы для новых партий

Сообщение Filumena » 04 янв 2015, 17:22

Panda писал(а):Я локацию не понимаю. Издательство?
И в анонсе обозначаем, что записываться литературными героями (в издательстве?)

А если, скажем, выбрать локациями места и сюжеты из тех книг, чьим героями запишутся игроки. Кроме нулевого хода и финала.
Организатор уже после первых восьми записавшихся может выбрать подходящие со своей тз.
Filumena
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:33

Re: Темы для новых партий

Сообщение Yukka » 04 янв 2015, 17:49

С одной стороны - перспективнее, имхо, хотя издательского процесса и на 20 локаций хватит, одно утверждение обложки чего стоит)
НО.
Гулливер выбыл третьим ходом. Пятым ходом вводная, страна гуигнгнмов. Всадник без головы в шоколаде, Дюймовочка в пролете.
или
Пятый ход. Гулливер жив. Страна гуигнгнмов. Гулливер банкует.
Ну т.е. кому-то везет совпасть с родной локацией, кому-то нет.
Не критично, но учитывать надо.
Yukka
спокойная я...
 
Сообщений: 2048
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:19
Откуда: Внутренняя Монголия

Re: Темы для новых партий

Сообщение Veter. » 04 янв 2015, 18:24

Нет чтоб "Мир реки" Фармеровский сыграть. Эйнштейн встречает в зарослях бамбука Барака Обаму и князя Игоря. Один бежит к Ярославне, второй от Мишель. И никаких вопросов - всё по уму, все бегут, даже "Трудовые резервы". Но нет же, издатели, обложки, а где аннунаки, Гринпис и "Молодая гвардия Селигера"? Где Моисей с четко обозначенным маршрутом и современные лидеры, с путями, обозначенными менее четко, но тоже весьма перспективными по временным рамкам блужданий? Мелко как-то...
О Мужчине, многое можно сказать по рукам.
Например, если в них кирпич, то он возможно, собрался строить гараж.
Veter.
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:07

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron